А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 15:33
ответ для Кaramel , на сообщение « Лена, я НЕ монстр. Из всех отказов я... »
  #31
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Из всех отказов я открыла от силы десять резюме, остальные сразу в корзину полетели.
У меня муж сейчас работу ищет, откликается только на те вакансии, под которые подходит опыт/возраст/образование. И все равно - большая часть "отклик не просмотрен". Т.е. даже не рассматривают
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:16
ответ для marochka , на сообщение « ВОт я сегодня позвонила, уж очень... »
  #32
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что из претендентов с опытом и без опыта остановятся на первом.
не факт.. часто на позиции простого специалиста специально брали без опыта, чтобы научить как надо нам.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:15
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « У меня муж сейчас работу ищет,... »
  #33
VarEk
Ветеран
 
Аватар для VarEk
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения - пр. Ветеранов
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
У меня муж сейчас работу ищет, откликается только на те вакансии, под которые подходит опыт/возраст/образование. И все равно - большая часть "отклик не просмотрен". Т.е. даже не рассматривают
соглашусь с Вами - я откликаюсь только на подходящие по опыту работы и пр. критериям вакансии - постоянно "отклик не просмотрен", а если и просмотрен, то за этим ничего не следует...никто не звонит. Так что ситуация странная - ведь опыт у меня вроде 12летний...короче
__________________
VarEk is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:28
ответ для VarEk , на сообщение « соглашусь с Вами - я откликаюсь только... »
  #34
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
соглашусь с Вами - я откликаюсь только на подходящие по опыту работы и пр. критериям вакансии - постоянно "отклик не просмотрен", а если и просмотрен, то за этим ничего не следует...никто не звонит. Так что ситуация странная - ведь опыт у меня вроде 12летний...короче
Сейчас и вакансий нормальных нет практически, какая-то мура одна. Думаю, это временно.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 09:04
ответ для Акмэ , на сообщение « Сейчас и вакансий нормальных нет... »
  #35
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Сейчас и вакансий нормальных нет практически, какая-то мура одна. Думаю, это временно.
Муж уже давно ищет (больше года). До "кризиса" было на хедхантере по 10 вакансий в день на его должность. Полгода назад - 1-2 в неделю. Сейчас 2-3 в неделю максимум. Но много таких, кто размещает вакансии, но реально оказывается, что просто "изучают спрос".
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 10:36   #36
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
много таких, кто размещает вакансии, но реально оказываются, что просто "изучают спрос".
Эх, я вот все мечтаю, что придумают статью для таких вот "объявителей" (кадровиков и владельцев фирм). Ведь человек тратит нервы, время (на просмотр объявления, подготовку резюме под конкретную вакансию, звонок на фирму) и, нередко, деньги (позвонить узнать по телефону). Но главное - это напрасные ожидания. Раньше, когда работы навалом было и рынок принадлежал соискателям (они выбирали), это не было так болезненно, но вот в самый разгар кризиса и сейчас, когда, кажется, чуть полегче стало (с кол-вом вакансий) - это просто бесчеловечно. За такое надо наказывать. Ведь многие люди уже отчаялись найти работу, и для них каждое новое объявление - еще одна надежда, которая оказывается напрасной. Читала, что сейчас одна из самых популярных причин попадания к психиатру в больницу с депрессиями/неврозами, - потеря работы и/или невозможность ее найти. Я вот думаю, эти HR'ы, которые такими вещами занимаются (а занимаются, наверное, большинство) - они как, не понимают, что они делают, им не стыдно, не совестно, не жалко этих людей? [вопрос риторический]
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 12:35
ответ для madhat , на сообщение « Эх, я вот все мечтаю, что придумают... »
  #37
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Эх, я вот все мечтаю, что придумают статью для таких вот "объявителей" (кадровиков и владельцев фирм).
Ну, у них работа такая
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 14:15
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #38
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Не люблю, когда люди оправдывают свою или чужую нечестность/непорядочность такими фразами. Не устраивает работа - пусть меняют на более честную. А если все устраивает, в том числе необходимость вот так поступать с людьми, - я уже написала, как к этому отношусь и что, по моему мнению, с такими работниками надо делать.

Странно, когда люди к этому нормально относятся, "с пониманием". Впрочем, жители России и не к такому с пониманием и терпением относятся - потому так и живем. Сорри за офф.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 14:41
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #39
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


по теме - мое резюме кадровики нашли на ХХ, хотя я и сама просматривала много вакансий и отправляла резюме.
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:44   #40
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Муж уже давно ищет (больше года). До "кризиса" было на хедхантере по 10 вакансий в день на его должность. Полгода назад - 1-2 в неделю. Сейчас 2-3 в неделю максимум. Но много таких, кто размещает вакансии, но реально оказывается, что просто "изучают спрос".
А меня повеселило объявление о поиске спеца с МВА на з/п в 18 тыс.
Акмэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena