Земельные участки для семей с детьми инвалидами. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.06.2009, 22:31   #11
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Ооооо, а я тоже хочу 900 тыщ! А лучше больше!

А поподробнее, если не секрет А то я Матвиенку не очень слушать люблю.
хочешь-нехочешь, а заслушаешься
дави и смотри
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:50   #12
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Прочитала кучу законов про эти земельные участки. Но ведь нигде не написано , что они даются бесплатно для семей с детьми инвалидами. Или я что то упустила?В Федеральном Законе от 24 нояб., 1995 г. № 181. (4 глава, ст.17, абзац 14) об этом ни слова не сказано. Так, как оно на самом то деле? Знакомая получала 4 года назад Всеволожское направление , платила таки 5 ыс. Как оно должно быть на самом деле? Бесплатно или за деньги? Кто что знает...
Если в это дело ввязываться , то к чему быть готовым?
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 09:44
ответ для WERENA , на сообщение « Прочитала кучу законов про эти... »
  #13
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Если в это дело ввязываться , то к чему быть готовым?
быть готовым к тому, что в участок придется вкладываться - электричество провести - это нечто по деньгам
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 11:42
ответ для Пузаныч , на сообщение « reBusik... »
  #14
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769
земля



Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
reBusik
спросите еще про мои 900 тыщ руб детям инв и матерям
называется, вроде бы, бесвозмезная жилищная субсидия. дается на улучшение жил условий или строительство ижс.
слышала в Диалогах с городом у Матвиенко от 11 июня 2009г
спасибо!
а субсидия для тех, кто стоит на учете по улучшению жилищных условий с 2005 г.

Последний раз редактировалось reBusik; 23.06.2009 в 11:53. Причина: нашла ошибку
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 11:51
ответ для WERENA , на сообщение « Прочитала кучу законов про эти... »
  #15
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Прочитала кучу законов про эти земельные участки. Но ведь нигде не написано , что они даются бесплатно для семей с детьми инвалидами. Или я что то упустила?В Федеральном Законе от 24 нояб., 1995 г. № 181. (4 глава, ст.17, абзац 14) об этом ни слова не сказано. Так, как оно на самом то деле? Знакомая получала 4 года назад Всеволожское направление , платила таки 5 ыс. Как оно должно быть на самом деле? Бесплатно или за деньги? Кто что знает...
Если в это дело ввязываться , то к чему быть готовым?
о какой куче з-нов вы говорите? я знаю всего три:
1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Федеральный Закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" статья 13;
3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ – ИНВАЛИДОВ.


если речи идет за деньги, то о какой льготе может идти речь?????????? за деньги можно купить и без закона, правда, при чем здесь з-н об инвалидах??? любой з-н в первую очередь предусматривает льготу , преимущество. посмотрите синонимы слова ПОЛУЧЕНИЕ. за деньги можно купить.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 11:53
ответ для reBusik , на сообщение « земля »
  #16
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
а субсидия для тех, кто стоит на учете по улучшению жилищных условий с 2005 г.
извините, речь идет о тех, кто встал на очередь ДО 2005 Г.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 16:21   #17
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
извините, речь идет о тех, кто встал на очередь ДО 2005 Г.
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 22:17
ответ для Пузаныч , на сообщение « :041::100: »
  #18
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


мои родители стоят на очереди с 1985 г., и до сих пор нам не дали жилья, сначала жили в коммуналке потом дали переходной фонд, но он не прегоден для жилья, сырость и окна почти на земле. в админ. сказали что смысла нет ждать жилья, даже если есть льготы и у ребенка и у отца (военнослуж), дом в котором обещали квартиру построили но теперь говорят на нас не хватит. хотя мы где то 30-е.
может эта субсидия на нас расспространяется и проще ей воспользоваться ...
grean is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 22:30
ответ для grean , на сообщение « мои родители стоят на очереди с 1985... »
  #19
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
мои родители стоят на очереди с 1985 г., и до сих пор нам не дали жилья, сначала жили в коммуналке потом дали переходной фонд, но он не прегоден для жилья, сырость и окна почти на земле. в админ. сказали что смысла нет ждать жилья, даже если есть льготы и у ребенка и у отца (военнослуж), дом в котором обещали квартиру построили но теперь говорят на нас не хватит. хотя мы где то 30-е.
может эта субсидия на нас расспространяется и проще ей воспользоваться ...
сходите в администрацию района в жилищный отдел и все там узнайте. Думаю что полагается вам эта субсидия.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 22:32
ответ для grean , на сообщение « мои родители стоят на очереди с 1985... »
  #20
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
мои родители стоят на очереди с 1985 г., и до сих пор нам не дали жилья, сначала жили в коммуналке потом дали переходной фонд, но он не прегоден для жилья, сырость и окна почти на земле. в админ. сказали что смысла нет ждать жилья, даже если есть льготы и у ребенка и у отца (военнослуж), дом в котором обещали квартиру построили но теперь говорят на нас не хватит. хотя мы где то 30-е.
может эта субсидия на нас расспространяется и проще ей воспользоваться ...
идите в жилищный комитет со справкой очередника
смотрите здесь: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_house/news
цитата:
Вид государственного содействия:
Предоставление за счет средств бюджета Санкт-Петербурга безвозмездных субсидий в размере от 5 до 70% от стоимости жилья. Размер такой субсидии зависит от времени нахождения граждан на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и средней рыночной стоимости жилья в Санкт-Петербурге.
Гражданам, подпадающим под действие федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятым на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 года субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета. Размер федеральной субсидии зависит от стоимости жилья в Санкт-Петербурге, утверждаемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При этом, членам семей таких граждан (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетное дело, субсидия будет предоставлена за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Как можно использовать безвозмездную субсидию:
Безвозмездная субсидия может быть использована гражданином по его выбору:
- на приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира);
- на долевое участие в строительстве жилого помещения (квартиры).
На средства безвозмездной субсидии возможно приобретение жилого помещения (квартиры) как на территории Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.
Срок действия безвозмездной субсидии составляет 6 месяцев с даты ее предоставления.
Куда обращаться:
В жилищный отдел администрации района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Нормативные документы:

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 №312 "О порядке и условиях предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений".
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena