Зачисление в 1 класс - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 08:22
ответ для Ocean , на сообщение « Девушки... подскажите, пожалуйста, кто... »
  #8211
IrinushkaS
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 86


свидетельство о рождении, в котором написано, что родители граждане РФ или один родитель является документом о гражданстве, ссылку на закон где-то в этом топике можно найти. на сайтах некоторых школ можно скачать заявление.
IrinushkaS is offline  
Старый 27.03.2012, 09:57
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8212
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


в моей любимой гимназии повесили правила приема детей и регламент работы приемной комиссии...очень подробно и понятно...понимаю, что каждая школа сама все это сочиняет, но выдержки кину, может понятнее будет что и как:
2.5. Для приема поступающего в гимназию родители (законные представители) подают заявление по форме установленного образца, предусмотренной Приложением 1 к распоряжению КО СПб от 02.02.2005г. №37-р «Об утверждении порядка приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга».
2.6. При приёме заявления от законного представителя поступающего администрация гимназии обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.
2.7. К заявлению о приеме на обучение должны быть приложены следующие документы:
- копия удостоверения личности ребенка (Свидетельства о рождении, Паспорта гражданина РФ, Паспорта гражданина иностранного государства), заверяемая по подлиннику в гимназии;
- медицинская карта (форма 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241) с сертификатом о прививках (медицинская справка о состоянии здоровья) при поступлении во 2-е и последующие классы, в 1-е классы по желанию родителей (законных представителей);
- личное дело (предоставляется при подаче заявления во 2-е и последующие классы);
- аттестат (подлинник) об основном общем образовании (предоставляется при подаче заявления в 10-е и 11-е классы);
- другие документы, если поступающий претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации.
- для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет направление администрации района Санкт-Петербурга, выданное в соответствии с пунктом 1.5 Порядка приема детей в государственные образовательные учреждения, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 02.02.2005 № 37-р (в редакции от 25..03.2011, и документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Законным представителям ребенка выдается контрольный талон (справка), в котором отмечен перечень принятых документов.

2.8. Преимущественным правом зачисления в гимназию пользуются:
- дети, проживающие на территории, закрепленной за образовательным учреждением;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции".
2.9. Учитывается, что на момент подачи заявления о приеме в образовательное учреждение могут быть приложены не все документы, о чем делается соответствующая отметка в журнале регистрации (недостающие документы должны быть представлены родителями к моменту издания приказа о зачислении). Отсутствие документа не может быть основанием для отказа в приеме заявления.
2.10. В процессе приема поступающих гимназия обеспечивает соблюдение прав на образование, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость процедуры приема.

2.14. Если количество поданных заявлений превышает число вакантных мест, гимназия обязана совместно с Учредителем в срок до 1 июня решить вопрос об увеличении в гимназии числа запланированных к открытию классов и приему детей в гимназию или принять меры для приема детей в другое ОУ, расположенное на территории Кировского района с учетом фактического проживания ребенка и мнения родителей (законных представителей).
2.15. Гражданам может быть отказано в приеме их детей в гимназию только по причинам:
- отсутствия вакантных мест в гимназии в соответствии с квотой, установленной на основе статистических данных о количестве детей, проживающих на территории района, с учетом запросов населения.
- наличия у ребенка медицинских противопоказаний для обучения в гимназии.
В этом случае Отдел образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях на данной территории (в данном микрорайоне, районе) и обеспечивает зачисление детей в образовательное учреждение.
Направления в ОУ родители могут получить в Отделе образования в приемные часы: вторник, четверг с 16.00 до 18.00.
2.16. Решение о приёме в гимназию принимает директор школы. При отрицательном результате и для решения спорных вопросов приёма в гимназию родители (законные представители) ребёнка имеют право обратиться в районную конфликтную комиссию, куда подают заявление в письменном виде в течение 3-х дней с момента объявления решения о приёме.

1.4. Приемная комиссия по зачислению в 1-ый класс один раз в 2 недели информирует отдел образования администрации Кировского района, указывая:
- количество 1-х классов по сети;
- количество мест по сети;
- количество поданных заявлений в 1-ый класс;
- наличие вакантных мест.
askimcanim is offline  
Старый 27.03.2012, 09:59
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8213
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


всем доброго утра!!!!
сегодня спала 3 часа...сначала не уснуть, потом вскочила в 5 утра.....кто тут персенчик предлагал...наверное, воспользуюсь
пошла работать......НЕ ПАНИКУЕМ....
askimcanim is offline  
Старый 27.03.2012, 10:04   #8214
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
мы пойдем как раз 2013. Не готовы мои пока, увы 2006 года. Рада была бы отдать в этом.. эх.. А старшая , как и ваша 1995
Я представляю наплыв Еще год до школы, но уже колотит
Я отдаю сына в 6 лет именно по этой причине, а еще потому, что в следующем году старшая закончит и льготы не будет. А еще я представила себе наплыв в институты лет через 12. К тому моменту какой-нибудь а-ля Фурсенко еще бюджетные места подчистит.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.03.2012, 10:46
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8215
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


В нашей школе будут дежурить 2-е суток со списком. Тоже сегодня всю ночь не спала, снились списки и очереди.
Matvel is offline  
Старый 27.03.2012, 10:48
ответ для Я.ник , на сообщение « Я отдаю сына в 6 лет именно по этой... »
  #8216
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я отдаю сына в 6 лет именно по этой причине, а еще потому, что в следующем году старшая закончит и льготы не будет. А еще я представила себе наплыв в институты лет через 12. К тому моменту какой-нибудь а-ля Фурсенко еще бюджетные места подчистит.


У меня старшая закончила аж 3 года назад, но учителя ее и завуч нас всех помнят, обещали помочь и взять. Отмечали ДР сыну -7 лет в субботу, две девочки, наши подружки, уже школьницы, пошли с 6,5. Все-таки мамы признали, что надо было еще подождать годик, что в классе все-таки детки постарше и им легче выдерживать дисциплину, распорядок дня и вообще.Нум хотя это вечный спор ЛВ с 6,5 идти или с 7,5.
__________________
Яна - мама двух малышей - Лизы 10.10.1992 и Матвея - 24.03.2005
Matvel is offline  
Старый 27.03.2012, 10:50
ответ для Анютка& , на сообщение « У нас карта из мед. центра, но д.б.... »
  #8217
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
У нас карта из мед. центра, но д.б. подписана заведующей поликлиники, по мнению школы а она нам с медотводом не подпишет, так что придется со справкой идти.
Почему Вы так думаете?
Вам уже отказали подписать?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 27.03.2012, 10:51   #8218
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не, у нас садовская карта (обычная тетрадка 48 листов) остаётся в саду. А это вторая, отдельная карта. Специально для школы. Форматом А4. И её всем отдают, у кого она готова... А у нас, получается, не готова будет
У вас официальный медотвод. Все в порядке.
У меня отказ от прививок до июля (сопли вечные) и то без проблем все будет . Уверена. узнавала.
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline  
Старый 27.03.2012, 11:02
ответ для Анютка& , на сообщение « У нас карта из мед. центра, но д.б.... »
  #8219
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
У нас карта из мед. центра, но д.б. подписана заведующей поликлиники, по мнению школы а она нам с медотводом не подпишет, так что придется со справкой идти.
у нас такая карта была для поступления в сад: заведующая сада тоже считала, что без подписи заведующей районной поликлиникой карта - полное фуфло. Я прошлась до п-ки (в двух шагах), к заведке очереди не было - подписала. Но не поленилась и распечатала с сайта медцентра лицензию и перечень того, что имеют право делать - вложила в карту и отдала заведке сада.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 27.03.2012, 11:18
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8220
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Ходила сегодня в сад за картой, а они оказывается потеряли наш прививочный сертификат
Что теперь делать то?
__________________
Kатеринка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena