Виктория - моя победа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 12:07
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #21
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Потом к нам пришла дама из опеки на осмотр жилья..( у нас в доме обои не поклеены, а дом сам новый. не достроили...) Она посмотрела и говорит : " да тут весь д/д поселить можно" Потом присела и спрашивает , а вам принципиально 12 лет? может 10 пойдет? девочка 10 лет нашли на даче больную лишаем, школу не посешает, последний раз была в 3 классе. Она нам предложила на нее опкеу оформить, а мы говорим что официального дохода только 4600 на семью.....Стали вместе считать- есть 1 ком кв-ра в нашей собственности( там моя мама живет) есть 2 машины ( одну другу отдали) в собесе получаю как многодетная 50% от оплаты жилья ( 3100) муж почетный донор ( 10 тыс каждый год) в собственности земля ( 11 соток) . Итог написали договор аренды с мамой на квартиру и с другом на машину и все остальное сложили ( забыли мою з\п написать я в этот год работала непостоянно) у нас получился нужный минимум))) Время дали неделю доки собрать... И на следующий день поехали знакомиться с ребенком
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:09
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #22
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


повезло Вам с опекой. вот везде бы такие люди работали, которые за детей душой болеют.
ждем продолжения
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:16
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #23
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Девочка ( Маша)оказалась старше ( я ее потом в базе нашла ей 12, 5 лет хотя помню что сам ребенок сказала что ей 10 лет) может быть ошибка в базе??? Но самое главное - ребенок нихочет ни к кому идти! я хочу к мааме!!!!! с родителями не понятки - вроде в суд собирались обратиться типо опека незаконно удерживает дитя... Мы решили продолжить сбор доков, а там посмотрим ....Думали взять обеих...Смущало лишь не желание дитя идти в семью... За неделю все доки были собраны и на руки получено разрешение на гостевой для Вики. До нового года было 2 недели... Подошли выходные ..Пятница надо ехать за ребенком.. Я ночь не спала ...Переживала..
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:25
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #24
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Вечером поехали за Викой взяв старшую с собой, с малыми остались мои родители... Вика сразу освоилась дома за 15 мин))) Познакомилась с бабушкой и дедушкой и мальчиками...и Пошла в ванну, но с Катей ( моя дочь) Как потом оказалось она боялась одной быть( теперь не боится) Еще был неприятный момент (ей ее бабушка категорично запретила идти в семью) и ребенок боялся ослушаться бабушку она согласилась ТОЛЬКО в гости... Бабушка позвонила почти сразу как только мы приехали домой и потребовала меня к телефону... был очень сложный разговор с угрозами что меня засудят если я вдруг вздумаю ее удочерить... Сошлиь пока на том что я буру ТОЛЬКО в гости...Прошли выходные... Было странное ощущение что эта девочка была с нами всегода.... В 16-00 в воскресенье ее нужно было вернуть в д/д и с обеда ребенок стал вести себя сранно... Очень взволнованна и легкая истерика была .. дите плакало, она не хотела обратно(((
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:35
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #25
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Поршла еще неделя наступили зимние каникулы... Вика протрещала в д/д всем уши как ей у нас понравилось))))) Очень ждала нас))) И мои дети спрашивали когда она к нам прийдет...Мы ее забрали... Бабушке она звонила каждый день и болтала с неи по 30 мин... и бабушка уже спокойно со мной поговорила... Основной мотив ее "истерики " был она ооочень боялась что ей запретят видеть внучку ( приезжает она к ней раз в год, ребенок в Д/Д 3 года, забрать ее она никогда не сможет( у нее муж алкоголик) На новый год мы уехали к сестре мужа ( мамы уже нет в живых) Перед новым годом у нас сломалась серьезно машина и с 4 детьми мы поехали на автобусе ( вот ужос был))) 3 января мы поехали к друзьям и домой вернулись только ночью))) Дети очень замучилиь и соскучились по дому))) На каникулах стали заниматься английским ( уровень знаний 1 класс и это в пятом!)
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:41
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #26
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


а занятиях истерили ... непривыкла пользоваться мозгами... Память хорошая но зачем думать??? Уроки в Д/Д за них делают воспитатели, а они только переписывают((( В жизненых ситуациях за нее думает бабушка, которая контролирует каждый шаг...Задала вопрос ей кто за нее будет думать когда выпустится из Д/Д? ответ - бабушка.Вопрос а когда он умрет?( ведь все не вечны) Ответ-вы. На этоя ей сказала что за нее думатьне собираюсь, прийдется ей самой начинать))) Ребь задумался..Тяжко... Я ей говорю- будет сложно помогу всегда, но думать и отвечать за свои поступки прийдется тебе.... Тяжко вздохнули... прийдется..
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:49
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #27
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Закончились каникулы.. ребь начал опять истерить...я не хочу в Д/Д!!!! И слезы.... Мы ей предложили остаться на совсем у нас... ответ-НЕТ но слезы - не хотим обратно... Сердце разрывается....В понедельник идем в опеку узнать про Машу.. Там совсем все не понятно ... Доки готовы опекун будет МУЖ))))) Оставляем думы на неделю.... В пятницу 20 января решаем с мужем съездить к бабушке поговорить и точно решить и не мучать дитя...Эти слезы когда я ее отвожу очень трудно пережить(((( Вику из Д/Д забирал муж ( я среди недели прихожу писать заявление на выходные, а забирает муж без меня) Он у нее спрасил хочет она к нам навсегда? ответ-нет ( повешенный нос) Муж- это ты сама к нам не хочешь или тебе бабушка запрешает... молчит Вопрс - если бабушка разрешит ты хочешь? ответ _ тихий, но твердый ДА
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:00
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #28
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Мы пацанов оставили с моими родителями и поехали - муж, я , дочь и Вика. Бабушка живет от нас за 250 км))) Бабушку предупредили за час одо отъезда...Я очень боялась приезжать к ней домой, вдруг Вика откажется ехать обратно?? и что мне тогда делать??? Звонок бабушке, а он а на рабрте! Ураааа! Поехали к ней на работу)))) Пока выехали 3 раза сломались((( машина никуда не хотела ехать...страшно... поехали.. Вместо планируемых 15-00 выехали в 19-00 но ночевать там нельзя... Пока ехали еще 2 раза ломались... доехали к 22-00 бабушка работает санитаркой в больнице. встретились у нас в машине ( у нас соболь) Хорошая бабушка очень переживала чтоне смогла нас встретить по-человечески)))) ПОговорили с ней))) Убедили что мы не будем препятствовать ее общению с внучкой и даже будем сами ее привозить в гости))) И бабуля согласна даже на удочерение))) Дите счастлив)) Истерики прекратились, теперь спокойно идем в понедельник к началу занятий.. они в школу, а я вещи в Д\Д заношу))) Обратно поехали в 24-00 без поломок в 3-00 были дома)))
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:04
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #29
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


23 января пришли в опеку писать заявление на установление опеки над Викой...В опеке очень удивились что мы к бабушке ездили)))) Вот 23 февраля уже месяц, а все никак доки не оформят((( 2 недели начальник опеки была в командировке, а теперь какойто бумажки из Д/Д не хватает... Дите не дождется переехать совсем... уже начала игрушки по одной перевозить))))
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:11
ответ для руфалия , на сообщение « Виктория - моя победа »
  #30
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Звоним мы в опеку узнать как дела продвигаются, а нам говорят что директор Д/Д хочет с нами поговорить.. Идем в Д/Д вот нам сказали что у вас к нам есть вопросы ... У меня ??? нет! Муж собирается звонить в опеку... не надо мы с ввами сами разберемся)) у меня только вопрос по здоровью... ее обследовали и у нее появились диагонозы о которых мы не знали...директор с трагичным видом и печальным голосом нам говорит: Вы знаете у нее ( девочка 12 лет берем в гости 2 месяца) букет болезней. ( причем пока согласие не подписали был только 1 диагноз - аденоиды) И с несчастным видом сообщил : представляете у нее ШУМЫ в сердце и самое страшное у нее ПИЕЛОНЕФРИТ!!! Но после того как мы сказали что были готовы на ВИЧ+( у него стало ТАКОЕ лицо , что я еле сдержалась от ссмеха) то у него сразу отпали к нам все вопросы
руфалия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena