Как же я люблю IBM - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 20:04
ответ для pks , на сообщение « Потому что мертвыми приходят по... »
  #31
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от pks Посмотреть сообщение
Потому что мертвыми приходят по несколько в день. Не первый год. Причем как видеочипы, так и северные мосты. Проблема с корпусировкой чипа. Сам кристалл отваливается от подложки. Тема известная. Если что - NVidia сама признала брак. Гуглите. Однако, как показывает практика, брак шире, чем его признала NVidia.
Допускаю, что некоторые модели и партии чипов могут идти с многочисленным браком.
Тойота вон тоже несколько миллионов своих авто отозвала - и что? Тойота не умела и не умеет делать авто?
А Гуглить мне без нужды - у Интеловская мать на 865 чипсете с Нортвудом и Матрокс видяха. В игрушки я не играю уже лет 15..
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 20:15   #32
pks
Активный участник
 
Аватар для pks
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сосновка
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Линденбраттен Посмотреть сообщение
Допускаю, что некоторые модели и партии чипов могут идти с многочисленным браком.
Тойота вон тоже несколько миллионов своих авто отозвала - и что? Тойота не умела и не умеет делать авто?
А Гуглить мне без нужды - у Интеловская мать на 865 чипсете с Нортвудом и Матрокс видяха. В игрушки я не играю уже лет 15..
Т.е. устриц не ели?
ЗЫ Да, пример с тойотой не катит. Если бы у тойот поголовно движки стукали или там - колеса отваливались на ходу - было бы адекватно.
pks is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:13   #33
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Линденбраттен Посмотреть сообщение
Допускаю, что некоторые модели и партии чипов могут идти с многочисленным браком.
Тойота вон тоже несколько миллионов своих авто отозвала - и что? Тойота не умела и не умеет делать авто?
А Гуглить мне без нужды - у Интеловская мать на 865 чипсете с Нортвудом и Матрокс видяха. В игрушки я не играю уже лет 15..
+1000
За 15 лет было не более 5-7 дохлых видях, половина из них S3 Trio и пр. Брак не отрицаю, есть у всех. Но что бы ведрами...
Про ATI и AMD, сдохшие от перегрева скорее поверю!
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:18
ответ для pks , на сообщение « Т.е. устриц не ели? :) ЗЫ Да, пример с... »
  #34
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от pks Посмотреть сообщение
Т.е. устриц не ели?
ЗЫ Да, пример с тойотой не катит. Если бы у тойот поголовно движки стукали или там - колеса отваливались на ходу - было бы адекватно.
Т.е. у НВидиа поголовно чипы горят? А у АТИ не горят вообще, правда?
Сами-то ели устриц?
Недостатки Тойоты были довольно существенные - педаль тормоза и т.п., еще неизвестно, что лучше - отказ тормозов или стукание движка... Я выбираю второе, человека из реанимации трудно отозвать для ремонта на завод.
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:50
ответ для AntiDuck , на сообщение « У меня знакомство с компьютерами... »
  #35
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
У меня знакомство с компьютерами началось ЕС ЭВМ, который оказывается аналог System/360 и System/370 фирмы IBM

А потом IBM PC AT было.

Но вот ноутбуки от IBM почему-то мне не нравились никогда (как и от HP) -
у них слишком суровый, промышленный дизайн - в плане эргономики прежде всего.

Уважаю только Тошибу - уважал точнее - сейчас они похоже даже на пластмассе экономят - смотрел пару ноутов - клавиши как-то хлипко сидят. и открывая-закрывая ноут чуствуешь какую-то подозрительную излишнюю "гибкость" - болтается все, короче, Китай ...
Речь о знакомстве с ноутом, а не с ЭВМ вообще Я безмерно рада за ваш опыт, только выбор ваш никоим образом не поддерживаю у нас на работе самые ломучие и геморройные были как раз Тошибы, после их постоянного обслуживания в сервисах, плюнули и слили по дешевке, лишь бы забрали А IBM я пользовалась четырьмя моделями и все оказались достойными

Честно говоря, я не расчитывала создать тему-"плевалку" друг на друга из-за ноутовСкорее хочется поделиться приятностью, я люблю IBM и рада, что за все мои "ноутбучные" годы он меня не разочаровал
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:22
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #36
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Насчет тошибы. Как-то настраивал старую более менее тошку, она такая вся зализанная, хлипкая, как китайская игрушка. После нее как-то к тошибе очень осторожно отношусь. Хотя слово Tecra внушает трепет по прежнему
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 02:02   #37
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Насчет тошибы. Как-то настраивал старую более менее тошку, она такая вся зализанная, хлипкая, как китайская игрушка. После нее как-то к тошибе очень осторожно отношусь. Хотя слово Tecra внушает трепет по прежнему
У меня тут как-то была на профилактике Tecra, лет 10 ей, наверное, ребенок знакомых играется на ней. Так там по железу вообще не пришлось ничего делать, Винду и Софт привел в порядок и вирусов выловил. Весчь.
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 02:30
ответ для Surgeon , на сообщение « +1000 За 15 лет было не более 5-7... »
  #38
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
+1000
За 15 лет было не более 5-7 дохлых видях, половина из них S3 Trio и пр. Брак не отрицаю, есть у всех. Но что бы ведрами...
Про ATI и AMD, сдохшие от перегрева скорее поверю!
S3 Trio ... ооо ... как вспомню, так вздрогну.
Это еще тогда было, когда я верил сильно -
что если вещь новая и за доллары продается,
то она обязана быть рабочей.

Дискетку вставляем, дрова не ставятся.

Ищем непонятно как другие дрова - читаем ... кажется FIDO
и какие-то куски на английском по теме (не помню откуда) -
какими-то правдами-неправдами достаем другой драйвер -
не пашет.

Чего-то где-то переставляем - не пашет.

Несем в Свегу Про на Фонтанке, полчаса объясняем что делали.

Приглашают на работу подадминком, отказываемся - мне бы
говорю видяху неисправную поменять ...
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 02:32   #39
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Насчет тошибы. Как-то настраивал старую более менее тошку, она такая вся зализанная, хлипкая, как китайская игрушка. После нее как-то к тошибе очень осторожно отношусь. Хотя слово Tecra внушает трепет по прежнему
К сожалению могу сказать, что Тошибы за 4-5 лет действительно теряют товарный вид.
Даже очень дорогие.

С чем это связано - не знаю. Думаю, прежде всего с пользователями - IBM с HP все-таки норовят купить комп. профессионалы, а Тошибу - более широкий круг пользователей, достаточно вольно обращающийся с техникой.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 02:42
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #40
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



История с NVidia то нашумевшая. Прошу прощения за объемную цитату одного ресурса:
Цитата:
Сообщение от про проблемы nvidia
Официальные «проблемные модели» HP:
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...842189&lang=en

Официальные «проблемные модели» Dell:
http://direct2dell.com/one2one/archi...op-owners.aspx



Информация за последние месяцы по этому вопросу из разных источников:

05/07/2008
Дефекты чипов NVIDIA
«Компания NVIDIA понесла во втором квартале убытки в размере 150-200 млн. долл., причиной которых стали дефектные продукты для ноутбуков.

Как признала NVIDIA, проблема связана с перегревом микросхем в ноутбуках.»
(с) ixbt.com


17/07/2008
«Неприятной новостью для владельцев продуктов NVIDIA стало сообщение компании о необходимости потратить от $150 млн. до $200 млн. на гарантийный ремонт и замену некоторых мобильных чипов, содержащих дефекты. Самое неприятное заключалось в том, что NVIDIA не могла исключить возможности проявления этих дефектов в других видеочипах и наборах системной логики.

Пострадать от дефектов должны были все видеочипы G84 и G86.»
(c) overclockers.ru


17/07/2008
«Пока компания NVIDIA пытается успокоить потребителей, взволнованных информацией о наличии в некоторой части мобильных графических решений неких дефектов, продавцы и производители в той или иной степени поддаются панике. Вышедшие из строя мобильные видеокарты NVIDIA должна заменить или отремонтировать по гарантии, на что будет выделено от $150 до $200 млн.»
(c) overclockers.ru


28/07/2008
Dell лечит ноутбуки на базе дефектных видеочипов обновлением BIOS

Пока компания NVIDIA пытается успокоить потребителей, взволнованных информацией о наличии в некоторой части мобильных графических решений неких дефектов, продавцы и производители в той или иной степени поддаются панике. Вышедшие из строя мобильные видеокарты NVIDIA должна заменить или отремонтировать по гарантии, на что будет выделено от $150 до $200 млн. Тем не менее, если неприятности с графической подсистемой ноутбука ещё не начались, их можно предотвратить.

Например, на сайте компании Dell появилось руководство к действию для тех владельцев ноутбуков одноимённого производителя, которые находятся в группе риска. Если на экране ноутбука стали появляться посторонние символы, полосы, изображение начало двоиться или вообще исчезло, то ноутбук следует сдать для гарантийного ремонта. Если же модель ноутбука попала в группу риска, то имеет смысл сделать «прививку» в виде обновления BIOS.

Новый микрокод изменит алгоритм работы вентилятора таким образом, что вероятность выхода из строя дефектных видеочипов из-за колебания температуры снижается. Как изменение алгоритма работы вентилятора сказывается на акустическом комфорте пользователя, не уточняется.
(c) overclockers.ru


29/07/2008
HP и Dell сознались в продаже дефектных чипов Nvidia

Двое крупнейших поставщиков персональных компьютеров в мире, компании HP и Dell, обнародовали номера моделей ноутбуков с бракованными графическими контроллерами Nvidia.

В списке, опубликованном сайте Hewlett-Packard, насчитывается 24 модели ноутбуков. Среди компьютеров с дефектными компонентами Nvidia мультимедийные лэптопы HP Pavilion dv60xx и dv90xx, а также бизнес-модели Compaq Presario. Перечень компании Dell включает 10 лэптопов, среди которых модели Inspiron, Latitude, Precision, Vostro и XPS.

По словам официальных представителей HP, проблемы с чипами Nvidia наблюдаются в ноутбуках с ноября 2007 г. Для всех владельцев вышеуказанных ноутбуков была запущена программа по бесплатному гарантийному ремонту.

Компания Dell, со своей стороны, выпустила обновления BIOS для всех моделей ноутбуков, содержащихся в списке. Обновление позволяет снизить вероятность поломки.
(c) cnews.ru



Как известно, некоторое время назад NVIDIA признала факт наличия дефекта в ряде мобильных продуктов. По оценке самой компании, сумма потерь, вызванных обнаружившимся дефектом, составила от 150 до 200 млн. долларов.

Это известие вызвало закономерные вопросы: в чем причина дефекта, как он проявляется, на что могут рассчитывать пострадавшие потребители и какие именно продукты затронуты?

Ответ на первый вопрос нашелся довольно скоро. Как сама NVIDIA, так и непосредственные производители ее продуктов сошлись на мнении, что проблема кроется в недостаточной устойчивости чипов к нагреву, усугубившейся плохим охлаждением, свойственным многим ноутбукам.

Что касается симптомов, сопровождающих проявление дефекта, о них подробно рассказала компания HP, оперативно откликнувшаяся на проблему. В сообщении HP содержится и ответ на третий вопрос — компания предоставляет обновление BIOS и заменяет дефектные изделия. Обновление BIOS предложила своим покупателям и компания Dell, которая также называет причиной дефекта слабое крепление кристалла в корпусе GPU.

Остается последний вопрос – насколько обширен список дефектных GPU NVIDIA?

По мнению источника, ответ на него вырисовывается только сейчас. Похоже, что удар по NVIDIA будет гораздо больше, чем предполагали первые консервативные оценки. Такой вывод делает источник, используя в качестве исходного материала списки ноутбуков с дефектными чипами, опубликованные Dell и HP (напомним, это два самых крупных поставщика ПК в мире).

На практике оказывается, что практически все мобильные GPU NVIDIA являются дефектными. Пытаясь сгладить ситуацию, NVIDIA поспешила уверить, что проблема касается лишь продуктов «предыдущего поколения». Однако в списке ноутбуков фигурируют модели с практически полным ассортиментом чипов 8400M и 8600M. Именно они составляют основную массу поставок NVIDIA в высокопроизводительном мобильном сегменте. Пока не начались поставки первых мобильных чипов 9-й серии, 8-я серия была флагманом мобильного предложения NVIDIA. Дефектными оказались и практически все чипы начального и среднего диапазона. Среди них — серии GeForce Go 7000 и 6000, Quadro NVS 135M и Quadro FX 360M.
(с) ixbt.com


09/08/2008
Причина некорректной работы MacBook Pro — дефектный видеоадаптер

Источником распространенных проблем в работе графических адаптеров ноутбуков MacBook Pro могут быть сами графические процессоры NVIDIA, утверждают обозреватели ZDNet.

По их информации, все процессоры, основанные на ядрах G84 и G86, — как мобильные, так и предназначенные для настольных ПК, — имеют проблемы в работе, причиной которых может быть неэффективная система отвода тепла и вызванный этим перегрев. Это справедливо и для видеоадаптера GeForce 8600M GT, используемого в MacBook Pro.

Владельцы MacBook Pro то и дело жалуются на некорректную работу графического адаптера, когда экран после включения системы так и остается пустым. Предварительное расследование, проведенное потерпевшими пользователями, показало, что в этом случае система не обнаруживает наличие процессора NVIDIA и предполагает, что основным является интегрированный видеоадаптер Intel GMA x3100, а, так как дисплей подключен к дискретному видеочипу, на экране изображение отсутствует.

Apple пока не комментирует жалобы пользователей.
(с) ixbt.com



13/08/2008
Бракованные чипы NVIDIA: история продолжается

История с поставками компанией NVIDIA бракованных микросхем продолжается. Напомним, что ранее NVIDIA признала, что поставка мобильных GPU семейств G84 и G86 c браком имела место. Однако при этом представители компании утверждали, что проблема носила локальный характер и затронула лишь компанию HP, которая получила небольшую неудачную партию. Дефект заключается в том, что из-за использования некого неудачного материала в субстрате чипов они выходят из строя во время продолжительной работы при высокой температуре.

Сегодня же становится ясно, что на самом деле ситуация обстоит для NVIDIA гораздо хуже. Несмотря на отсутствие официальной информации, можно с уверенностью утверждать, что бракованные чипы получили как минимум и компании Asus, Dell, Lenovo и Apple, которые были вынуждены исправлять проблемы за счёт выпуска обновлений BIOS. Производители ноутбуков прибегли к увеличению скорости работы встроенных вентиляторов для понижения температуры внутри корпуса и уменьшению вероятности необратимых изменений в GPU.

Но и этим дело не ограничивается. Как утверждается на сайте TGDaily, проблема не обошла стороной и видеокарты для настольных компьютеров. Пока что их владельцев спасает лишь то, что рабочие температуры у этих видеокарт в целом ниже, чем у мобильных. Однако от отказов видеокарт, использующих G84 и G86, при длительном использовании не застрахован никто. Напомним, что эти чипы можно встретить в продуктах линеек GeForce 8400, 8500 и 8600.

Также, сегодня на сайте TheInquirer появилась и другая информация, подтверждающая тот факт, что производственные проблемы NVIDIA исправила слишком поздно. И брак затронул не только G84 и G86, но и более новые графические решения G92 и G94. Иными словами, к числу дефектных видеокарт сразу оказались причислены и многие варианты видеокарт GeForce 8800, 9600 и 9800. Косвенно это подтверждают и опубликованные сайтом Digitimes несколькими неделями ранее жалобы тайваньских производителей компьютеров, встретившихся с проблемами неработоспособности таких десктопных видеокарт на практике.

Иными словами, проблема брака среди продуктов NVIDIA действительно имеет место, и она гораздо более серьёзна, чем это казалось ранее. Ситуация отягощается тем, что существование дефекта, способного сильно ударить по репутации, NVIDIA, естественно, отрицает, поэтому производители продуктов на базе G84, G86, G92 и G94 могут оказаться в очень трудной ситуации, если будут вынуждены проводить гарантийную замену брака исключительно своими силами.
(c) overclockers.ru
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena