трудный ребенок в группе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 10:32   #1
Эльвирчонок
Активный участник
 
Аватар для Эльвирчонок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: М. Бухарестская
Сообщений: 471
трудный ребенок в группе



Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация такая: Ходим в садик уже второй год. В группе есть трудный ребенок, он гиперактивный и агрессивно настроен, кусает, толкает, бьет детей. В прошлом году пытались его исключить, написав коллективное письмо в роно, но заведующая остановила, попросив подождать. В этом году опять подняли эту тему, т.к. поведение ребенка не изменилось, и на все жалобы, его родители отвечают, что все дети его провоцируют, воспитатели плохие, а ребенок хороший. В итоге они угрожают подать на воспитателей в суд, за плохое отношение с ребенком, если они не уволятся. Заявления воспитатели написали и наша группа в итоге останется без воспитателей.
Что нам делать? Куда писать? Как убрать этого ребенка из нашей группы, а воспит. оставить?
Заведующая разводит руками и говорит, что сделать ничего не может.

Заранее спасибо!!!
__________________
Эльвирчонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:48
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #2
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Я думаю что дело все таки в воспитателе. У меня такой же ребенок и после посешения психолога и разговора с воспитателем, как себя вести с ребенком, проблема стала уходить потихоньку(но у нас хороший и адекватный воспитатель, который нам помогает). Отношение воспитателя и то как она ставит себя в группе играет большую роль в поведении таких детей, очень важно правильно реагировать на агрессию и помогать ее преодолеть, а не просто исключать ребенка. Но и мама этого ребенка должна пообщаться с психологом и передать рекомендации воспитателям и сама их выполнять.
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:58
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #3
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Эльвирчонок Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация такая: Ходим в садик уже второй год. В группе есть трудный ребенок, он гиперактивный и агрессивно настроен, кусает, толкает, бьет детей. В прошлом году пытались его исключить, написав коллективное письмо в роно, но заведующая остановила, попросив подождать. В этом году опять подняли эту тему, т.к. поведение ребенка не изменилось, и на все жалобы, его родители отвечают, что все дети его провоцируют, воспитатели плохие, а ребенок хороший. В итоге они угрожают подать на воспитателей в суд, за плохое отношение с ребенком, если они не уволятся. Заявления воспитатели написали и наша группа в итоге останется без воспитателей.
Что нам делать? Куда писать? Как убрать этого ребенка из нашей группы, а воспит. оставить?
Заведующая разводит руками и говорит, что сделать ничего не может.

Заранее спасибо!!!
Вот здесь поподробнее расскажите.. А как ваши воспитатели относятся к этому ребенку?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:24
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #4
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Эльвирчонок Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация такая: Ходим в садик уже второй год. В группе есть трудный ребенок, он гиперактивный и агрессивно настроен, кусает, толкает, бьет детей. В прошлом году пытались его исключить, написав коллективное письмо в роно, но заведующая остановила, попросив подождать. В этом году опять подняли эту тему, т.к. поведение ребенка не изменилось, и на все жалобы, его родители отвечают, что все дети его провоцируют, воспитатели плохие, а ребенок хороший. В итоге они угрожают подать на воспитателей в суд, за плохое отношение с ребенком, если они не уволятся. Заявления воспитатели написали и наша группа в итоге останется без воспитателей.
Что нам делать? Куда писать? Как убрать этого ребенка из нашей группы, а воспит. оставить?
Заведующая разводит руками и говорит, что сделать ничего не может.

Заранее спасибо!!!
Вот простите, а кто Вы такая, чтобы решать , исключать ребенка из садика или нет?
Я не с целью обидеть это пишу. В причинах агрессии ребенка должны разбираться специалисты психолог, невролог. Таковые имеются в садике? Даже просто медработник может прийти и понаблюдать за мальчиком. А потом вызвать на разговор родителей. (так было в случае с моим собственным ребенком, который из-за речевых проблем свое недовольство мог высказывать действиями, и не всегда приятными).Причины этой агрессии могут быть самые разные. Ребенка на самом деле могут провоцировать! Даже тем, что просто к нему подходят с предложением поиграть, а ему этого не хочется! и словами толком он не может это объяснить!
Гиперактивность-Вы наблюдали за его поведением в садике, в группе? Кто давал право ярмо вешать?
Воспитатели обязаны вовремя развести ситуацию, когда ребенок начинает проявлять агрессию! Куда они то смотрят?
В том, что группу группу не оставят без воспитателей-в этом можете не сомневаться.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:28
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #5
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


реакция родителей понятна, если бы на вашего реьбенка ополчилась вся группа, вы бы тоже приняли стойку и защищались всеми силами. тут надо работать воспитателям, псигологу и родителям. у нас в группе был такой же ребенок, воспитатель просила написать на него жалобу, чтобы его перевели, я отказалась и другие тоже (кусался, толкался, дрался). началась работа с психологом, проблема оказалась в том, что ребенок мало времени проводит с родиетлями, в сад первый, и обратно последний, рекомендованно было забирать раньше (в 16), они нашли няню, ситуация стала выправляться. ждем, как будет в этом году.
не делайте из ребенка изгоя, самим же потом будет стыдно, и не факт. что вам это не вернется, в отношении вашего же ребенка
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:28
ответ для MILGOSH , на сообщение « Вот простите, а кто Вы такая, чтобы... »
  #6
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Вот простите, а кто Вы такая, чтобы решать , исключать ребенка из садика или нет?
Я не с целью обидеть это пишу. В причинах агрессии ребенка должны разбираться специалисты психолог, невролог. Таковые имеются в садике? Даже просто медработник может прийти и понаблюдать за мальчиком. А потом вызвать на разговор родителей. (так было в случае с моим собственным ребенком, который из-за речевых проблем свое недовольство мог высказывать действиями, и не всегда приятными).Причины этой агрессии могут быть самые разные. Ребенка на самом деле могут провоцировать! Даже тем, что просто к нему подходят с предложением поиграть, а ему этого не хочется! и словами толком он не может это объяснить!
Гиперактивность-Вы наблюдали за его поведением в садике, в группе? Кто давал право ярмо вешать?
Воспитатели обязаны вовремя развести ситуацию, когда ребенок начинает проявлять агрессию! Куда они то смотрят?
В том, что группу группу не оставят без воспитателей-в этом можете не сомневаться.
+1
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:38
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #7
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


В садике должен работать психолог, это его задача выяснить в чём причина такого агрессивного поведения ребёнка, возможно в семье конфликт, а может в группе с воспитателем!
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:45
ответ для MILGOSH , на сообщение « Вот простите, а кто Вы такая, чтобы... »
  #8
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Вот простите, а кто Вы такая, чтобы решать , исключать ребенка из садика или нет?
Я не с целью обидеть это пишу. В причинах агрессии ребенка должны разбираться специалисты психолог, невролог. Таковые имеются в садике? Даже просто медработник может прийти и понаблюдать за мальчиком. А потом вызвать на разговор родителей. (так было в случае с моим собственным ребенком, который из-за речевых проблем свое недовольство мог высказывать действиями, и не всегда приятными).Причины этой агрессии могут быть самые разные. Ребенка на самом деле могут провоцировать! Даже тем, что просто к нему подходят с предложением поиграть, а ему этого не хочется! и словами толком он не может это объяснить!
Гиперактивность-Вы наблюдали за его поведением в садике, в группе? Кто давал право ярмо вешать?
Воспитатели обязаны вовремя развести ситуацию, когда ребенок начинает проявлять агрессию! Куда они то смотрят?
В том, что группу группу не оставят без воспитателей-в этом можете не сомневаться.
Вот, знаете, я за то, что нужно в каждом таким случае разбираться индивидуально, помогать ребенку интегрироваться и т.д. НО! Не в ущерб остальным детям. Вот честно, если моего ребенка бьют и кусают в ответ на предложение совместной игры, то мне фиолетово на диагнозы обидчика. Пусть его родители совместно с психологом, неврологом и т.д. в этом разбираются. В конце концов, это же не у моего ребенка проблемы, так почему эти проблемы решаются за наш счет? Мне потом тоже ребенка к психологу вести, чтобы тот объяснял, что не все дети такие, есть и адекватные?
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:53
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #9
Эльвирчонок
Активный участник
 
Аватар для Эльвирчонок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: М. Бухарестская
Сообщений: 471


Я, в принципе, никто!!! Всего лишь мама желающая защитить своего ребенка.
Я не являюсь инициатором исключения ребенка, я всего лишь рассказала о ситуации в нашей группе и попросила помощи. Инициаторы те родители, чьи дети больше всех пострадали. Я так же как и все родители подписывала заявление в прошлом году, т.к. мой ребенок тоже был покусан.
Просто, еще конфликт в основном возник из-за того, что родители ничего не предпринимают. На все жалобы у них один ответ, все виноваты, но не их ребенок. С просьбой обратиться к психологу, они отказываются. С просьбой забирать пораньше, опять же они отказываются это делать, т.к. работают.

Воспитатели (обе) не могут с ним справиться, даже те воспитатели, кот были на время, тоже жаловались на его поведение.

Ребенку нужно очень много внимания, он очень любим в семье, его никогда не наказывают, максимум лишают мороженого. Поэтому он это и требует, но садик государственный, нас там около 20, и воспитатель не может сидеть с ним индивидуально. Воспитатели соглашаются с тем, что если от него не отходить, то все нормально, но тогда кто будет заниматься нашими детьми?

А агрессия проявляется ни с чего, он может идти, и проходя мимо ребенка, толкнуть его. Его уже все дети боятся, не подходят, не играют, но он все равно дерется и кусается.
Эльвирчонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:11
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #10
Эльвирчонок
Активный участник
 
Аватар для Эльвирчонок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: М. Бухарестская
Сообщений: 471


Я тоже за то, чтобы с ребенком работал психолог, но как этого добиться? Как достучаться до родителей? Как им еще объяснить, что их ребенок требует индивидуального подхода?
Эльвирчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena