Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 11:41   #61
калина-газель
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Почитала. Не желая никого обидеть, все же скажу, что перекладывают девушки с больной головы на здоровую.
Пишут, например, что у нас полная АМТ и гидроцефалия, но, мол, последняя - это фигня. Так вот для меня гидроцефалия - это болезнь, которую надо лечить, а АМТ - это особенность. Нарастить МТ у нас не получится, а вот следить за излишками жидкости в голове - обязательно надо, принимать меры надо.

Все мы переживаем за своих детей, все хотим самого лучшего им. Но нужно четко понимать, что важно, а что нет.

Если сидеть и переживать, что у ребенка АМТ, и ничего не делать, то это приведет к отставанию. А если забыть про все и заниматься с ним, гулять и кормить хорошо, то он вырастет умнее, сильнее, быстрее, чем его сверстники.

Как говорит моя крестная: "У каждого свой путь развития. Не торопите ребенка, не форсируйте события, но помогайте ему расти!"
я с вами согласна! спасибо большое, от вас море позитива))

а вот там еще все пишут что ребенку то одно лекарство то другое то третье, а вы давали какието лекарства малышу?
калина-газель is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:03   #62
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Позитив - это потому, что я первый год носилась как курица с яйцом с этой АМТ. А потом поняла, что чем больше я на этом зацикливаюсь, тем меньше радости получаю от общения с ребенком. А это не правильно. Забив на все свои заскоки, я решила, что мой ребенок самый здоровый, умный и красивый.
Надо обратить внимание не на АМТ, а на гидроцефалию (водянку). Если она есть, то следить за динамикой. Вот это по-настоящему важно. Потому как это влияет на развитие, приводит к ВЧД, головным болям, метеочувствительности и метеозависимости.
Про таблетки. Так как у ребенка была яркая метеозависимость, возбуждение, неясные боли (все это каждый месяц в красках я рассказывала нашему невропатологу), то врач прописал Пантокальцин. О, про этот препарат было уже столько написано! А сколько еще напишут на нашем форуме - не перечитать! =))))
По инструкции - не препарат, а панацея. По факту - у нас вызывал еще большее возбуждение. Когда давали в 4 месяца, это не чувствовалось так сильно. В 1 год и 2 месяца всю силу возбуждения мы узнали в полной мере. Все трое взрослых готовы были на потолок залезть от разошедшегося ребенка. Поэтому больше не даем.
Да и вообще больше никаких таблеток, кроме от кашля, насморка и проч., не даем. Стараемся не выходить из графика, не перегружать его нервную систему, не разыгрывать перед сном.
Последний невропатолог, смотревший нашего Илюху, сказала, что АМТ - это вариант особенности развития. Происходит вследствие перенесенных простудных заболеваний на сроке 12-16 недель. А в остальном - гидроцефальный синдром, то есть не гидроцефалия в чистом виде, но состояние похоже. Прописала много лекарств, в числе которых гомеопатические средства. Ничего не покупала, ничего не давала. Справляемся сами.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:29   #63
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Фотки загрузила через радикал. Нажимаете на фотку - становится большой.


__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 10:14   #64
калина-газель
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Фотки загрузила через радикал. Нажимаете на фотку - становится большой.


какие вы большие)))такие высокие)) молодцы...........у вас синдром гидроцефильный? а во время беременности было расширение желудочков? нам ставят расширение 13мм и пишут,
что это вторично потому что нет мт и его место заняли они.а и 3 желудочек до 5-6мм.
калина-газель is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:13   #65
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Мне интересно, кому-нибудь предлагали прервать беременность с АМТ или только мне, а потом отказали?

Последний раз редактировалось Lolita2104; 16.10.2011 в 15:13. Причина: добавление
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:38   #66
калина-газель
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Мне интересно, кому-нибудь предлагали прервать беременность с АМТ или только мне, а потом отказали?
может у вас не только амт? мне не только не предлагали мне сказалаи наоборот даже думать не стоит да я и недумала даже...........была я у нескольких врачей и у иовы..........многим он рекомендует прервать если есть еще какието отклонения..........
калина-газель is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:35   #67
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от калина-газель Посмотреть сообщение
какие вы большие)))такие высокие)) молодцы...........у вас синдром гидроцефильный? а во время беременности было расширение желудочков? нам ставят расширение 13мм и пишут,
что это вторично потому что нет мт и его место заняли они.а и 3 желудочек до 5-6мм.
Рост давно не мерили, но где-то 86 см, а может и больше.
Гидроцефальный синдром нам поставила только одна невропатолог, размер желудочков я не помню, надо заново делать УЗИ. Но они в полгода были на верхней границе нормы, так что я не переживаю на этот счет.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:36   #68
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Мне интересно, кому-нибудь предлагали прервать беременность с АМТ или только мне, а потом отказали?
Нет, мне ничего такого не говорили, но у нас не было грубых поражений, да и сейчас не находят.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:05   #69
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Девчонки, куда пропали?
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:50
ответ для КАТЕНЬКА_spb , на сообщение « Девчонки, куда пропали? »
  #70
калина-газель
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Девчонки, куда пропали?
мы в роддоме были.....а потом нас почему то забанили тут и только сегодня разрешили доступ.
вообщем мы родились кстате тоже в 10 рд. мне очень понравился хороший)
нас там сделали узи и сказали что всетаки кусочек этого мозолистого тела есть а желудочки не расширены а как бы углоблены но сказали что аппарат у них не очень так что надо ехать к иове.....а к нему мы записались на 15.11 посмотрим что он нам скажет.
калина-газель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena