Хочу садовый измельчитель: поделитесь советом/опытом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 16:24
ответ для tumannost , на сообщение « А где за такую цену видели? »
  #11
StrongAqua
Участник
 
Аватар для StrongAqua
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А где за такую цену видели?
за какую? за 9 тыщ -это я сейчас просто по инет магазинам полазила пока модель вспоминала..
__________________
Не пропущу ни одной распродажи!!!!
StrongAqua is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:11   #12
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Masha_N Посмотреть сообщение
У кого есть садовые измельчители? Сколько стоили? Поделитесь опытом - что нравится, а что нет, были ли какие-то сложности.

Насколько реально перерабатываемая толщина веток соответствует заявленной? Как с удобством использования и особенностями конструкции?

Какой посоветуете?

Планируем покупать электрический. Использовать буду и я, и муж.
Основная цель - измельчение веток для получения мульчи.
Впрочем, зеленые побеги с листьями тоже время от времени измельчать было бы неплохо. Но главное - ветки.
Первый раз про такую тему слышу, у нас всякие прибамбасы есть, а такого нет. Почитаю может тоже надо)
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:52   #13
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Получается, им лучше пользоваться только весной и осенью, когда на ветках нет листьев?? А летом он будет засоряться?
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:53
ответ для Юста , на сообщение « Получается, им лучше пользоваться... »
  #14
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
Получается, им лучше пользоваться только весной и осенью, когда на ветках нет листьев?? А летом он будет засоряться?
есть разные системы ножей/фрез, они по-разному воспринимают или не воспринимают всякую "зелень". Понятно, что реально ботву в нем не измельчить. Скорее это жесткие стебли травы, зеленые ветки, срезанные цветоносы. Но их, по большому счету, и в компост можно засунуть.

А вот реальные древесные ветки, которые как раз и образуются в большом количестве при весенней и осенней обрезке - вот их и надо туда.
Я точно решила, что весной буду покупать... особенно утвердилась в своем решении. когда на последних выходных выволокла к костру гигантскую кучу веток - всего лишь с нескольких кустов жасмина вырезанных.... А еще к изгороди не подступалась...((
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:06   #15
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Понятно, наверное мульча такая симпатичная получается)) Хочу такой
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:33   #16
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


вставал вопрос необходимости покупки сего агрегата, почитала в инете отзывы, посмотрела на цены и решила, что мне точно не надо: стОит толковый не дешево, .... огромного количества "сырья" для измельчения нет, да и громкость звука в децибелах...., помнится, несколько смутила
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:27
ответ для keklochka , на сообщение « есть разные системы ножей/фрез, они... »
  #17
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
есть разные системы ножей/фрез, они по-разному воспринимают или не воспринимают всякую "зелень". Понятно, что реально ботву в нем не измельчить. Скорее это жесткие стебли травы, зеленые ветки, срезанные цветоносы. Но их, по большому счету, и в компост можно засунуть.

А вот реальные древесные ветки, которые как раз и образуются в большом количестве при весенней и осенней обрезке - вот их и надо туда.
Я точно решила, что весной буду покупать... особенно утвердилась в своем решении. когда на последних выходных выволокла к костру гигантскую кучу веток - всего лишь с нескольких кустов жасмина вырезанных.... А еще к изгороди не подступалась...((
Почитала тему, похоже, что вещь нужная, тоже хочется, чтоб мульча была. А не знаете, они только электрические бывают?
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:56   #18
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Почитала тему, похоже, что вещь нужная,
+1
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:48   #19
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Почитала тему, похоже, что вещь нужная, тоже хочется, чтоб мульча была. А не знаете, они только электрические бывают?
Сама себе отвечу: бензиновые тоже бывают, только стоят в 4 раза дороже. Кошмар!!!
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:31
ответ для мурзон , на сообщение « Сама себе отвечу: бензиновые тоже... »
  #20
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Сама себе отвечу: бензиновые тоже бывают, только стоят в 4 раза дороже. Кошмар!!!
да, увы. это так со всей садовой техникой И косилки и триммеры бензиновые и инструмент - все стоит дороже. Потому что 1) независимость и 2) мощность гораздо больше.
сама страдаю, не знаю на что решиться
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena