коттеджи на горнолыжных курортах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 02:22   #1
jk.
Ветеран
 
Аватар для jk.
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 898
коттеджи на горнолыжных курортах



доброе время суток) интересуют отзывы о горнолыжных курортах Тахко и Рука, в особенности - о коттеджах. буду благодарна любой информации)
собираемся компанией 8-10 человек на новогодние праздники (с 30.12 по 9.01)
jk. is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 04:00
ответ для jk. , на сообщение « коттеджи на горнолыжных курортах »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Мне нравятся коттеджи в Тахко и Руке. Только уж больно они дорогие. Особливо те что возле склонов.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 11:22
ответ для jk. , на сообщение « коттеджи на горнолыжных курортах »
  #3
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


о ! подскажите как у них заказывать коттеджи?
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:10
ответ для jk. , на сообщение « коттеджи на горнолыжных курортах »
  #4
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Мне в Тахко нравится) Коттеджи тоже)
Бронировать можно как на их сайте (тахко.ком), так и на "поисковых" вроде ломаренгаса.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:07
ответ для jk. , на сообщение « коттеджи на горнолыжных курортах »
  #5
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Минус Тахко - много народу, не все склоны открыты, не открыта парковки на озере.
Минус Руки - можно попасть в очень сильный мороз, когда будет уже не до катания. Расстояние в 2 раза больше чем до Тахко. Соответственно (если ехать одним днём) в день заезда и выезда уже не покатаетесь.

Расстояние до склона не принципиально, так как даже живя в 300 метрах от подъёмника всё равно будите ездить на склон на машине. Поэтому имеет смысл посмотреть коттеджи на удалении более 2-3 км. Обычно они сильно дешевле, да и соседей будет меньше.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:16
ответ для jk. , на сообщение « коттеджи на горнолыжных курортах »
  #6
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Минус Тахко - много народу, не все склоны открыты, не открыта парковки на озере.
смотря когда и смотря какая зима (я про открытое кол-во склонов паркинг)

Цитата:
Расстояние до склона не принципиально, так как даже живя в 300 метрах от подъёмника всё равно будите ездить на склон на машине
это тоже сильно "зависит от..."
в Тахко удобно жить в коттеджах через озеро, но при условии, что зима хорошая и озеро замерзшее, тогда через него перешел и подъемники) удобно) опять же дешевле эти коттеджи, вы правы, но при этом ездить от них вовсе не надо)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:23
ответ для Wise , на сообщение « смотря когда и смотря какая зима (я про... »
  #7
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
смотря когда и смотря какая зима (я про открытое кол-во склонов паркинг)
Автор интересуется Новым годом. Насколько я понял парковка на озере и правые склоны открываются где-то в конце января.

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
это тоже сильно "зависит от..."
в Тахко удобно жить в коттеджах через озеро, но при условии, что зима хорошая и озеро замерзшее, тогда через него перешел и подъемники) удобно) опять же дешевле эти коттеджи, вы правы, но при этом ездить от них вовсе не надо)
В этот Новый год имел удовольствие таскать снарягу через озеро (парковались у Сокоса). Лично меня сей процесс как то не впечатлил. Больше с неоткрытой паруковкой на озере туда ехать не хочу. А уж прогулки от коттеджей со всей этой фигнёй на плечах точно не совпадают с моим представлением об отдыхе
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:48
ответ для Wise , на сообщение « Мне в Тахко нравится) Коттеджи тоже)... »
  #8
jk.
Ветеран
 
Аватар для jk.
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 898


спасибо за мнения)

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Мне в Тахко нравится) Коттеджи тоже)
Бронировать можно как на их сайте (тахко.ком), так и на "поисковых" вроде ломаренгаса.
вы бронировали через их сайт? вчера нашли неплохие варианты именно там, думаю - насколько надежно бронировать таким образом... и не очень разобралась с их системой оплаты.
цены на их сайте порадовали по сравнению с предложениями через турфирмы
jk. is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:57
ответ для jk. , на сообщение « спасибо за мнения) вы... »
  #9
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от jk. Посмотреть сообщение
вы бронировали через их сайт? вчера нашли неплохие варианты именно там, думаю - насколько надежно бронировать таким образом...
Бронирование 100 % надёжное. Плюс очень удобное построение сайта для поиска варианта.

Цитата:
Сообщение от jk. Посмотреть сообщение
и не очень разобралась с их системой оплаты.
Либо счёт вышлют для оплаты через банк, либо с кредитки можно оплатить.

Цитата:
Сообщение от jk. Посмотреть сообщение
цены на их сайте порадовали по сравнению с предложениями через турфирмы
Цена в счёте будет сильно отличаться. Так как цена в поисковике не учитывает услуги бронирования, страховку помещения, финальную уборку и постельное бельё(в большинстве вариантов отказаться от них не удастся). Вроде если нажать кнопку "забронировать" выдаёт общую сумму.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:27
ответ для pos" , на сообщение « Бронирование 100 % надёжное. Плюс очень... »
  #10
jk.
Ветеран
 
Аватар для jk.
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Бронирование 100 % надёжное. Плюс очень удобное построение сайта для поиска варианта.

Либо счёт вышлют для оплаты через банк, либо с кредитки можно оплатить.


Цена в счёте будет сильно отличаться. Так как цена в поисковике не учитывает услуги бронирования, страховку помещения, финальную уборку и постельное бельё(в большинстве вариантов отказаться от них не удастся). Вроде если нажать кнопку "забронировать" выдаёт общую сумму.
спасибо большое)
да, с тем что итоговая стоимость больше, уже сталкивались...
поисковик нам тоже понравился.
подскажите пожалуйста по поводу времени - на сайте забиваешь любые даты заезда и отъезда и он выдает стоимость. насколько я понимаю, обычно есть фиксированные даты у каждого коттеджа (новогодние и рождественские праздники в данном случае). или на этом сайте у них исходя из стоимости в сутки ... то есть можно на любое количество дней забронировать...
jk. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena