не помогла человеку. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 15:56
ответ для la menta , на сообщение « не помогла человеку. »
  #11
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Нести сумки домой бабуле, которая, может, живет в противоположной стороне и будет плестись с черепашьей скоростью, в то время как дома ждут дети и орут, чтобы их уложили спать, мне бы никогда в голову не пришло.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:59   #12
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Автор,помочь бабульке(к примеру денюшку дать)--это одно,а вот домой донести сумку-----я бы не стала,уж извините,я помню случай как бабулька одна зананивала к себе под разными предлогами людей в дом,а ее сын убивал-это конечно только один случай,но в голове хорошо засел.........
+1
ну случилось, и случилось...
это уже в прошлом... не надо терзаться... да и помогать нести сумку домой - как-то это... я бы наверное выслушала, и помогла бы немного возможно ( в зависимости от того. куда идти), но вот нести куда-то - было бы страшно...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:14   #13
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Автор,помочь бабульке(к примеру денюшку дать)--это одно,а вот домой донести сумку-----я бы не стала,уж извините,я помню случай как бабулька одна зананивала к себе под разными предлогами людей в дом,а ее сын убивал-это конечно только один случай,но в голове хорошо засел.........
наверняка так оно и было! Ужас ужасный, автор - Вы спаслись от невесть чего. Наверняка она в шайке. В следующий раз не проходите мимо -а сразу дайте бабуле в морду для профилактики!
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:25
ответ для la menta , на сообщение « не помогла человеку. »
  #14
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


не терзайтесь пожалуйста, я уверена, что после Вас, бабулька мч попросила и кто-то помог.
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:27   #15
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Думаю связи особой нет. Но в следующий раз постарайтесь не пройти просто мимо...
+1.
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:43
ответ для la menta , на сообщение « не помогла человеку. »
  #16
Feel Good
Старожил
 
Аватар для Feel Good
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 436


Если уж так связываете свои неудачи с этим случаем, то "проиграйте" ситуацию заново.
Представьте, что донесли сумку бабуле. Причём деталей каких-нибудь смешных "добавьте". Ну не знаю, например, чтобы Вам домой не опоздать к детЯм, бабуля вдруг вынимает самокат и несется к себе со всей скоростью, а Вы за ней с сумкой. Люди на Вас глядят, улыбаются, бабуля дарит в подарок волшебное яблоко - всем хорошо!
Feel Good is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:04
ответ для la menta , на сообщение « не помогла человеку. »
  #17
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Не связывайте свои неудачи с тем, что это якобы кара Вам за что-то, или что вас старушка прокляла, просто стечение обстоятельств, тем более что в тот момент не поняли её просьбы, да и вообще не имели особой возможности помочь.
Да и бабульки разные бывают - жила у нас в районе она. милостыню возле магазина плаксивым голосом христарадничала, однако стоит не подать - таким матом и проклятиями в след крыла (самое ласковое - "Ещё пожалеещшь, тварь, придёшь к бабушке прощения прость, да недопросишься!"), опять же сумочки из магазина всегда просила поднести (такие что у мужиков руки отваливались). А между тем - квартира в приличном доме, сын на иномарке, хорошая одежда в "нерабочие дни"...
Тот кто искренне помощи просит, а не из корыти, не проклянёт того кто не смог её оказать.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:27
ответ для la menta , на сообщение « не помогла человеку. »
  #18
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


+1 к мнению, что плюнуть и забыть. И уж с неудачами не связывать.

Ко мне недавно на заправке подвалил мужик с просьбой отлить ему бензина, типа ему очень ехать надо. Я послала и не парюсь. И не связываю свой посыл с разбитой вчера кружкой .
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:28
ответ для la menta , на сообщение « не помогла человеку. »
  #19
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Девчонки помогите разобраться в себе или в ситуации.
В конце прошлого месяца иду домой, уставшая, мама звонит каждые пять минут, орет что дети спать хотят и под дверью меня ждут, голова была просто отключена. Вышла из магазина, почти к дому подхожу и стоит бабулька и плачет, чтобы я ей помогла донести сумку. Бабуля на вид не совсем вроде приятная, но я не вглядывалась, была в темных очках. Я как то вообще не поняла что ей надо, мысли где то витали далеко, хотя обычно отзываюсь на любые просьбы, прошла,покачала головой и забыла ее сразу же. И вот после этого у меня стало все не получаться на работе. Ни одного нового клиента, все которые были, сами ушли. Люди стали меня кидать. Эту бабулю я вспомнила вчера утром, когда начала анализировать свои ошибки. Вот теперь мучаюсь совестью. Поступок ужасный, как его исправить?
напомнило отчего-то сказку "Морозко", где Иванушка не помог старичу-лесовичку, за что и был превращен в медведя.

Автор, у вас хорошая фантазия + слегка параноидальный склад мышления. С замесом на мистике еще и не то придумается. Не берите в голову.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:32   #20
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
наверняка так оно и было! Ужас ужасный, автор - Вы спаслись от невесть чего. Наверняка она в шайке. В следующий раз не проходите мимо -а сразу дайте бабуле в морду для профилактики!


А по теме: не накручивайте себя, а то еще всплывет, что вы десять лет назад киску не покормили у подъезда, и поэтому теперь ногти плохо растут!
Бемиготик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena