Подскажите как организовать бюджетную свадьбу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 22:21   #1
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988
Подскажите как организовать бюджетную свадьбу?



Хотим летом свадьбу,но денег очень мало подскажите как можно провести этот счастливый день с минимум затрат,с максимум веселья.
Время проведения - лето
Хотелось бы веселой и главное необычной свадьбы.
количество людей - самый большой максимум 28-30 человек
Жду советов и рекомендаций.
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...


Последний раз редактировалось Shadow_Wolf; 05.01.2012 в 23:28.
Shadow_Wolf is offline  
Старый 04.01.2012, 22:28   #2
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А бюджет желаемый какой примерно?
svetikkk is offline  
Старый 04.01.2012, 22:35
ответ для svetikkk , на сообщение « А бюджет желаемый какой примерно? »
  #3
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


на данный момент он равен 0.
50-70 тыс наш потолок
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline  
Старый 04.01.2012, 22:37   #4
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


мы взяли у друзей 2 шатра, подруга на работе договорилась об аренде мебели в кафе, мы платили только за перевозку -туда-обратно + погрузка/разгрузка - 500 руб.
настругали с мужем 3 тазика салата наварили ведро холодца купили 5 шт одноразовых мангалов и 2 ведра маринованного мяса (у знакомых в шашлычной заказывали по себестоимости )

после регистрации мы поехали на фотосессию

а гости на место празднования
пока мы были заняты делом, они не скучали - собирали шатры, женщины накрывали на столы, украшали, мужчины шашлык жарили
несмотря на толпу народа всем было чем заняться. кто был незнаком, за совсместным трудом познакомились

когда мы приехали с фотосессии все было готово.
друзья были очень довольны, всем понравилось.

платье и шубку шила, швею нашла на ЛВ, мужу костюм не покупали, он был просто в рубашке под цвет моего платья (тоже солидная экономия )

красилась сама, прическу делала в простой парикмахерской (но тогда не было такого выбора мастеров на ДО )


вот фотограф у нас был сооовсем не бюджетный
хотя если сравнивать с ее ценами сейчас, так просто даром

но тут тоже можно здорово сьэкономить - взять начинающего
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline  
Старый 04.01.2012, 22:44   #5
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Идея с шатром - супер, если бы летом выходила замуж, так бы и сделали.
Если не хотите шатер, поищите недорогое приличное кафе. Мы в Лисьем Носу будем отмечать, получается 30 тысяч на 25 человек, причем это очень приличный стол, с фирменным горячим и пр. Могу потом выложить меню Просто кафе не очень раскрученное, в отличии от той же "Лисьей Норы". А местные в ЛН ничего не отмечают, а наоборот в хуторке

Платье нашла на авито за 2 тыс. Причем именно такое какое хотела. Приглашения можно самим сделать. Букет буду сама делать
svetikkk is offline  
Старый 04.01.2012, 22:56
ответ для svetikkk , на сообщение « Идея с шатром - супер, если бы летом... »
  #6
Shadow_Wolf
Ветеран
 
Аватар для Shadow_Wolf
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Идея с шатром - супер, если бы летом выходила замуж, так бы и сделали.
Если не хотите шатер, поищите недорогое приличное кафе. Мы в Лисьем Носу будем отмечать, получается 30 тысяч на 25 человек, причем это очень приличный стол, с фирменным горячим и пр. Могу потом выложить меню Просто кафе не очень раскрученное, в отличии от той же "Лисьей Норы". А местные в ЛН ничего не отмечают, а наоборот в хуторке

Платье нашла на авито за 2 тыс. Причем именно такое какое хотела. Приглашения можно самим сделать. Букет буду сама делать
идея первая была поехать в петергоф,но тащить всех с собой будет я думаю накладно,второй вариант был про чудо остров,мне там очень нравиться,но опять что там гости будут делать
Если честно для себя хочется,легкого и веселого дня с прогулками,а не сидения в ресторане,наилучший вариант с лучшими друзьями,но боюсь что обижу если не позову родных и близких
__________________
Жизнь странная штука, когда у тебя на руках все карты, она решает сыграть в шахматы...

Shadow_Wolf is offline  
Старый 04.01.2012, 23:03   #7
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
мы взяли у друзей 2 шатра, подруга на работе договорилась об
несмотря на толпу народа всем было чем заняться.

у нас был такой второй день свадьбы - все остались довольны.

Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
идея первая была поехать в петергоф,но тащить всех с собой будет я думаю накладно,второй вариант был про чудо остров,мне там очень нравиться,но опять что там гости будут делать
Если честно для себя хочется,легкого и веселого дня с прогулками,а не сидения в ресторане,наилучший вариант с лучшими друзьями,но боюсь что обижу если не позову родных и близких
Ой, гости всегда найдут чем себя занять. Ну и вы подготовьтесь: сделайте книгу пожеланий - пусть гости развлекаются, заполняя ее. Летающая тарелка, змей, бадминтон - оказывается все это идет на УРА!!!! Еще можно им устроить поиск сокровищ...правда это уже затратнее по времени для вас - надо заранее все продумать.
__________________
Tannia is offline  
Старый 05.01.2012, 06:34   #8
Ольга_К
Частый гость
 
Аватар для Ольга_К
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 63


1. Как уже советовали, платье купите на авито, туфельки выбирайте такие, чтобы потом можно было еще носить, фату, украшения в прическу сделайте сами
2. попросить гостей ехать на своем транспорте, еще как вариант - на общественном транспорте - это тоже может быть весело, особенно если свадьба молодежная и гостей мало, главное чтобы это был не час пик
3. еще можно снять кафе недалеко от загса, чтобы дойти пешком можно было - для этого лучше выбирать загсы не в центре
4. выбирайте небольшие кафе где маленькая проходимость, они стоят дешевле, можно найти меню за 1000р./человека, а если вы устроете вместо банкета фуршет, то обойдется еще дешевле - будет что-то типа шведского стола.
5. покупайте свой алкоголь
6. Попросите кого-то из ваших друзей поработать тамадой, заранее помогите подготовить развлекаловки, конкурсы - вот несколько идей как можно развлечь гостей на прогулке, их можно применить и для банкета
7. музыку для свадьбы заранее запишите на диск - попросите кого-то из друзей стать диджеем
8. вместо "букета для невесты" сделайте сами небольшой букет из живых цветов, а еще есть масса вариантов как можно сделать интересные букеты из бумажных цветов, "вертушек", цветов из ткани - это займет больше времени, но зато будет некоторая экономия, с бутоньеркой то же самое
9. делайте все аксессуары к свадьбе сами или с помощью подруг - сейчас в интернете очень много мастер-классов разных
10. на сэкономленные деньги наймите хорошего фотографа, на мой взгляд это важно - у вас останутся прекрасные фотограрфии на всю жизнь

И главное - не то что будут подавать на банкете и сколько времени вы проведете в ресторане - а настроение! даже самая скромная свадьба может быть волшебной!
Ольга_К is offline  
Старый 05.01.2012, 12:04   #9
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


У нас была довольна бюдженая свадьба, почитайте, может, найдете что-то полезнобюджетное)

http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E4%FC%E1%E0
Енка is offline  
Старый 05.01.2012, 13:31   #10
Ti with Tea
Элита
 
Аватар для Ti with Tea
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ломоносов.
Сообщений: 1 568


купить платье на распродаже или сшить или купить короткое (коктейльное).
заменить банкет на фуршет или вообще на пикник. (самая большая экономия)
пригласить только самых-самых близких людей.
не возить гостей на фотосессию.
для себя заказать обычную машину, а не лимузин или ездить самим. (на машине, такси, метро)
__________________
Бесконечная любовь в каждом кадре
Ti with Tea is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena