ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.10.2011, 16:04
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #361
Albinushka
Гость
 
Аватар для Albinushka
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7


В ответ на Ваше сообщение хочу заметить,что,к сожалению, и мне пришлось обойти не один десяток врачей здесь.Пути решения одной и той же задачи иногда оказывались диаметрально противоположными,что настораживает,несомненно!!Поэтому основываясь на фактах и здравом смысле можно говорить о том,что при выскабливании гигантских размеров кюреткой (можно посмотреть процедуру на You Tube)зачастую срывают только головку полипа,ножка же остается не тронутой и способной к регенерации,именно поэтому после выскабливания процент рецидива наиболее высок!!!При прицельной гистероскопии под контролем видеокамеры удаляют конкретно то,что нужно,и ни чего более,а ножку прижигают!Несомненно, бывают случаи,когда полип появляется вновь,но по сравнению с таким развитием событий после РДВ количество таких рецидивов после прицельной гистероскопии несоизмеримо мало!!!Это факт!!!
А на счет того,что здесь делается много где,так Вы,списочек,пожалуйста, огласите,чтоб все здесь делали,а то,там от наших отбоя нет))))
Albinushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:28
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #362
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


дискуссия на эту тему уже была, ее итог - полипы бывают разные, естьинформация о мед. учреждениях в СПб с ценами http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2947488
еще где делают в СПб смотрим здесь поиск в Яндексе

P.S. и давайте, плиз, без сарказма. Каждый выбирает то, что ему подходит, исходя из медицинских показаний, а не ОБС.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:48
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #363
Albinushka
Гость
 
Аватар для Albinushka
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7


Полипы действительно бывают разными,но определяют их разность только после удаления по средствам гистологического исследования!!!Но все-таки вернемся непосредственно к самому его удалению))))
По факту Ваш поиск попал в цель только один раз - в ЖК №22,ведь мы не говорим об удалении полипа желудка или анального полипа....)))))Говоря об офисной гистероскопии ее подразделяют на два типа - диагностическая и лечебная.Так вот,в ЖК№22 делают без наркоза ТОЛЬКО ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ гистероскопию,вот выдержка с их сайта : "Диагностическая (офисная) гистероскопия матки может проводиться без анестезии, лечебная гистероскопия обычно проводиться под общей анестезией. Анестезиолог осматривает пациентку перед проведением анестезии и выбирает оптимальное для данной пациентки анестезиологическое пособие",и т.д.
Я же поделилась опытом лечебной гистероскопии без наркоза!!!В этом вся разница))))
Уважаемые дамы,я ни кого ни к чему не призываю))))),просто поделилась своим удачным опытом,рассказав о процедуре,что полностью отвечает и названию темы данной дискуссии :"ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!"
У кого будут вопросы,пишите!!!
Albinushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:53
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #364
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Полипы действительно бывают разными,но определяют их разность только после удаления по средствам гистологического исследования!!!
Об этом и речь - мне так и сказали, хорошо, что не пошла на офисную.
Цитата:
По факту Ваш поиск попал в цель только один раз - в ЖК №22
Вы не внимательны, сорри. Посмотрите ссылку на уже существующее обсуждение на форуме.
Да и делать мне больше нечего задачи такой у меня не было - что-то искать и Вам доказывать.
Удачно все прошло у Вас - и Слава Богу.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:07
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #365
Albinushka
Гость
 
Аватар для Albinushka
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7


Там уже давно мною все прочитано,и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!)))))))))
Речь там идет о жестком эндоскопе,а не о гибком))))При манипуляциях,осуществляемых жестким гистероскопом без анастезии просто не обойтись,т.к. это очень болезненно)))Вся разница именно в этом!!!!
Albinushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:15
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #366
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Там уже давно мною все прочитано,и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!)))))))))
Речь там идет о жестком эндоскопе,а не о гибком))))При манипуляциях,осуществляемых жестким гистероскопом без анастезии просто не обойтись,т.к. это очень болезненно)))Вся разница именно в этом!!!!
Вот Вы интересная женщина! Тема, на которую я даю ссылку, называется "Удаление полипа матки с помощью гибкого гистероскопа."
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:08
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #367
Albinushka
Гость
 
Аватар для Albinushka
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7


))))Название темы еще ни о чем не говорит))))Например,наша с Вами тема называется :"ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! ",а дискуссия разворачивается на отвлеченную тему,и все из-за поверхностного знания проблемы.
Первая часть дискуссии "Удаление полипа матки с помощью ГИБКОГО гистероскопа." ,про Череповец ,действительно полностью соответствует теме,а вот во второй части разговор идет уже о жестком гистероскопе)))Поскольку "разнюхивая" все по данному вопросу здесь,т.е. в СПб,я обращалась и в ин-т Скорой помощи,и в 122 МСЧ,там действительно проводят удаление полипа гистероскопом,но только жестким,т.е. под общим наркозом,или,как его теперь принято называть -"лечебным сном".
Так что полагаться только на название темы,по крайней мере,опрометчиво!!!!
Albinushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:48
ответ для ylbl6ka , на сообщение « А у меня полип почти два года. Полгода... »
  #368
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
А у меня полип почти два года. Полгода не делала узи,сейчас решила посмотреть в каком он состоянии и...оказалось,что его больше нет ну вот не зря во мне всё протестовало против подобного вмешательства! Я так рада,так рада..)
Хорошо, если полип ушел. Но Узи не дает гарантию, что полипа нет. У меня на Узи полип не нашли, делала УЗИ в очень хорошем месте.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:36
ответ для Albinushka , на сообщение « ))))Название темы еще ни о чем не... »
  #369
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


to Albinushka:
я с Вами не дискутирую, вот в чем все дело. Вы довольны результатом своего мед. процесса, а я - своего.
Разница лишь в том, что я не агитирую остальных следовать моим путем, а Вы пытаетесь доказать своими постами с массой восклицательных знаков, что поступили куда умнее остальных.
Или Вы так пиарите Череповец?
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:16
ответ для stomik , на сообщение « Хорошо, если полип ушел. Но Узи не дает... »
  #370
burumba
Активный участник
 
Аватар для burumba
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Калиннский р-н
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Хорошо, если полип ушел. Но Узи не дает гарантию, что полипа нет. У меня на Узи полип не нашли, делала УЗИ в очень хорошем месте.
Скажите,пожайлуста где же это хорошее место? А то я уже каждый месяц проверяюсь,одни неясности
__________________
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
burumba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena