В Брянске пропала девочка - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:39
ответ для Баньши , на сообщение « А что есть гиперопека? И с какого... »
  #1881
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А что есть гиперопека? И с какого возраста можно оставить ребенка одного дома, не на пять минут, а скажем на несколько часов?
Надо по ребенку смотреть и насколько опять-таки он обучен технике безопасности.Тут бесполезно подводить ВСЕХ под какой-то определенный возраст.Я в возрасте 12 лет ездила со Звездной в Озерки сидеть со своей двоюродной сестренкой ,который было 2 (мама в больнице,папа был в командировке ,мой дядя,все работают, решили что сидеть буду я, и в моем случае никто и не сомневался в моей ответственности и серьезности).

До этого я ездила в муз.школу (несколько станций метро) начиная с 9 лет,а это извините уже 91 был.

Ну и т.д. я уже росла в очень неспокойное и довольно страшное время,но мне доверяли и меня УЧИЛИ что и когда делать,что кричать и куда бежать.
__________________
bella is offline  
Старый 01.04.2012, 00:39   #1882
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
У наших друзей 2 дочки - 9 лет и 2 года. В этом году стали оставлять старшую с младшей. С кучей телефонов и т.п. Но оставляют.
Ну допустим пожар или потоп, или обманом некто проник в квартиру (только не надо про то что дети принструктированы и никогда никого. разводят вполне себе взрослых неглупых людей). Оно того стоит? Уверена, что при таком подходе дети вырастут самостоятельными и прекрасными или вообще не вырастут
Баньши is offline  
Старый 01.04.2012, 00:40   #1883
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Я понимаю 5-10 минут...
Вспомнилось, смотрела программу про экстрасенсов. Там была описана ситуация. Молодая мать с коляской выскочила за лекарством для старшего заболевшего ребенка в аптеку. В сети что-то коротнуло и загорелся телевизор. Когда мать прибежала домой, ребенок уже задохнулся в дыму. Страшно.
Так о чем и речь, дело может идти на минуты. У подруги ребенок был один - загорелась проводка, входная дверь в дыму. Хорошо, догадался открыть окно и закричать.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline  
Старый 01.04.2012, 00:40   #1884
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Света... Несколько лет назад у нас во дворе была такая ситуация... Дома были мама и двое деток. Грудной ребенок (несколько месяцев) и малышка года полтора, два... Мама дома упала - инсульт. Лежит без движения. Двое детей без присмотра... Как выяснилось позже, папа был в командировке... Через сутки (примерно) старшая девочка стулом разбила стекло в балконной двери и начала кричать... Об этом случае много писали. Было лет 10-12 назад. Вот это случай... Никто никого нигде не оставлял, а могло случиться все что угодно.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 01.04.2012, 00:40   #1885
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Нет, сейчас нет закона соотвественно она ничего не нарушает. Но по факту это ничем не отличается от оставления коляски у магазина. может случится все что угодно. А может и не случится
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —

К ситуации с коляской это вообще никак не относится.
ХрЮшА2010 is offline  
Старый 01.04.2012, 00:41
ответ для bella , на сообщение « Надо по ребенку смотреть и насколько... »
  #1886
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Надо по ребенку смотреть и насколько опять-таки он обучен технике безопасности.Тут бесполезно подводить ВСЕХ под какой-то определенный возраст.Я в возрасте 12 лет ездила со Звездной в Озерки сидеть со своей двоюродной сестренкой ,который было 2 (мама в больнице,папа был в командировке ,мой дядя,все работают, решили что сидеть буду я, и в моем случае никто и не сомневался в моей ответственности и серьезности).

До этого я ездила в муз.школу (несколько станций метро) начиная с 9 лет,а это извините уже 91 был.

Ну и т.д. я уже росла в очень неспокойное и довольно страшное время,но мне доверяли и меня УЧИЛИ что и когда делать,что кричать и куда бежать.
И я ездила и на гимнастику и на репетиции. И подруга со мной ездила и все было прекрасно. А потом она перестала ездить, умерла потому что. А я да. выросла.. самостоятельной и тренированой... Повезло.
Баньши is offline  
Старый 01.04.2012, 00:41   #1887
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ей нужно было делать в такой ситуации. Не могу судить. Так как дело было не В Питере, и я не знаю реалий того города.
В Питере я бы вызвала неотложку снять темпиратуру, а потом попросила родных, друзей, соседей сходить за лекарством. Но я бы не оставила надолго заболевшего ребенка одного дома.
Еще раз повторюсь, я не осуждаю ту маму. Возможно в ее ситуации по другому было нельзя. Я просто рассказала, что такое может случиться.
А я бы поступила так же как она.
StreKоза is offline  
Старый 01.04.2012, 00:42
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Статья 125. Оставление в опасности ... »
  #1888
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —

К ситуации с коляской это вообще никак не относится.
Оставление ребенка одно в квартре разве полностью не подходит под выделенное?
Баньши is offline  
Старый 01.04.2012, 00:42
ответ для Larchonok , на сообщение « После этого папа готов еще раз мусор... »
  #1889
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
После этого папа готов еще раз мусор выносить?
Мы объяснили дочке, что нельзя поворачивать вот эту ручечку и потратили полчаса на то, чтобы ребенка научить отпирать дверь на всякий случай. Но понятно,что подобные вещи могут иногда произойти. Есть разница - закрыть ребенка и целенаправленно выйти пусть на 10 минут за сигаретами - или выйти на минуту. Хотя нас это не оправдывает, конечно, нужно было раньше дочке объяснить про дверь. А вот если бы мы на ночь запирали ребенка и уходили в гости, да, ИМХО, нас следовало бы наказать.

Кстати..никому не доводилось опоздать забрать ребенка из сада? Как известно, в 19.00 воспитатель имеет право вызвать ментов и передать ребенка им. Два таких случая - и на родителей накатают бумагу в ОО, будут на заседании комиссии рассматривать. А зато маму, вместе с сожителем избивающую 8-летнюю дочь и принуждающую ее к занятиям проституцией (реальный случай) оказалось очень сложно лишить родительских прав. Как-то все неправильно получается.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline  
Старый 01.04.2012, 00:43
ответ для Баньши , на сообщение « Ну допустим пожар или потоп, или... »
  #1890
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну допустим пожар или потоп, или обманом некто проник в квартиру (только не надо про то что дети принструктированы и никогда никого. разводят вполне себе взрослых неглупых людей). Оно того стоит? Уверена, что при таком подходе дети вырастут самостоятельными и прекрасными или вообще не вырастут
Я бы в 9 лет,уже в квартиру никого бы не пустила бы. Не надо детей считать совсем идиотами.
__________________
bella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena