Как организована охрана в Вашей школе? Хочу посоветоваться. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как организована охрана в Вашей школе? Вилами по воде, но, возможно увидим картину...
сидит бабушка одуванчик 25 38.46%
сидит старенький охранник 26 40.00%
посменная бригада из охранного предприятия, молоды и красивы)) 13 20.00%
нет никого( 0 0%
огороженная территория школы 18 27.69%
огороженная территория с магнитным ключом 1 1.54%
есть ли видеокамеры при входе 20 30.77%
есть ли видеозвонок 7 10.77%
магнитные ключи 0 0%
карточки с личной информацией/ турникет при входе 13 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 10:58   #1
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139
Как организована охрана в Вашей школе? Хочу посоветоваться.



Интересно у кого и как далеко воплотились планы по охране детей в наших школах?
Есть ли охрана, магнитные ключи, консъержи, видеозвонки, камеры, турникеты, огороженная территория?!
Как организована раздевалка младших школьников...

Понятное дело, частные школы оснащены значительно лучше, так как на коммерческой основе.
Быть может кто-то нашел идеальное сочетание...
впереди родительское собрание, рна котором нужно принимать какое-то решение. Самое интересное более заинтересованы родители младших школьников, особенно 1-классы, чем старше, тем меньше... может это только у нас...(надеюсь)
всем спасибо за участие в опросе и ответах.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:07
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #2
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


В нашей школе стоят турникеты, сидит охранник. у каждого учащегося электронный ключ + такие же ключи у родителей (кто хотел тот заказывал)
Руководство школы нас уверяет, что никто просто так не сможет войти и выйти. Ну тут готова поспорить. Утром турникеты открыты, т.к. идет большой поток и если каждый будет проходить по карточке, то скопится огромная очередь. Но вот вечером, когда прихожу за ребенком, приходится самой себя пропускать.

В прошлом году, когда хотела подойти в завучу (мы еще было дошкольниками) меня не пустили, т.к. завуч уже ушла. Пришла примерно в 17,30 Дали телефон и сказали связывайтесь, уточняйте время и тогда приходите. Вчера девушке пришлось долго уговаривать охранника, чтобы он ее в канцелярию пропустил.

В раздевалке сидит тетенька, которая якобы смотрит за детками и вещами. Она так же совмещает это с должностью уборщицы. Детки приходят, там раздеваются. Некоторые переодеваются в вестибюле, потом просто одежду несут в раздевалку и вешают.
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:11
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #3
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


спасибо за полный ответ!
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:16
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #4
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас домофон, видеонаблюдение внутри и снаружи...охранница лет 50 , постоянная ( работает давно и всех знает за много много лет. Просто так в школу не пройдёшь.
Если что и учитель может остановить и спросить: вы куда и что делаете в школе во время урока.
Меня так не раз спрашивали...когда ждала сына на этаже)
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:43
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #5
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Наша школа (обычная, не частная):
- два охранника. Возраст где-то 55-60 л., военные пенсионеры. Видеонаблюдение внутри и снаружи... Родителей в школу не пускают, только по предварительной договоренности с учителем. Но при этом дети могут свободно входить-выходить (на это охрана внимания не обращает). У нас вот так сын первоклассник в первые дни растерялся в холле школы, не найдя своего учителя, вышел и собрался идти домой. Хорошо папа наш еще до ворот школы не успел дойти и вернул его обратно...
- раздевалка: у каждого ребенка - отдельный шкафчик с ключом. У начальной школы шкафчики отдельно и более низкие, чем у старшеклассников.
Я была бы очень "ЗА" за турникеты с магнитными пропусками. Но в нашей школе об этом даже и речи не идет...
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:21
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #6
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


В нашей школе сидит старенький охранник, то один, то другой. В сентябре мой первоклассник вышел из школы и пошел сам домой после уроков. Встретила на улице. Мне посоветовали объяснить ребенку, что выходить во двор нельзя, даже если охранник клююет носом, а также дать ему телефон, чтоб звонил если что.
Школа обычная английская.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:00
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #7
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


В нашей школе: территория огорожена, весит видеокамера, при входе турникет - проход по магнитной карточки), сидит охранница средних лет, директор, заключая договор с охранной фирмой, оговаривает, чтобы была именно она. Она знает всех детишек+родителей. Гардероб разделен на клетушки по классам, обязательно присутствует дежурный учитель+гардеробчица-уборщица+охранник. Единственное но: очень мало места, при подходе к турникетам толпа родителей.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:04
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #8
ultramarin
Участник
 
Аватар для ultramarin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 102


у нас сидит дядечка-охранник, следит чтобы дети выходили только со взрослыми, при этом совершенно не проверяет, родители ли это я тоже поднимала вопрос о турникетах, я очень за них, но мне сказали что подобные решения принимаются только самой школой, а школе это видно не надо...У нас лицей, в приницпе неплохо оборудованный (классы), но вот почему-то охрана такая.
ultramarin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:16
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #9
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


сидит дяденька и , по-моему, ему все пофиг
еще в мае, на собрании сказали, что поставят турникеты, переделали входные двери за лето, но пока ничего нет
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:21
ответ для Raida , на сообщение « Как организована охрана в Вашей школе?... »
  #10
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


У нас гибрид из 2х вариантов:

сидит старенький охранник и посменная бригада из охранного предприятия, молоды и красивы)) , т.е. старенький охранник из охранной фирмы. Про его сменщицу говорить даже не буду, она не молода и тем более не красива. Но ведь с лица воду не пить, может она человек хороший.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena