Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:40
ответ для Иришка Щ , на сообщение « конечно боюсь болячек((( поэтому... »
  #121
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
конечно боюсь болячек((( поэтому начинаю водить за три месяца до рождения младшего. а там посмотрим. ему просто со мной реально скучно уже((он с детьми или другими людьми себя сразу иначе ведет-ему общение нужно! только из этих соображений. конечно изначально отдавать собиралась в садик заранее не потому, что ляля, а потому, что на работу через полгода планировала. а теперь хочу водить до сна лишь для того чтоб общение было у него! я просто реально вижу, что оно ему нужно! хоть на пару-тройку часов. если что-идем в ортопедический садик-там 10 деток в группе. очень надеюсь, что этот факт нам позволит не болеть очень часто
в этом я думаю вы заблуждаетесь) вам кажется, что ему в этом возрасте нужно общение)
я тоже так думала. а как только перевалило за этот возраст - стала замечать, что он стал за мной гоняться, ему я стала нужна. А общения хватает на детской площадке. Вы просто еще не видели как малыш рыдает, когда его оставляют в саду даже на час.
я посмотрела и послушала за дверью((((
я оставляла на час уходила-приходила - он так и стоял у двери и рыдал( и никакого общения и детей ему нафик не надо было))
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:43
ответ для Svesta , на сообщение « в этом я думаю вы заблуждаетесь) вам... »
  #122
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
в этом я думаю вы заблуждаетесь) вам кажется, что ему в этом возрасте нужно общение)
я тоже так думала. а как только перевалило за этот возраст - стала замечать, что он стал за мной гоняться, ему я стала нужна. А общения хватает на детской площадке. Вы просто еще не видели как малыш рыдает, когда его оставляют в саду даже на час.
я посмотрела и послушала за дверью((((
я оставляла на час уходила-приходила - он так и стоял у двери и рыдал( и никакого общения и детей ему нафик не надо было))
это не у всех так мои никогда не рыдали..и не искали меня ..в сад пошли с удовольствием в 1,8
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:47
ответ для Svesta , на сообщение « в этом я думаю вы заблуждаетесь) вам... »
  #123
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
в этом я думаю вы заблуждаетесь) вам кажется, что ему в этом возрасте нужно общение)
я тоже так думала. а как только перевалило за этот возраст - стала замечать, что он стал за мной гоняться, ему я стала нужна. А общения хватает на детской площадке. Вы просто еще не видели как малыш рыдает, когда его оставляют в саду даже на час.
я посмотрела и послушала за дверью((((
я оставляла на час уходила-приходила - он так и стоял у двери и рыдал( и никакого общения и детей ему нафик не надо было))
у меня много примеров, когда детки в таком возрасте отлично ходят в садик и не рыдают))) я сама с полутора лет в сад ходила и когда мама приходила я ей говорила, чтоб шла домой -я типа еще не наигралась!!! очень надеюсь, что мой сынок будет таким же! он сейчас остается то с бабушкой, то с моей подругой оставался ( мне нужно было срочно уехать, а у нее еще двое детей)-так он орать стал, когда я его домой забирала, лез обратно к детям и подруге а меня вообще игнорил((((
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:47
ответ для Winnie , на сообщение « Ну я уверена, что у вас есть какие-то... »
  #124
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Ну я уверена, что у вас есть какие-то другие плюсы, надо просто хорошенько подумать и сконцентрироваться на позитивных моментах, они обязательно найдутся!
Бабушки - да, могут помочь в сложный момент, они редко видят Дениса, скучают... Хотя моя мама прилетает раз в квартал и отпускает нас с мужем куда-нибудь.
Со свекровью чуть сложнее, но на 2 недели летом сама предложила взять.
Муж тоже не с самого начала наших отношений умел готовить, но ничего, постепенно втянулся как раз когда Денис родился, теперь многие блюда готовит лучше меня. Но ему пришлось объяснить, что мне НЕОБХОДИМА помощь, и готовкой я заниматься не буду. Он понял.

Вот без балкона сложно... Мы покупали квартиру как раз перед рождением Дениса, варианты без балкона я даже не рассматривала. Поэтому гуляли мы только по моему настроению, но ребёнок жил на балконе и прекрасно там спал.
будем искать плюсы!!! мне главное высыпаться
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:41
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #125
Beastie
Участник
 
Аватар для Beastie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 182


у меня тоже глаза округлились, когда я узнала про второго. Но сейчас глаза в норме, через пару-тройку недель роды. Мыслями как все будет я вообще не озадачиваюсь, прекрасно понимая, что это зависит очень во многом от того, каким будет второй малыш. Но планирую всех привести к одному режиму. Точнее к его базовым моментам: подъем, отход ко сну на ночь, дневной сон должен совпадать. Я решила наступить на горло собственной песне и ложиться рано спать, чтобы быть полной сил. При необходимости буду спать с ними днем. Еще я покупаю вторую мультиварку, меньшего размера. ))
Но как же меня расстраивает отсутствие балкона... просто дико. Мы как раз купили переходную квартиру, которую собирались расширять с моим выходом на работу, а тут в ней придется неизвестно сколько жить. Но я решила так: до лета уж как-нить протянем, потом дача, а потом, если будет оппа, то эту сдадим , а большую с балконом снимем. Балкон-мегатема.
Beastie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:51
ответ для Svesta , на сообщение « в этом я думаю вы заблуждаетесь) вам... »
  #126
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
в этом я думаю вы заблуждаетесь) вам кажется, что ему в этом возрасте нужно общение)
я тоже так думала. а как только перевалило за этот возраст - стала замечать, что он стал за мной гоняться, ему я стала нужна. А общения хватает на детской площадке. Вы просто еще не видели как малыш рыдает, когда его оставляют в саду даже на час.
я посмотрела и послушала за дверью((((
я оставляла на час уходила-приходила - он так и стоял у двери и рыдал( и никакого общения и детей ему нафик не надо было))
все дети разные...
моему нужно было общение и в вашем возрасте и сейчас, у нас группу затопило,несколько дней не ходили в сад, так он меня на прогулке потащил к саду (неверил мне) и смотрел как дяди в окошке ремонтируют, и только тогда успокоился...


то что ваш ребь рыдал, есть несколько причин(возможных),просто ребь очень к вам привязан, т.н. "мамин ребёнок", ну бывают такие,очень долго и за руку ходят и от ноги не отлипают, вы сами нервничаете и ваше состояние передаётся ребёнку(причём некоторые мамы сами не отдают себе отчёт в этом), ну и неграмотный воспитатель....
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:02   #127
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Девочки! мне вот все равно не понять-ну как укладывать мелкого спать, когда старший не спит и носится по дому? старшему вообще полная тишина нужна была, особенно месяцев с шести(стал укладываться ужасно). сейчас засыпает нормально. а тогда
малыши очень быстро адаптируются к ситуациям, мекий мой в свои полгода спал под непрерывную трескатню перфораторов и дрелей(мы заехали в новый дом вторыми по счёту) и ничего, я думала хуже будет, ну если другого выхода не было??? а с первым сыном я даже такой ситуации представить не могла, все на цыпочках ходили, и вот результат ребь просыпался от малого шороха, т.е. вывод- к чему приучишь, так и будешь мучаться, изначально не создавайте идеальных условий(правда,я думаю, и не получится их создать).
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:53
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #128
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Кстати, у нас в городе живёт одинокая многодетная мамочка. у которой активный малыш 2х лет и тройня по 4 месяца. Вот уж кому действительно тяжко, не знаю подробностей, почему она оказалась без поддержки близких, но на прогулку с детками она может выйти только с помощью добрых и небезразличных людей, которые находят время, чтобы помочь. И ничего, справляется , конечно дико устаёт, но зато сколько радости и счастья ей приносят каждый день её крошки своими улыбками и успехами!
Так что нам ли себя жалеть. Все наши труды с лихвой компенсируются счастьем, которое приносят наши малыши, пусть даже через какие-либо трудности.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:12
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #129
Tiptsova
Активный участник
 
Аватар для Tiptsova
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Троицкое поле
Сообщений: 570


Разница в возрасте моих детей 1 год и 3 месяца. Сначала было очень трудно, младшего грудью кормила 24 часа в сутки до года и 4. С прогулками тоже были большие проблемы. А старшей внимания моего не хватало, и я постоянно из-за этого переживала. Сейчас уже легче (детям 3 года и 1 г 9мес) Вспоминаю с улыбкой, как я тут носилась между кроватками-кухней-улицей и т.д. Всё будет хорошо, всё получится.
Tiptsova is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:58   #130
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Крепитесь, может и нормально будет
У меня старшая просто очень сложный ребенок, она доставляет очень много сложностей, точнее ВСЕ сложности доставляет она, а младший-то вообще курорт. Если бы у меня вторым ребенком родилась старшая, я бы вообще, наверно, повесилась. А так я просто не знала , какие дети бывают (хорошие лапочки). По статистике моих знакомых вторые дети у всех спокойнее, чем первенцы.
эх... я тоже мечтала,что второй ребенок будет спокойный- тк первый был НЕспокойный- ага.
младшая дала "жару" похлеще старшей
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena