232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:23   #131
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


З.Ы.
Хотя нет, иногда все же проверяют
Изображения
Тип файла: jpg lytdybr.jpg (45.9 Кб, 168 просмотров)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:25   #132
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно, хоть мы и ушли из школы, но я не буду конкретно называть фамилии.Земля - то круглая.
Знаете, на сайте-то учителя перечислены. Так что вы уже почти рассказали - только теперь все "под подозрением". Напишите мне в личку хотя бы, у меня есть НЕ праздный интерес в этом.
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:32
ответ для Существо , на сообщение « Знаете, на сайте-то учителя... »
  #133
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Знаете, на сайте-то учителя перечислены. Так что вы уже почти рассказали - только теперь все "под подозрением". Напишите мне в личку хотя бы, у меня есть НЕ праздный интерес в этом.
сайт давно не обновлялся...
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:33
ответ для эльф , на сообщение « Не хочу никого обидеть, но вставлю и... »
  #134
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но вставлю и свои 3 копейки.
Этот класс- очень неплохая задумка, но он расчитан на детей умеющих заниматься самостоятельно. Мой ребенок к таким не относится. Некоторые учителя преподают интересно, но к невыполнению домашних заданий школьниками относятся равнодушно. Дети моментально учатся этим пользоваться. Зачем лишний раз напрягаться - то? На вопрос " что задано?" , всегда один ответ "ничего". На родительских собраниях постоянно поднимается это вопрос. В дневниках, в лучшем случае, только пустое расписание на неделю, записи домашних заданий никто не ведет, да и не требует. Исправить плохую оценку, так же не сложно. Поэтому появляется безразличие и равнодушие к оценкам, ведь в следующий раз можно легко исправить. В общем, на мой взгляд, полное отсутствие дисциплины учителей и как следствие учеников. Составление точных расписаний занятий с 1 сентября затягивается до конца октября. И это тогда, когда в кратчайшие сроки надо определиться с дополнительными секциями и кружками для детей. Четвертные оценки по основным предметам выставляются в середине следующей четверти ( можно не напрягаться в течение четверти, все равно все успеешь исправить, было бы желание), а годовые вообще... Учителя, невзирая на учебный процесс, могут уехать в отпуск или на каникулы со своим классом раньше окончания четверти. Да, преподаватель биологии дает сильный материал, и один из не многих в школе требует знаний. Но огромная проблема в том, что если вам придется неожиданно менять школу после 8 класса(бывают разные обстоятельства) или ребенка потянет в медико-биологическом направлении, то возникнут серьезные осложнения. Т.к. в академическом классе учебным процессом предусмотрено изучение биологии по 8 класс, включительно. В других школах города с последней четверти 7 –го класса изучают анатомию. И знания по ней является показателем зачисления вас в проф. класс. Английский язык 4 раза в неделю, как в английских школах. В пятом классе действительно спаренные уроки и, следовательно, готовить на следующий день надо всего 3 урока. Но по мере перехода из класса в класс, таких уроков-пар становится все меньше. Химия и биология один раз в неделю по одной паре. Коллектив учебного заведения очень дружный. Действительно имеют место, чаепития, поездки, песни под гитару, « Дни науки». Но, на мой взгляд, немногочисленность школьников в классах и одомашненная обстановка не дают учителям в полной мере быть требовательными к учебному процессу, что моментально вычисляют подростки и безбожно этим пользуются. Считаю, что контроль и дисциплина в академических классах полностью отсутствуют. Я думаю, что если ваш ребенок относится к самоорганизованным детям, способен выполнять домашние задания, при условии, что тетради и дневники не проверяют, т.к. преподаватели относятся к школьникам, как к студентам и ребенок имеет гуманитарную направленность, то можно решиться на обучение в этом классе. Если же ребенок с ленцой, поддается влиянию сверстников и тяготит к точным наукам, то толку в обучении не будет.
Извините, что влезаю в тему немного не по теме Всё, что описала Эльф про организацию учебного процесса и дисциплину, как 2 капли воды похоже. просто списано с наших Г-имназических классов 371. Как мне показалось, здесь есть те, кто выбирает, присматривается и к тем, и к другим. Что ещё раз подтверждает. что эти учебные заведения очень специфические, и действительно, надо тысячу раз подумать, прежде чем отправлять туда ребёнка.
При всей моей любви (в чём уже не раз признавалась на предыдущих страницах) к Академическим классам))
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:08   #135
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Эльф как будто про нашу школу пишет
Оно и к лучшему - переход пройдет без стресса, если среда похожая.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:55
ответ для эльф , на сообщение « Нет, ребенок перешел в обычную школу.... »
  #136
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352
про всё и много



Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
... Школу, где классный руководитель ... по телефону сам предупреждает об общении твоего ребенка с не очень положительными школьниками. ...
Школу, где не все в шоколаде, но все прозрачно и под контролем педагогов и классного руководителя. А это очень важно для родителей и подростков.
Позволю себе вашу частичную цитату.
Я поняла чтО вы имели в виду про расслабуху и отсутствие регулярного контроля. Есть такое. Но не в таких масштабах. Так уже писали, что как в вузах. А потом авралом сдавать "хвосты".
Рада (без сарказма), что вы нашли удачную для вас школу.
Пока, по сравнению с покинутой школой, деть занимается и стремится. Для меня пока это главное. Возможно, что-то изменится в наших с ребенком мироощущениях к нашему 8-у классу. Но пока нормально. Интересно. Есть нюансы, но есть и компромиссы. Это все уже говорилось. Это так сказать рост. Вы, наверное, переросли)
Но. Беря во внимание экс-школу...
И. Беря во внимание мою (советскую) школу. Где были походы РК по домам с целью выяснить, а что это делают дети после уроков, а на какие-такие "сейшены" они пошли. Да ну Чтоб мне еще звонили "с рекомендациями". Прекрасно понимая, что года через 2, я мот быть, столкнусь с чем-нибудь, типа а как поступать-то будем...
Ну а дополнительные контрольные по русскому/математике дома (тоже бесплатно, но с потерей личного времени) - вперед и с песнями. Ибо бабушка у нас
И я считаю, что походы и прочие "песни под гитару" намного лучше сближают, чем все пресловутые соц-сети с "друзьями".
Короче, нужно приподняться над "халва-халва" или "бочка дёгтя". Всем взвешенных решений
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:05
ответ для Limerick , на сообщение « про всё и много »
  #137
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Я поняла чтО вы имели в виду про расслабуху и отсутствие регулярного контроля. Есть такое. Но не в таких масштабах.
А какие нормы масштаба по вашему могут быть? Чуть-чуть беременной быть нельзя! Либо даются задания и контролируется их выполнение. Либо, как у стдентов " от сессии до сессии живут студенты весело". Я не спорю с вами, но только единицы в пятом, шестом классах способны к самоорганизации. Как же, по вашему, остальные одноклассники сдают "хвосты"? Вот тут и проявляется лояльность преподавателей. Вот я и пытаюсь донести, что бы родители держали палец на пульсе, но это, при пустых дневниках, не просто.
эльф is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:57   #138
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь донести, что бы родители держали палец на пульсе, но это, при пустых дневниках, не просто.
У нас их вообще не существует, ни виртуальных, ни реальных)) А потом, через месяца 3 мне учитель на собрании говорит:"Ваш ребёнок ни одного дз за 2 м-ца не сделал!" А как, спрашивается, я должна узнавать, что было задано? "Звоните мне", предлагает Не могу же я ежедневно по 6-7 учителей обзванивать!!! Да и им, точно, надоело бы...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:24
ответ для Marzena , на сообщение « У нас их вообще не существует, ни... »
  #139
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вздрючить да и все. У на в школе так же (сегодня специально возвращался дневник искал по всей школе (нашел дома на подоконнике)


ЗЫ: Я вообще чем дальше, тем больше убеждаюсь, что эта школа очень похожа на нашу, только бесплатная (ну или условно-бесплатная), а я за то же самое сейчас еще и деньги плачу...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:24
ответ для Marzena , на сообщение « У нас их вообще не существует, ни... »
  #140
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
У нас их вообще не существует, ни виртуальных, ни реальных)) А потом, через месяца 3 мне учитель на собрании говорит:"Ваш ребёнок ни одного дз за 2 м-ца не сделал!" А как, спрашивается, я должна узнавать, что было задано? "Звоните мне", предлагает Не могу же я ежедневно по 6-7 учителей обзванивать!!! Да и им, точно, надоело бы...
Очень интересно А если ребенок с первого класса Д/З делал сам, а в четвертом тоже сам, но уже с предварительным пинком для скорости. И это не только уроков касается, но и погулять, помочь, поучаствовать. Как считается, подходит он для обучения по обсуждаемой здесь системе, или нет? На психолога можно положиться, который их тестирует при поступлении? Вот что бы сказала: ваше- не ваше.
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena