Поддержите морально... и советом.. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:01   #51
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Где ж тут "получить своё": По-моему, как раз оттяпать чужое. С какой радости после развода даже без общих детей муж должен покупать жене однушку, в одиночку выплачивая общую ипотеку?
квартира двушка была куплена в браке, муж захотел ее себе оставить. А купил мне однушку учитывая мою половину в этой двушке минус мой долг по кредиту. и на эту сумму он мне купил стройку.
Я тоже рисковала - он покупал квартиру на стадии котлована.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:01   #52
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ТС! Вы взрослый человек и можете делать выбор!
только жить в Москве на 30 тыс + 20 (в уме: алименты/бонусы) не слишком сладко!
как минимум надо квартиру снимать. А это 20 тыс. Или Вы комнату будете?
Я бы Вам посоветовала попытать себя в Москве, но ребенок пусть с мамой в Питере поживет, не вижу тут ничего страшного. А тянуть ребенка в непонятную среду не стоит ИМХО
В Москве нет квартир за 20 тыров
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:13   #53
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Где-то вы врёте лукавите: едва ли 4 лимона - ваше участие в первоначальном взносе за двушку (это что ж он, взнос, 8400 был?!). Даже 3 лимона долга за вашу однуху - многовато для половины первого взноса и даже полной стоимости оставленной двухи.
Так что либо вы не так ловко его развели, как пишете в первом сообщении, либо ваше второе сообщение не может быть правдой.
Двуха на тот момент стоила 6500000-мы разводились до кризиса, когда еще все дорого было. Кредит у нас был 700 000 . Итак имеем - половина в двухе моя 3 250 000 минус 350 000 моя половина по кредиту. 2 900 000 моей законной половины
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:04
ответ для Siegwerk , на сообщение « Гы...вспоминаю свой прошлый брак. Муж... »
  #54
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Гы...вспоминаю свой прошлый брак. Муж сказал - хочу развестись, у нас ипотека , двухкомнатная квартира, еще платить лет 8.....)) ну он то думал что щас, так быстро и разойдемся. Мы пошли в банк - нам там отказали в продаже ипотечного жилья и о разделе ипотечного имущества тоже не шло речи.
Так и стали жить вместе, я стала встречаться, ходить на свиданки. Сначала думали погасить кредит-каждый свою половину, но муж почему то отказался ( странный). Во время нашей так сказать совм жизни под одной крышей - он платил кредит, покупал продукты, квартплату. Я встречалась с мужчинами, искала молодого человека. В общем мужу все это достало - а это была моя задача - и он взял кредит, влез в долги и купил мне жилье. По итогу что имеем - я имела чистую однушку 45 м в новом доме и никаких долгов ( мы заключили брачный контракт), а муж - 1200000 по старой ипотеке + 3 000 000 кредит за мою квартиру)
а я сразу же почле развода через 2 месяца замуж вышла)
Прямо горжусь Вами Так им всем и надо )))))
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:21
ответ для Siegwerk , на сообщение « Двуха на тот момент стоила 6500000-мы... »
  #55
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Двуха за 6500...
Вы действительно филигранно отжали ровно своё!
а что удивительного? вы не помните раздутые докризисные цены??? когда однуха в корабле 3-4 млн стоила, а сейчас 2200 ))??
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:22
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Прямо горжусь Вами ;) Так им всем и... »
  #56
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Прямо горжусь Вами Так им всем и надо )))))
ну соб но говоря я забрала свое и даже больше.
Но мальчик был взрослым, и должен отвечать за свои поступки.
Сейчас я уже в трешке живу ))) но это уже другая история с другим мужчиной ( моим нынешним мужем)
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:12
ответ для Siegwerk , на сообщение « Двуха на тот момент стоила 6500000-мы... »
  #57
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Двуха на тот момент стоила 6500000-мы разводились до кризиса, когда еще все дорого было. Кредит у нас был 700 000 . Итак имеем - половина в двухе моя 3 250 000 минус 350 000 моя половина по кредиту. 2 900 000 моей законной половины
а как так получилось, что кредит был всего 700 тысяч, а после развода стал 1 млн 200 ?

Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Гы...вспоминаю свой прошлый брак. Муж сказал - хочу развестись, у нас ипотека , двухкомнатная квартира, еще платить лет 8.....)) ну он то думал что щас, так быстро и разойдемся. Мы пошли в банк - нам там отказали в продаже ипотечного жилья и о разделе ипотечного имущества тоже не шло речи.
Так и стали жить вместе, я стала встречаться, ходить на свиданки. Сначала думали погасить кредит-каждый свою половину, но муж почему то отказался ( странный). Во время нашей так сказать совм жизни под одной крышей - он платил кредит, покупал продукты, квартплату. Я встречалась с мужчинами, искала молодого человека. В общем мужу все это достало - а это была моя задача - и он взял кредит, влез в долги и купил мне жилье. По итогу что имеем - я имела чистую однушку 45 м в новом доме и никаких долгов ( мы заключили брачный контракт), а муж - 1200000 по старой ипотеке + 3 000 000 кредит за мою квартиру)
а я сразу же почле развода через 2 месяца замуж вышла)
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:16   #58
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
а как так получилось, что кредит был всего 700 тысяч, а после развода стал 1 млн 200 ?
Может, проценты такие набежали?
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:09
ответ для Armed , на сообщение « Девочки, спасибо, что поддержали!!! ... »
  #59
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
В Москве нет квартир за 20 тыров
Есть. Но мало и в не лучшем состоянии
Дешёвого жилья мало, т.к. с коммуналками усиленно и успешно боролись. А комната в квартире с проживающими хозяевами, всё-таки, другое.
Цитата:
Сообщение от Pooh19 Посмотреть сообщение
Таааак, по всей видимости, я буду практически одинока, но я бы посоветовала пока остаться в Москве (особенно если работа действительно перспективная и нравится): до лета ребенок у мамы, так? Т.е. минимум пара месяцев на устаканивание есть.
Вы прибавьте к этому проблемы с садом, школой и подготовкой к школе.
У нас в школе продлёнка в началке до 4-х (если не изменится с сентября)...
У сестры - до 5.
Плюс новая система записи в школы по прописке
Цитата:
Сообщение от Armed Посмотреть сообщение
Да, мне Москва нравится. И мне нравится работа. Очень. И есть перспективы....
А мужа нельзя на какую-то единоразовую выплату растрясти? В счёт алиментов.
Держитесь, автор
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:43   #60
Armed
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 10


За стол переговоров он отказался сесть. Сказал, что даст мне деньги на комнату на первый месяц (т.е. 300%-100-агенту и 200-за первый и последний месяцы). Родителям его пофиг. Они сказали - "разбирайтесь сами"...
У меня какое-то ощущение нереальности происходящего... Как-будто я играю в компьютерную игруху...
Да, конечно, немного времени есть, что бы подумать как жить дальше. Может, решение как-то само собой придет...
Armed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena