"Золотая" пыль патриарха - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:19
ответ для Tsvele , на сообщение « В каком смысле отказал? Отказался... »
  #1621
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
В каком смысле отказал? Отказался приобщать к делу результаты экспертиз, которые были проведены ответчиком? А что это были за экспертизы и кем сделаны?
Нет, ответчик был не согласен с экспертизой исца. В этом случае суд может назначить судубную экспертизу, но суд счел, что нет поводов не доверять предоставленной экспертизе.

Вот еще очень умиляет в решении суда 2 свидетеля Тмофеева и Рахманина, которые говорят, что в квартире был сделан дорогой ремонт и мебель была очень дорогая Ремонт и за 2 млн. и за 7 будет дорогим, но это все таки разные цифры...
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:28
ответ для Natalija , на сообщение « Нет, ответчик был не согласен с... »
  #1622
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Нет, ответчик был не согласен с экспертизой исца. В этом случае суд может назначить судубную экспертизу, но суд счел, что нет поводов не доверять предоставленной экспертизе.

Вот еще очень умиляет в решении суда 2 свидетеля Тмофеева и Рахманина, которые говорят, что в квартире был сделан дорогой ремонт и мебель была очень дорогая :010: Ремонт и за 2 млн. и за 7 будет дорогим, но это все таки разные цифры...
Они же не знали что их действия будут на ЛВ обсуждаться. Наверняка не хотели такой известности.

Теперь наверно будут до конца держаться. У Шевченко шансов нет...ИМХО. низить сумму - признаться в стяжательстве , Это невозможно.

Может в других случаях будут воздержаней
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:30
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1623
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


http://www.fontanka.ru/2012/04/04/084/

На Рен тв, которая показала в субботу передачу о патриархе-стяжателе, идут обыски.
Случайность, как вы думаете?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:30
ответ для Natalija , на сообщение « Нет, ответчик был не согласен с... »
  #1624
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Нет, ответчик был не согласен с экспертизой исца. В этом случае суд может назначить судубную экспертизу, но суд счел, что нет поводов не доверять предоставленной экспертизе.
Знаете, есть такое хорошее правило, оно не всегда работает, но тем не менее, я его по жизни стараюсь придерживаться. Я никогда не спорю со специалистами Если то, что говорит специалист, кажется мне нелогичным, странным, вызывает недоверие, я иду к другому специалисту и слушаю, что скажет он. Я бы на месте Шевченко вместо того, чтобы не соглашаться самому, обратилась бы к каким-нибудь не менее уважаемым учреждениям, чем Ленинка или Институт общей и неорганической химии, к которым обратился истец и предложила бы суду заслушать то, что скажут они, Возможно их заключения были бы другими, и их доводы показались бы суду более убедительными.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:39   #1625
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
...нет механизмов спросить по закону, откуда денежки на квартиру и привлечь по меньшей мере за неадекватное декларирование доходов...
кого спросить - Шевченко или Патриарха?
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:50   #1626
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Знаете, есть такое хорошее правило, оно не всегда работает, но тем не менее, я его по жизни стараюсь придерживаться. Я никогда не спорю со специалистами Если то, что говорит специалист, кажется мне нелогичным, странным, вызывает недоверие, я иду к другому специалисту и слушаю, что скажет он. Я бы на месте Шевченко вместо того, чтобы не соглашаться самому, обратилась бы к каким-нибудь не менее уважаемым учреждениям, чем Ленинка или Институт общей и неорганической химии, к которым обратился истец и предложила бы суду заслушать то, что скажут они, Возможно их заключения были бы другими, и их доводы показались бы суду более убедительными.
В данном случае это бесполезно, суд не может принять экспертизу ответчика, он может только назначить судебную экспертизу. Шевченко мог заказать хоть сотню экспертиз, но суд бы их не принял к рассмотрению и совершенно обосновано.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:51
ответ для Барбус , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2012/04/04/084/... »
  #1627
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2012/04/04/084/

На Рен тв, которая показала в субботу передачу о патриархе-стяжателе, идут обыски.
Случайность, как вы думаете?
какая прелесть
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:08   #1628
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
В данном случае это бесполезно, суд не может принять экспертизу ответчика, он может только назначить судебную экспертизу. Шевченко мог заказать хоть сотню экспертиз, но суд бы их не принял к рассмотрению и совершенно обосновано.
Вы говорите, что это совершенно обоснованно, значит должны быть какие-то соответствующие положения ГПК? Я не юрист, поэтому не знаю так ли это, мне это кажется странным, потому что ставит участников процесса в неравное положение. Почему истец может, доказывая свои претензии, прибегать к помощи экспертов, которых выбрал сам, а ответчик - нет? Я помню, что когда на форуме обсуждали дело Макарова, практически на каждое доказательство обвинения, у защиты было собственное заключение специалистов, они были приобщены судом к делу. То есть, никаких собственных экспертиз по делу Шевченко просто не делал или суд отказался их рассматривать?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:28
ответ для Tsvele , на сообщение « Вы говорите, что это совершенно... »
  #1629
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Вы говорите, что это совершенно обоснованно, значит должны быть какие-то соответствующие положения ГПК?
Я тоже не юрист, но моя семья сейчас судится по поводу возмещения ущерба. Поэтому немного знакома что такое экспертиза, судебная экспертиза и т.д. Мой муж истец, у нас тоже была своя экспертиза,с которой ответчик был не согласен, была назначена повторная судебная экспертиза и на ней уже суд основывает свое решение. Причем в нашем случае, судья требует документальных доказательств понесенных расходов, эти расходы по сумме превышают сумму, указанную в судебной экспертизе, но это уже наши личные проблемы, что мы ремонт за столько денег сделали . Судебная экспертиза считает суммы на ремотнт исходя из неких ТЕРов, где установить одну разетку стоит 37 р.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:48
ответ для Барбус , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2012/04/04/084/... »
  #1630
странник70
Гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2012/04/04/084/

На Рен тв, которая показала в субботу передачу о патриархе-стяжателе, идут обыски.
Случайность, как вы думаете?
ничего себе совпаденице...
странник70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena