Вопрос-ответ - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.05.2010, 14:04
ответ для Anita_80 , на сообщение « Кто брал ребеночка в Доме Ребенка № 8... »
  #5021
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Кто брал ребеночка в Доме Ребенка № 8 (Синявинская, 18) Красногвардейский район - подскажите куда в суд обращаться?
Может и часы приема есть? Особенности?

(в опеку позвонить можно только 4 мая, а вдруг в суде во Вт. уже приемный день!?)

Напишите в личку, пожалуйста.
Спасибо!
Краснодонская улица, дом 14
Приём исковых заявлений. Кабинет №309.
Понедельник - пятница, с 10:00 до 16:00, перерыв 13:00-14:00.
http://kgv.spb.sudrf.ru/modules.php?name=info_court
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 14:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5022
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Огромное спасибо!!!!
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 20:02
ответ для Swann , на сообщение « Ну а что тут посоветуешь? Вы же сами... »
  #5023
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Swann Посмотреть сообщение
Ну а что тут посоветуешь? Вы же сами все понимаете... Узнавай-не узнавай, а какое решение примет суд, если мать действительно захочет восстановиться в правах, - бог его знает! Вариантов, собственно, всего три:
1. Ждать, что будет, и надеяться.
2. Попытаться решить свои проблемы и срочно оформлять усыновление.
3. Поговорить с матерью и найти компромисс.
В последнем случае я бы посоветовался с адвокатом по семейным делам. Может быть, вместе с ним бы и поехал к матери. Не для того, чтобы давить на нее, а именно, чтобы договариваться и каким-то образом оформить эту договоренность. Мэй би, ей достаточно будет просто видеть своего ребенка, периодически общаться с ним. Троих детей все ж таки не так-то просто поднять...
В любом случае, мне кажется, надо попробовать с ней повстречаться и спокойно поговорить. И выяснить, чего она на самом деле хочет.
Выяснить, что мать на самом деле хочет было бы неплохо...а органы опеки занимаются такими разговорами или надо это устраивать самой?
Если начинается работа по передаче ребенка в новую семью, мать ставят в известность что на горизонте появился человек, который хочет забрать ее ребенка, или потом уже постфактум?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 20:12   #5024
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Именно этот вариант мне советовали в РМ, когда наша био (простите, материю мне все-таки сложно ее называть) выссказала пожелание забрать ребенка. И даже готовы были взять на себя переговоры с матерью - т.е. психолог и соц.работник РМ.

И второй - готовиться морально, что ребенка придется отдать ей и в первое время помогать. Ведь самое главное - счастье ребенка. Но здесь важно - Вы сами чувствуете в себе достаточно сил, чтобы принять это?
Для меня просто не очень понятно, как это помогать в первое время.....содержать ее и ее сожителя, давать деньги (возможно на выпивон, а не на логопеда, дефектолога, остеопата для малыша). Не превратится ли эта помощь в доильный аппарат, шантаж и т.п. Понятно, что вариант помощи имеет место быть, но он очень неоднозначный (ИМХО) Я думала про помощь еще одному ребенку, тому, который остался в дд, но вот помощь био-маме....наверное для меня это пока непонятно.
Эгоистка я жестокосердая
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 21:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5025
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Может, стоит еще поискать???
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:19   #5026
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вам в опеке распечатают запрос, с ним нужно идти в Роспотребнадзор.
А КАК быстро подготавливают этот запрос в опеке? Мы в опеку пришли за запросом, а нам говорят приходите через неделю, мы подготовим вам запрос. У них какая-то проверка,им некогда, мы не стали настаивать, чтобы не обострять.
И подскажите, кто что знает про Новоизмайловскую опеку Московского р-на и дом ребенка №4 ? Спасибо.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:05   #5027
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
кто что знает про Новоизмайловскую опеку Московского р-на
Мне они понравились. Глава дядечка.но со мной он практически не общался,только бумажки подписывал
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:11
ответ для Zena! , на сообщение « Может, стоит еще поискать??? :073: »
  #5028
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Может, стоит еще поискать???
Поискать надо, думаю, что с этой недели и начну все заново.
Только вот я не знаю мест, где прячутся маленькие мальчики, а опеки как-то не спешат раскрывать эти тайные места
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:51   #5029
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
А КАК быстро подготавливают этот запрос в опеке? Мы в опеку пришли за запросом, а нам говорят приходите через неделю, мы подготовим вам запрос. У них какая-то проверка,им некогда, мы не стали настаивать, чтобы не обострять.
Я пришла и мне тут же этот запрос распечатали. Я расписалась в их книге, что получила запрос и сразу поехала в Роспотребнадзор.

Девочки, почитайте вот это. http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4370

Думаю, этот протокол касается всех. Планируется урезать пособие для опекаемых детей, зарплату приемного родителя, оплату поездки ребенка, а также единовременную выплату.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:27   #5030
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте вот это. http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4370

Думаю, этот протокол касается всех. Планируется урезать пособие для опекаемых детей, зарплату приемного родителя, оплату поездки ребенка, а также единовременную выплату.
Прочитала ..... заценила ... ни одного приличного слова у меня НЕТ!
Там не только про опекаемых детей и про приемных родителей - там про онкологических больных, про дистанционное обучение детей-инвалидов, про оплату классного руководства, про оплату жку для льготных категорий - для детей-сирот в том числе, и т.д...., и т.п...., и пр. Короче - про срезание льгот и дотаций, практически, для всех незащищенных категорий!!!
Это НЕОБХОДИМО прочитать всем!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena