Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 02:24
ответ для Алюнчик , на сообщение « Квотники - видимо не люди. или... »
  #41
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
... а сейчас как, с шунтом? Я читала топик про шунтированных деток, конечно, но трудно представить всё равно, насколько изменилась Ваша жизнь после его установки?
Ну когда впервые услышали про шунт -казалось что это конец... Оказалось - для нас - начало. После того как установили 2 шунт - отпустило. Но ДЦП избежать не удалось - может поздно уже было и мозг долго под давлением находился... да и менингит явно свою роль сыграл... сейчас нам 2 года - развиваемся потихоньку и надеемся на лучшее. Очень надеемся.
желаю вашему малышу избежать всего этого - ну да мы в свое время были очень тяжелыми... В нашем случае не было вопроса - гидра это или нет... просто надо было спасать
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 02:32   #42
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
Ну когда впервые услышали про шунт -казалось что это конец... Оказалось - для нас - начало. После того как установили 2 шунт - отпустило. Но ДЦП избежать не удалось - может поздно уже было и мозг долго под давлением находился... да и менингит явно свою роль сыграл... сейчас нам 2 года - развиваемся потихоньку и надеемся на лучшее. Очень надеемся.
желаю вашему малышу избежать всего этого - ну да мы в свое время были очень тяжелыми... В нашем случае не было вопроса - гидра это или нет... просто надо было спасать
Какие Вы молодцы, что и тогда боролись, и сейчас надеетесь. Буду брать с Вас пример, спасибо за тёплые слова и пожелаю Вам доброго здоровья, чтобы чем дальше - тем лучше становилось.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 02:56   #43
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Мы принимали диакарб около года,помог,желудочки стали в норме.
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 02:58
ответ для LUcky.55 , на сообщение « Мы принимали диакарб около... »
  #44
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Мы принимали диакарб около года,помог,желудочки стали в норме.
год!а как визуально сейчас? головушка всё равно большая осталась?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:24   #45
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
А долго Вы его принимали? С какого возраста начали?



.
Пили с рождения. Тоже было нарушение ликворотока. Пили где-то пол-года, под наблюдением УЗИ, чуть ли не каждый месяц. Гидроцефаолия осталась внутренняя, но она компенсированная.Психо-моторное развитие в норме.
__________________
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:09   #46
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Сейчас нам 5,7 в принципе голова не выделяется на фоне всего остального,мы начали приём диакарба,тогда,когда у нас обнаружили гидроцефалию,нам было 6 мес,тогда голова была значительно больше нормы.
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:44
ответ для LUcky.55 , на сообщение « Сейчас нам 5,7 в принципе голова не... »
  #47
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Пили с рождения. Тоже было нарушение ликворотока. Пили где-то пол-года, под наблюдением УЗИ, чуть ли не каждый месяц. Гидроцефаолия осталась внутренняя, но она компенсированная.Психо-моторное развитие в норме.
Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Сейчас нам 5,7 в принципе голова не выделяется на фоне всего остального,мы начали приём диакарба,тогда,когда у нас обнаружили гидроцефалию,нам было 6 мес,тогда голова была значительно больше нормы.
Ой, девочки, так оптимистично звучит! Я просто мечтаю, чтобы у нас также хорошо всё обошлось!
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:42   #48
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Не могу так сказать, вот в особые дети засела, читаю...
По неврологам всякм мотаемся, на пантогаме сидит, *******ин колоть назначили. Я всё в замешательстве. Исследования все в норме. Но, она не говорит, и не ходит совсем, даже вдоль опоры. Недавно стоять начала рядом с диваном, но если поставить, не сама. Уже год исполнился.
Вы знаете, у нас была схожая динамика. В год ползала на четвереньках, вставать у опоры начала в год и месяц, сама пошла совсем без поддержки в год и 5. Родилась доношенная, но с гипотрофией. Гипоксия в родах, травма руки и шеи. Но мы с 5 месяцев лекарств не принимали, только массажи. Сейчас почти 2 года, чуть-чуть неуклюжая, а так т-т-т все в норме. По речи даже опережаем сверстников, а в год кроме "мама" ничего не было.
Надеюсь, автор не обидится, что я в ее теме вам пишу. Но дело в том, что мне некоторые неврологи (не те, что в поликлиниках сидят) говорили, что в лекарствах в таком случае смысла не видят. А тут вам *******ин прописывают, про который на этом форуме много чего нехорошего пишут...
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:58
ответ для svasti , на сообщение « Вы знаете, у нас была схожая динамика.... »
  #49
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от svasti Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас была схожая динамика. В год ползала на четвереньках, вставать у опоры начала в год и месяц, сама пошла совсем без поддержки в год и 5. Родилась доношенная, но с гипотрофией. Гипоксия в родах, травма руки и шеи. Но мы с 5 месяцев лекарств не принимали, только массажи. Сейчас почти 2 года, чуть-чуть неуклюжая, а так т-т-т все в норме. По речи даже опережаем сверстников, а в год кроме "мама" ничего не было.
Надеюсь, автор не обидится, что я в ее теме вам пишу. Но дело в том, что мне некоторые неврологи (не те, что в поликлиниках сидят) говорили, что в лекарствах в таком случае смысла не видят. А тут вам *******ин прописывают, про который на этом форуме много чего нехорошего пишут...
Понятно, я тоже про него наслышалась, ладно бы хоть показания подтверждённые были, а так... И неврологи другие говорят не надо.

А сюда написала просто девушка нейрохируга спрашивала,мы были у одного, мало ли пригодится
Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
пусть у Вас всё наладится! У меня есть знакомый малыш, который родился на 26-й неделе, так вот к 3-м годам он полностью догнал своих ровесников и пришёл в норму. Они, кстати, всё время на массажах сидели.
Спасибо. И вам всего самого наилучшего Надеюсь всё будет хорошо
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:26   #50
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Будете у врача сппосите, можно ли вместо диакарба принимать сушеный корень петрушки.

не магазинный, а самоусушку . Диакарб постоянно же нельзя принимать, надо делать перерывы. А у моего тогда гидроцефалия пёрла. Заваривали как чай советской эпохи. 100 мл. в течении дня надо было выпить. Ре мочился с этого корня, как с лазикса. правда, прием корня петрушки не исключал прием аспаркама. так и чередовали диакарб с петрушкой. Петрушку советовал невролог.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena