Во сколько вы начали или планируете начать сажать на горшок? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 15:30   #1
mamaEgorika
Участник
 
Аватар для mamaEgorika
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 247
Во сколько вы начали или планируете начать сажать на горшок?



Девочки, меня свекровь замучила уже ежедневными советами и указами про то, что я не высаживаю регулярно ребенка на горшок. Нам 8 мес. Она сына (т.е. моего мужа с 4-х месяцев приучала), а я пыталась, но ребенок не сидит совсем, через 30 сек уже встает или начинает орать. Для меня это не проблема, он еще маленький, но может у кого-то уже есть успехи в нашем возрасте? Во сколько вы планируете начать регулярно сажать дете на горшок?
__________________
mamaEgorika is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:33   #2
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Мы пока с горшком только играем
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:36   #3
Veronashka
Активный участник
 
Аватар для Veronashka
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от mamaEgorika Посмотреть сообщение
Девочки, меня свекровь замучила уже ежедневными советами и указами про то, что я не высаживаю регулярно ребенка на горшок. Нам 8 мес. Она сына (т.е. моего мужа с 4-х месяцев приучала), а я пыталась, но ребенок не сидит совсем, через 30 сек уже встает или начинает орать. Для меня это не проблема, он еще маленький, но может у кого-то уже есть успехи в нашем возрасте? Во сколько вы планируете начать регулярно сажать дете на горшок?
вот и у меня та же проблема! Только меня никто не мучает советами, но все спрашивают про горшок, я тоже попыталась пару раз, но это или игры или вопли, мы с мужем решили, что пока ещё не готов, а когда готов будет непонятно! Как узнать то?
__________________
Veronashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:36   #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Горшок впервые показали в 8 месяцев. Вызвал негатив. Второй раз показали в год и 2. вызвал интерес. Практически сразу стали в него какать. Отказались от подгузников днем в год и 9.
А вообще тут недалеко есть шикарная тема про высаживания
Я придерживаюсь позиции, что до горшка нужно дорасти. Все что раньше этого момента - тренировка мамы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:48   #5
Lucky
Участник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 211


У меня и старшая и теперь младшая с 6 мес какает только в горшок. Почему? наверное им так удобней тужится.
Lucky is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:54   #6
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от mamaEgorika Посмотреть сообщение
Девочки, меня свекровь замучила уже ежедневными советами и указами про то, что я не высаживаю регулярно ребенка на горшок. Нам 8 мес. Она сына (т.е. моего мужа с 4-х месяцев приучала), а я пыталась, но ребенок не сидит совсем, через 30 сек уже встает или начинает орать. Для меня это не проблема, он еще маленький, но может у кого-то уже есть успехи в нашем возрасте? Во сколько вы планируете начать регулярно сажать дете на горшок?
Свекровь в сад! Читала хорошую статью, в которой пишут, что ребёнок до полутора лет, не понимает зачем горшок и что с ним делать! Ну это я совсем образно Дети осознанно просятся на горшок начиная с полутора лет! Я раньше этого времени даже и мучить ре не собираюсь! ИМХО
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:54   #7
Vanilka
Участник
 
Аватар для Vanilka
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 118


На днях были у невролога, так та сказала начинать высаживать. Но, говорит, сидеть он еще в этом возрасте откажется, так что, как девочку в висячем положении держите))))) сделает туда свои дела -хорошо. похвалите, а нет так и ладно!

А мне самой кажется, что рановато. Мы с ним играем пока.
__________________
Vanilka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:29   #8
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


я планирую купить горшок в ближайший месяц. буду потихоньку показывать его, чтоб привыкала к виду. захочет сидеть - посидим... сможет покакать, попписать в него - похвалим... но вынуждать ребенка ходить на горшок - неее... нафик надо. разделяю мнение Комаровского что до 1,5-2 лет ребенок еще не понимает как связаны его естественные нужды и горшок.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:31   #9
nushkaras
Участник
 
Аватар для nushkaras
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПБ-временно Москва
Сообщений: 230


мы с 9 мес. высаживаемся, какаем только туда, так удобнее и попа чище после этого (не размазня), писаем как получится, сидит хорошо, а больше 5-7 минут не стоит и мучать дите. мы садимся часто: после сна и перед, после еды, после прогулки. Днем всегда без памперса.
nushkaras is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:36   #10
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Вот тут отлично написано:
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena