Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 19:47   #1
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814
Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка.



ФСС отказывает в выплате за самостоятельно купленные ТСР, в конкретном случае речь идет о памперсах, на основании вот этого приказа :

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 января 2011 г. N 57н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННОЕ ИНВАЛИДОМ ТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО РЕАБИЛИТАЦИИ И (ИЛИ) ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ, ВКЛЮЧАЯ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЕ РАЗМЕРА И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАН О РАЗМЕРЕ УКАЗАННОЙ КОМПЕНСАЦИИ

УТВЕРЖДЕН
Приказом Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 31 января 2011 г. N 57н

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННОЕ ИНВАЛИДОМ ТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО РЕАБИЛИТАЦИИ И (ИЛИ) ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ, ВКЛЮЧАЯ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЕ РАЗМЕРА И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАН О РАЗМЕРЕ УКАЗАННОЙ КОМПЕНСАЦИИ


5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов:
документа, удостоверяющего личность;
индивидуальной программы реабилитации инвалида;
страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.

Текст ПРИКАЗА полностью

Никто еще случайно не задавал вопрос в Минздравсоцразвитие с просьбой разъяснения пункта 5 данного приказа в разрезе выплат компенсаций на специально открытый для этого счет ребенка? Я не вижу в данном документе четкого описания процедуры выплаты ТСР ребенку инвалиду. Может кто-то уже получай официальный ответ, или пока это единичные случаи ?

Про письма счастья от ПФ в курсе, нам пенсию дают без проблем пока на почте, поэтому счет на имя ребенка и не торопились открывать.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:50
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #2
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Постою-послушаю.Как раз собралась подавать доки на компенсацию купленной в ОРТО-С обуви.Пенсию пока получаю на свой счёт.Открывать счёт ребёнку не собираюсьМогу завтра в ФСС позвонить и спросить на чей счёт они деньги кидают.У меня там инспектор адекватная сидит.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:23
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #3
fikus
Активный участник
 
Аватар для fikus
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 302


У нас уже отказались принять документы на возмещение самостоятельно приобретенной обуви, ссылаясь на указания из ФСС. Раньше деньги возвращались на мою карточку (куда, кстати, пенсия до сих пор приходит). Подавали в МФЦ Колпинского района.
fikus is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:33   #4
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
Раньше деньги возвращались на мою карточку (куда, кстати, пенсия до сих пор приходит). Подавали в МФЦ Колпинского района.
У нас Невский р-н, в прошлом месяце приняли документы в МФЦ без вопросов, сегодня позвонили из ФСС и сказали, что нужен счет именно ребенка.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:34
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #5
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Идиотизм!
Ребенок сам себе ТСР покупает, что на его счет надо возвращать?
Чем дальше, тем круче... Если это забота о детях (типа, чтобы плохие родители не пропивали), то никакой логики - ведь плохие родители и покупать ничего не будут!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:58
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #6
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Из ФСС звонили, просили продиктовать счет в Сбере, открытый на имя ребенка. Чеки поданы в МФЦ в сентябре, позавчера позвонили (скорость обработки документов космическая). Я уже знала про эти требования, счет открыла, в опеке разрешение получила.
Теперь ходи в Сбер, в очереди стой и узнавай перечислили деньги или нет. А до этого у меня все шло на пенсионную пластиковую карту, смс-информирование за 30 руб. в месяц и я всегда в курсе какие деньги пришли. За обувь три месяца ждала, сидела ровно, смс дождалась и пошла тратить, а на ребенка только книжку открывают, им пластиковая не положена, я в Москву звонила. Всё для нас, у нас ведь времени много и забот никаких!!!!
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:08   #7
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
У нас уже отказались принять документы на возмещение самостоятельно приобретенной обуви, ссылаясь на указания из ФСС. Раньше деньги возвращались на мою карточку (куда, кстати, пенсия до сих пор приходит). Подавали в МФЦ Колпинского района.
Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
У нас Невский р-н, в прошлом месяце приняли документы в МФЦ без вопросов, сегодня позвонили из ФСС и сказали, что нужен счет именно ребенка.
Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
Из ФСС звонили, просили продиктовать счет в Сбере, открытый на имя ребенка. Чеки поданы в МФЦ в сентябре, позавчера позвонили (скорость обработки документов космическая). Я уже знала про эти требования, счет открыла, в опеке разрешение получила.
Теперь ходи в Сбер, в очереди стой и узнавай перечислили деньги или нет. А до этого у меня все шло на пенсионную пластиковую карту, смс-информирование за 30 руб. в месяц и я всегда в курсе какие деньги пришли. За обувь три месяца ждала, сидела ровно, смс дождалась и пошла тратить, а на ребенка только книжку открывают, им пластиковая не положена, я в Москву звонила. Всё для нас, у нас ведь времени много и забот никаких!!!!
Прощайте мои почти 11 тыс руб.Я не пойду на ребёнка счёт открывать.А то потом и про пенсию вспомнят
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:57
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #8
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


я оформляла инву уже по новому (год назад).Получаем пенсию и всё такое на почте,все деньги на малого,только жкх на меня.Проблем нет.Нужно было разрешение в опеке получить ( единожды)- вот там они и смотрят на родителей- и мама и папа должны быть!!!!! унизительно очень,но как подумаешь о малышах,у кот. родители пьют или колются,то вроде и не очень унизительно.....
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:22
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #9
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
А никто не пробовал выбрать "путем почтового перевода"?
Я уже на почте поинтересовалась: перевод на имя несовершеннолетнего они отдают родителям, как законным представителям ребенка.
Осталось только добраться до МФЦ в рабочие часы ФСС, т.к. я почти уверена, что МФЦ будет сопротивляться почтовому переводу, и придется звонить в ФСС за разъяснениями.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:42
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #10
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


я понимаю что счет на который перечисляется пенсия на ребенка открыт не инвалидом а ПФ. А что если указать этот счет для перечисления компенсации????
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena