КоротЕнько - об ЕКДС - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2007, 10:49   #61
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Ни в коем случае не отказывайтесь от массажа и ЛФК в ЕКДС - это лучшее, что у них есть после грязи и лучше всех мест, где мы не побывали.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2007, 12:24
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #62
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Саш, согласно, что это не мало. проблема ведь еще и в том, чтобы не перегрузить.

Интересно, а в ноябре они берут на лечение?
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2007, 16:22
ответ для Larchonok , на сообщение « Саш, согласно, что это не мало.... »
  #63
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Берут - с удовольствием.)))
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2007, 17:24   #64
Tatiana_N
Guest
 
Сообщений: n/a


Я просто честно всё рассказала, т.к. многие родители прочитав такой положительный отзыв о ЕКДС, бросаются сломя голову, собирают последние деньги, ведь все хотят результатов от лечения и не дай бог пропустить что-то полезное для своего ребетенка! Но родители должны знать о том, с чем придется столкнуться.
Обидно было, что уплатив немалые деньги за путевку - у тебя те же права, что и у "бесплатников", а их 80%! Неделю ты бегаешь за спецами, а время идет.
Гравистат там платный - 400 руб (в прошлом году), на лошадки постоянная очередь - нам очень редко удавалось покататься (я была только с ребенком, без папы).
А массажисты разные, вам хороший попался, а нам так точечный массаж сделали - после него Санька вообще не мог встать на ножки. Я пол года билась вместа с питерскими спецами, чтобы убрать этот жуткий тонус и вернуться к тому, что было. И после ЕКДС у нас точно не было никаких сдвигов, папа вообще ругался, что только всё ухудшилось.

Ради солнца и моря платить такие деньги - да можно ехать, у кого их много
А вот кому нужно гипсование или хирургиечское вмешательство, проколоть ботокс возможно - этот санаторий как нельзя лучший!!!! Там хорошие специалисты и реабилитацию удобнее проходить после, ведь это все=таки санаторий, а не больница.
Москвичам в этом плане повезло - им месяц лечения оплачивает Лужков.
  Цитировать ·
Старый 22.05.2007, 17:46
ответ для Tatiana_N , на сообщение « Я просто честно всё рассказала, т.к.... »
  #65
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Наши знакрмые москвичи ездят бесплатно 2 раза...((

Не повезло вам - у нас было там 3 массажиста за 3 года, мы не вибираем: идем куда назначают - все 3 были феерические. Наши питерские спецы (особенно ЛФКашные) ничего подобного не умеют.

Хотя, если честно, про такое слышу 1й раз - все обычно от лечения в восторге. Комплексно и по дело.

Лошадки - да, в прошлом гуду были неважнецкие. Им надо цены поднимать - 18 рублей (3 гривны).У инструкторов нет энтузиазма.(((
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 12:44
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #66
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Девочки , а что в санаторную карту надо? Где инфу такую наковырять?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 13:13
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #67
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я хочу подлить ложку дегтя. НАш остеопат и другой доктор были нами очень недовольны после возвращения из Евпатории. Егорова однозначно сказала, чтобы мы туда больше не ездили. После Литвы, наоборот, хвалила. Крестец в хорошем виде, правильные нагрузки были, ванны очень хорошие, общее состояние хорошее. Так что с ЛФК и массажем, возможно, в ЕДКС перебор.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 15:36
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #68
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Мы прикатили с ЕДКС....моё мнение за такие деньги- хрень........у меня не было цели загрузить ребёнка лечением и процедурами по полной....но сложилось негативное впечатление....
Лучше всё же лечиться амбулаторно, в этом году амбулаторное лечение есть и будет дальше по всей видимости........
Хорошие моменты - не нужно убираться и готовиить . хотя качество еды оставляет желать лучшего(я не превереда в еде, мы приехали туда после "Голубого озера" там обычная еда столовская, но в сто раз вкуснее столовской еды ЕДКС)+ хамство официанток...... я практически не ем на море, только суп в обед и кефир на ужин...потому питание себе не оплачивала, но когда моя мама попросила у них вилку , было отезано "Вы платите за две вилки, досвидания" я не совсем привыкла к такого рода общению.....
Врач в 5-ке Дульцева .....самодура в человеческом плане......очень своенравная женщина.....у меня конечно были с ней хорошие отношения..но большинство мамочек стонали от неё......
Лечение...кто хочет получить лечение качественное, это лучше не летом....
Даше назначено было 8!!!!!!!массажей по пол часа вместе с ЛФК.....всё сжато...(массажист хороший)
логопед приятная женщина и спецц хороший, нового для себя не подчерпнула ничего у неё, но подружилась и осталась довольна её работой.....(кто хочет нового - это в первое отделение- там супер спец работает) .
Есть ещё у них хорошо оборудованная сенсорная комната...только узнала я про неё не от лечащего врача , а от логопеда нашего
процедуры все нужно выпрашивать, везде доплачивать.......
Ортопед в 5-ке - очень понравился
По путёвке ребёнок получил :
- 8 массажей спины и ЛФК - на всё 30 минут
-8 грязей, 8 воды минеральной
-10 лазеров(не получила бы вообще не будь я лично знакома с Юловым, т.к. очередь была на 3 недели вперёд)
-8 занятий с логопедом (массаж по Новиковой)
-5 электроснов+1 консультация Диляры
-плохое питание, которое к концу отдыха стало чуть лучше
-море , песок и солнышко
Я же из лечения получила (лазер,массаж спины,ЛФК, грязь, вода)+ доплачивала за массаж, за гидромассаж, за иглы......
Фоты выложу позже!!!
девочки кто-нибудь едет туда в августе-сентябре....хочу передать книги логопеду в 5-ку???????
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 16:30
ответ для philipinka , на сообщение « Мы прикатили с ЕДКС....моё мнение за... »
  #69
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Лечение...кто хочет получить лечение качественное, это лучше не летом....
Гыыы, мое было впечатление, что как раз с середины сентября наступает полная попа, потому что наплыв амбулаторных товарищей, которых церберы сдерживают летом, просто зашкаливает. Я помню, медсестра на электрофорезе трясла передо мной ПАЧКОЙ амбулаторных бумажек, типа такого никогда не было.

Тем не менее, мы планируем своих амбулаторно туда направить в сентябре (именно по причине еды мы в санаторий ехать несогласные). Хотя пока еще непонятно, как получится прорваться на территорию в этом году. От прошлого года у меня остались кошмарные воспоминания, но раз уж нам помогло, деваться некуда. Очень жалко терять неделю просто на то, чтобы попасть в санаторий и записаться на все процедуры, так что надо будет еще придумать, как ускориться...

Мда, у Юлова в прошлом сентябре была запись за две недели... А как вам Диляра, она с такими большими уже не занимается или вы сами не хотели? И как электросон?
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 16:40
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #70
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


В прошлом году амбулаторного лечения не было и санаторий понёс очень большие убытки....в этом году амбулаторное лечение есть- сама видела.......
Про лошадок забыла написать.......почти не катались в этом году...девочки, что осуществляют прокат грязные , потные..с сигаретами......(ездят они без сигарет конечно же , но на стоянке- смолят)
лошадку девочка хлопнула по спинке- пылища....я чихала и деть чихала вместе со мной)))
у диляры понравилось много моментов.....но нас не взяла. мотивируя тем, что ОЧЕНЬ занята......
хотя пару приёмов у неё перехватила...сон....первые две процедуры поспали, потом просто лежали слушали
philipinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena