В Брянске пропала девочка - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:25   #1821
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Это все очень индивидуально. Во многих небольших городах или поселках является нормой отпустить своего пятилетнего ребенка погулять без сопровождения взрослых, для нас, жителей мегаполиса, это является дикостью.Хотя я прекрасно помню, как на мое семилетие мама ыделила мне 3 рубля и разрешила пойти с подружкой в Таврик и прокутить их, естественно без сопровождения взрослых, Таврический сад в километре от нашего дома, к слову. Сейчас это представляется моей же маме дикостью. Мы стали другими, но не все. И вводить ЮЮ только для того, чтобы все стали такими как мы - по меньшей мере неразумно.
Ну, для начала банальный аргумент: раньше трава была зеленее...
Я в 7 лет вполне бегала в магазин, находящийся минут в 15 ходьбы от дома, и по пешеходному переходу по оживленной улице. Мне повезло. Моя подружка на том переходе погибла в те же 7 лет, пары месяцев до первого класса не дожила...

А подумать насчет беспомощности 9-месячного ребенка можно в любом случае, и не надо говорить про мегаполисы....
Larchonok is offline  
Старый 31.03.2012, 23:26
ответ для StreKоза , на сообщение « Возможно. Но не факт. Не возможно... »
  #1822
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А ответственность должна быть только за преднамеренные действия?
Остальное можно оправдать?

И?
Что это доказывает?
Ответственность должна быть за реальные преступления. А не какие то размытые формулировки "оставление в опасности", к которым можно притянуть за уши все что угодно.

А то уже до абсурда доходит.

Это доказывает то, что даже благополучные родители не всегда делают то, что по идее стоит сделать по логике, и не всегда бегут к врачу сразу же.
StreKоза is offline  
Старый 31.03.2012, 23:28
ответ для Larchonok , на сообщение « Ну, для начала банальный аргумент:... »
  #1823
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А подумать насчет беспомощности 9-месячного ребенка можно в любом случае, и не надо говорить про мегаполисы....
Надо, кто же спорит. Но не все это делают.

Когда я, помнится, сказала девушке, что идя по дороге стоит снимать капюшон и наушники, она мне ответила что имеет право. А тоже ситуация в которой стоит подумать о последствиях.
StreKоза is offline  
Старый 31.03.2012, 23:29   #1824
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Я проведу аналогию, почему у нас так много погибает людей на дорогах? Если бы народ действительно просчитывал все вперед и ездил бы аккуратно, то погибших было бы в разы меньше. Статистика ДТП в России просто ужасает.
Вот не была бы эта тема так печальна... было бы смешно....
Я на дороге пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, вижу не 10 и не 20 раз на дню... И идут они, не обращая внимания на приближающийся транспорт, не реагируя на сигналы... и детей за собой тащат... и выбегают в неположенном месте под колеса в темноте...
Знаете, как достало ездить и ждать, в каком месте кто-то ломанется через дорогу?
Я на переходе останавливаюсь из принципа: надо ж сказать спасибо человеку, соблюдающему правила...

Так что вот давайте не будем проблемы ДТП с участием пешеходов сводить только к водителям.
Кей?
Larchonok is offline  
Старый 31.03.2012, 23:30
ответ для Larchonok , на сообщение « Ну, для начала банальный аргумент:... »
  #1825
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ну, для начала банальный аргумент: раньше трава была зеленее...
Я в 7 лет вполне бегала в магазин, находящийся минут в 15 ходьбы от дома, и по пешеходному переходу по оживленной улице. Мне повезло. Моя подружка на том переходе погибла в те же 7 лет, пары месяцев до первого класса не дожила...

А подумать насчет беспомощности 9-месячного ребенка можно в любом случае, и не надо говорить про мегаполисы....
То есть, исходя из вашей логики, убитых горем родителей вашей погибшей подружки нужно было еще и засадить?
Я знаю, что грудной ребенок беспомощен, я знаю, что насилие над малышами ужасно, бессмысленно и недопустимо. Но для этого мне не нужно карающих органов в лице ЮЮ, я нормальный человек.
А отморозкам и ЮЮ не преграда
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline  
Старый 31.03.2012, 23:32   #1826
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вот не была бы эта тема так печальна... было бы смешно....
Я на дороге пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, вижу не 10 и не 20 раз на дню... И идут они, не обращая внимания на приближающийся транспорт, не реагируя на сигналы... и детей за собой тащат... и выбегают в неположенном месте под колеса в темноте...
Знаете, как достало ездить и ждать, в каком месте кто-то ломанется через дорогу?
Я на переходе останавливаюсь из принципа: надо ж сказать спасибо человеку, соблюдающему правила...

Так что вот давайте не будем проблемы ДТП с участием пешеходов сводить только к водителям.
Кей?
А знаете почему? Потому что идти до нерегулируемого перехода смысла нет. Что здесь не пропустят, что там... В любом случае придется уворачивться и перебегать, так какой смысл топать до перехода
Баньши is offline  
Старый 31.03.2012, 23:33
ответ для Кармен , на сообщение « В Брянске пропала девочка »
  #1827
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Приняла для себя решение: если за стеной будут ежедневные оры, матюги и детский плач - стукану куда следует без зазрения совести. И пусть потом эти соседи объясняют органам про расчесывание волос, стрижку ногтей, недотрах и климакс. И про желание жить в условиях тайги тоже пусть объясняют (с надеждой, что не придется шкандыбать в любезную их сердцу тайгу по этапу, за издевательство над детьми).
Lotis is offline  
Старый 31.03.2012, 23:33
ответ для Баньши , на сообщение « А знаете почему? Потому что идти до... »
  #1828
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А знаете почему? Потому что идти до нерегулируемого перехода смысла нет. Что здесь не пропустят, что там... В любом случае придется уворачивться и перебегать, так какой смысл топать до перехода
Да и до регулируемого не всегда имеет смысл.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline  
Старый 31.03.2012, 23:33   #1829
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
То есть, исходя из вашей логики, убитых горем родителей вашей погибшей подружки нужно было еще и засадить?
Я знаю, что грудной ребенок беспомощен, я знаю, что насилие над малышами ужасно, бессмысленно и недопустимо. Но для этого мне не нужно карающих органов в лице ЮЮ, я нормальный человек.
А отморозкам и ЮЮ не преграда
Ну я например считаю, что следует ввести наказание родителям отпускающим детей скажем до 12 лет одних в магазин, или оставляющих их одних дома
Баньши is offline  
Старый 31.03.2012, 23:35
ответ для Баньши , на сообщение « А знаете почему? Потому что идти до... »
  #1830
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А знаете почему? Потому что идти до нерегулируемого перехода смысла нет. Что здесь не пропустят, что там... В любом случае придется уворачивться и перебегать, так какой смысл топать до перехода
Это да! Недавно совесть мне велела дойти до НПП, а не переходить в 100 м от него, как обычно. И что? Меня не пропускали, мне даже пришлось с ПП отходить обратно на тротуар, т. к. машины не собирались тормозить. В итоге простояла долго там и перебегала точно так же. К сожалению!
__________________
Фея-из-сказки is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena