"Добыть какашку любым путем!!" или небольшая хвасталка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:59
ответ для Fortezia , на сообщение « а ряженку? это ж очень вкусно - она... »
  #41
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Спасибо автору! Тоже мучаемся запорами. Вдохновилась и вчера купила йогуртницу. Сегодня буду пробовать. Очень надеюсь что поможет
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:56
ответ для Fortezia , на сообщение « "Добыть какашку любым путем!!" или... »
  #42
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Саша! зашла, прочитала только твое сообщение, других не успела. Прямо в точку - моя последние три дня только этим и занимается, каканием, простите. Сил нет никаких - поооолная ванна белья - все штаны, все майки. Стираю каждый день. Муж в отъезде - перегладил все белье - так уже просто НИЧЕГО НЕТ! Это кошмар какой-то - какает и мажет, вернее успевает за 3 секунды памперс отстегнуть. Такая история уже полгода твориться - раньше все было направлено, чтобы какала, теперь уже два месяца ничего не даем. Вот и думай - счастье наконец привалило, да так привалило. Стираю вчера полную ванную - ну такой пахер, как-будто уже вжился в к стены квартиры, ужас. Стираю - кукла моя рядом стоит и за ванную держится - и я вспоминаю слова акушерки в роддоме - Вы не представляете, как вы будете счастливы, когда ваш ребенок покакает! Мы тогда еще беременные группой хихикали, теперь эта фраза на всю жизнь в мозгу. Стираю, стираю, а кукла моя рядом зырит в ванну и я понимаю - Слава Богу, как страшный сон вспоминаю запоры до 3-ех лет. Лучше так, чем по три дня без стула и камни с кровью на четвертый
ПС Уж простите, если так прямо пишу - но наболело, если что готова потереть.
ПС если чего - мы на методике Домана три года, уже несколько месяцев из добавок не даем ничего! Так что ТТТ! Кефиров самодельных свежих в свое время выпили несколько цистерн, т.к. после менингита ничего не усваивалось - то заквашивала их сама, и Вика около 8 мес. пила только один кефир, все-равно были запоры - еще какие - но тогда и не двигалась она вообще..
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:16
ответ для Fortezia , на сообщение « "Добыть какашку любым путем!!" или... »
  #43
Faery
Участник
 
Аватар для Faery
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Петербург, Васильевский Остров
Сообщений: 130


Спасибо, Саш! Мы тоже подсели на йогурты))
Собираюсь вторую йогуртницу покупать, а то каждый день приходиться делать..
Faery is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:42
ответ для Fortezia , на сообщение « а ряженку? это ж очень вкусно - она... »
  #44
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
а ряженку?
это ж очень вкусно - она густая получается, едим ложкой
Вот не ест и все! Хотя я сама и творог со сметанкой, и ряженку, и просто молоко люблю, муж тоже с молочкой дружит
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:05
ответ для andatra77 , на сообщение « Вот не ест и все! Хотя я сама и творог... »
  #45
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
я вспоминаю слова акушерки в роддоме - Вы не представляете, как вы будете счастливы, когда ваш ребенок покакает! Мы тогда еще беременные группой хихикали, теперь эта фраза на всю жизнь в мозгу.
...............
и Вика около 8 мес. пила только один кефир, все-равно были запоры - еще какие - но тогда и не двигалась она вообще..
какой-то кефир в плане закваски у нас тут левый(((
у нас из кефирных грибков действует только мацони,
наилучший эффект от йогурта на биойогурте Тема - но я даю все только прям из йогуртницы

Юль, а у вас тоже эти проблемы настали ?
Мы после каменной какашки никак не могли понять, что позыв - это уже и покак .(( И не добегали до горшка ((
Да и сейчас из 3 раз 1 бывает , что я не успеваю ее высадить - она пока не чувствует нюансов в изменении своего тела. Но радует, что уже не 3 из 3х)), и не 2 из 3х как месяц назад
Хотя , конечно, забавно получить такой вот сюрприз от 9 летней девицы

Цитата:
Сообщение от Faery Посмотреть сообщение
Спасибо, Саш! Мы тоже подсели на йогурты))
Собираюсь вторую йогуртницу покупать, а то каждый день приходиться делать..
может не надо?)))
эффект уменьшается - я проверяла

Лиза теперь прости "тепленькую" ряженку - это значит прямо из йогуртницы

Ставлю вечером (ночью) на утро и утром на обед и ужен
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:00
ответ для Fortezia , на сообщение « какой-то кефир в плане закваски у нас... »
  #46
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


те Вы не ставите йогурт охлаждаться на 6 часов в холодильник как рекомендуют?
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:33
ответ для Fortezia , на сообщение « какой-то кефир в плане закваски у нас... »
  #47
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
какой-то кефир в плане закваски у нас тут левый(((
у нас из кефирных грибков действует только мацони,
наилучший эффект от йогурта на биойогурте Тема - но я даю все только прям из йогуртницы

Юль, а у вас тоже эти проблемы настали ?
Мы после каменной какашки никак не могли понять, что позыв - это уже и покак .(( И не добегали до горшка ((
Да и сейчас из 3 раз 1 бывает , что я не успеваю ее высадить - она пока не чувствует нюансов в изменении своего тела. Но радует, что уже не 3 из 3х)), и не 2 из 3х как месяц назад
Хотя , конечно, забавно получить такой вот сюрприз от 9 летней девицы

У нас тогда не только проблема запор была, а ребенок все срыгивал, приходилось кефир делать - он погуще и живот не так пучило, как от смесей. Говорю же - после менингита на 8 мес. не усваивалось ничего - живот как у надутой лягушки был постоянно, даже на кефире, но его хоть не сблевывала. тьфу, вспоминаю как страшный сон. Мы рожки такие стеклянные в детском магазине покупали - у них срок несколько дней годности, из них потом и брала на закваску в молоко тема кидала. Какой дурдом, помню, что с рюкзаком этих рожков в Египет поехали, когда Вике годик был, сил же больше не было после больниц, вот там и научилась квасить из этой закваски на месном молоке. Вспоминаю - нифига от запоров не помогало нам, все с газоотводкой, клизмами и т.д. Такой кошмар до трех лет, даже до четырех. Мы когда с 3.5. стали по методике Домана диету применять - ела просто одни овощи и каши с глютеном убрали и всю молочку - все-равно запоры были - не такие страшные конечно - но я знала - если ее сегодня не вытужить, то нам завтра кишечник с камнями )))
Потом в 4 года поехали к ним - нам кучу добавок назначили от запоров. Стул наладился, начала расти наконец-то. Но если я не давала добавки 3 дня - все возвращалось, тужиться надо было с ней бесконечно и обязательно каждый день - прямо правило, а то завтра будут камни, так и тюкало в голове.
Я глубоко уверена, что проблема мозг. Мы же все эти годы кормили ребенка свеклой, кашами с черносливом, кефирами, йогуртов с бифидо была съедена тонна и все бес толку - просто камни и все). Т.е. мы пытаемся подстроиться под мозг ребенка. Конечно самая большая головная боль - это вылечить его, тогда и проблемы бы решились.
В общем, наблюдая положительную динамику в восстановлении двигательной системы моего ребенка - улучшения были и в ЖКТ. Улучшилось при горке, при паттернинге (д и все отмечают, что после этого дети в туалет лучше ходят), при ползании и т.д.
Самое, что меня впечатлило, это вот это открытие:
Я раньше не понимала, что такое покакать и потужиться, т.к. мы это все делаем рефлекторно как бы и не обращаем внимания при проблеме у детей. Потом просто увидела на Вике. Не сектет, что главное у наших детей - дыхание - мог никогда не потратит лишку дыхания ни на что, т.к. пораженным детям на жизнеобеспечение только-только хватает. В общем, когда Вику в очередной бесполезный раз какзалось бы высадили на горшок - я увидела, что он сидит и явно тужится! Я прыгала как дура. До меня чуть позже дошло - почему она не делала раньше - ведь чтобы тужиться - надо набрать воздуха в легкие и некоторое время не дышать! Поэтому она все годы даже не пыталась тужиться, а если и пыталась - то такой залипший кишечник невозможно ведь вытужить.
В общем, я считаю, что процесс тронулся, когда у нее увеличилась грудная клетка и она смогла больше воздуху взять для мозга и не дышать некоторое время, что как раз нужно для потуги.
Но проблема еще оставалась (т.к. сидение на добавках - это решение временное и при их отмене - все возвращалось даже на такой диете).
Потом подключили днем и ночью Вику к машине респираторной (опять же - для дыхательной системы). Сраться мы начали прямо в ней.
Все-равно при отмене добавок через несколько дней мы снова понимали, что проблема еще не решена.
На сегодня - почти 3 месяца не принимает ничего - абсолютно ничего. Блин и срётся только так! Вчера целый день стирала и сегодня пойду - и ведь еще зараза и майку обляпает и штаны и ковер в придачу. Только успевай подлетать.
Нам 6 лет - странно конечно от 6-летки, но ведь дети все через это проходят. Моя иногда в туалет ползет перед каканием, когда прописает через памерс к нам на кухню может приползти - чтобы поменяли (надеюсь меня читают и помнят про нашу "олигофрению"), а если я ее не слышу в комнате, значит она точно покакала, обычно, когда мы обедаем с мужем или ужинаем - она без присмотра - вот и бедокурит.
Ходить пока не может, дверь открыть - закрыть, на горшок сесть не может, так что будем еще долго какаться. А в общем конечно; подлавливаем - на горшок садим, иногда на унитазе ее держу - много раз удачно. Просто вылетает только так сейчас, потому что диета вычищена - так и должно быть у людей без поражения мозга. Я сейчас на посту и прекрасно Вику понимаю, хоть она и ест мясное, но если при первом позыве не побежать до туалета, то можно и не успеть!
ПС. Судя по написанному, простите - наболело видать. Может кому интересно почитать наш опыт. Да и вообще ооочень важная эта тема, все годы прямо важная, да и сейчас тоже. Еще немного и буду в институты писать, чтобы продукты поменять, т.к. немного мешает программе - на это все мытье времени надо много.

ПС2. Ну вот, пока писАла тут, ходила за ней поглядывала, ставила под лестницу, увидела, что проссалась - сняла ей штаны, памперс на всякий случай не стала снимать, пошла за всем новым, прихожу - а она еще и обкакалась, застала ее когда она руку вынимала из памперса и мазала уже по ковру.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:36   #48
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Нет. у нас таких проблем не было, чтоб не тужится - Лиза на горшок просилась- ходила с 2,7 и тужилась нормально с рождения. Эффект был не очень
у нас четко - именно на йогурт изменения, буквально в течении месяца приема - и остеопат, видишь, подтвердила
Ну и размазывать...-это сильно У нас ТТТ у обеих нет такого
И дыхание она задерживать умеет - мы ж проныривания делали и сейчас ныряем с тренером

Про то что не чувствует - это скорее не успевает я имела в виду
Раньше покаааа начнет тужится - пооокааа получится. а тут хоп - и готово

Очень впечатлили ваши муки, но и сейчас тебе достается - держись, скоро будете добегать
мы уже практически всегда - прямо на глазах лучше и лучше

Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
те Вы не ставите йогурт охлаждаться на 6 часов в холодильник как рекомендуют?
в моих инструкциях надо ставить на холод на 30минут - -1 час
но утреннюю порцию не ставлю, нет
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:54
ответ для Fortezia , на сообщение « "Добыть какашку любым путем!!" или... »
  #49
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Ох, Саша, спасибо за поддержку!
Конечно лучше так, чем раньше. Да и с размазыванием я тоже понимаю, что это хорошо, что это развитие - ведь кАААк улучшилась моторика, что она может отстегнуть паммерс и "вытащить" себя из него, когда ей неприятно быть в таком положении, причем все происходит настолько быстро - я же к ней по будильнику хожу - получается, что на полминуты оставить нельзя, а ведь главное, все как всегда - именно тогда, когда я поесть нормально хочу присесть. Она уже только на шаги мои реагирует и пытается "замести" следы - прячет свои руки и получается, что в этот момент и касается пола. А если еще на полминуты задержаться, то может этой же рукой и заколки с головы отстегнуть - только вот какой смайлик ставить, думаю, что первый все-таки этот - , а второй этот -
"Да - хлоп и готово!" надо еще поймать. Главное, когда животик большой, ну после еды - на горшок ее и все нормально - ходит, а когда ничего не предвещало - ну прямо плоский живот - откуда все берется
Ладно, главное, чтобы ходили наши дети в туалет, ТТТ. С остальным уж как-нибудь разберемся. Уже легче - улучшение в любой сфере наши деток - это победа для нас.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:37
ответ для Fortezia , на сообщение « "Добыть какашку любым путем!!" или... »
  #50
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Кстати, когда Лиза первый раз покакала с кровью, я напугалась и позвонила в скорую.
БОЖЕ, ЧЕГО МНЕ ТОЛЬКО НЕ НАГОВОРИЛИ!!! самое яркое - она у вас не доживет до утра((((
А я понимала, что с нашими дыхательными проблемами из дома уезжать нельзя - тут все под рукой, а там...
Хорошо, что у мужа вскоре закончился прием - он позвонил мне и поставил мозги на место.

..сколько потом раз это было - не счесть....
Так что да -
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena