посоветуйте фотоаппарат!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 12:23
ответ для анжелика_пиклз , на сообщение « посоветуйте фотоаппарат!!! »
  #31
анжелика_пиклз
Ветеран
 
Аватар для анжелика_пиклз
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 960


я хочу купить фотоаппарат для того что б фотографировать,учиться...я прекрасно понимаю,что если я куплю и супер пупер фотоаппарат за 100 штук...фотографии как на обложках не будут!!!!!так сказать что б был полет для творчества...так сказать что б было занятие!!!!а не просто тупо прожигать время сидя в декрете!!!!вот именно что б может был повод пойти на курсы!!!!!по этому я не хочу сейчас очень много денег тратить на камеру...хочу аппаратуру для новичка,но понятный блондинке(я брюнетка)...поэтому пока и думаю про б/у....потому что суммой кот.я располагаю новый не купить,мыльницу не хочу!она у меня есть!!!!может после этого сообщения,вы что то совместно посоветуете,а не устроите дискуссию между собой.спасибо!!!!!
__________________

Только глупая женщина следит за мужем,умная следит за собой!!!


Муж с женой едут на машине и ссорятся. Проезжая мимо одной деревни, видят пару свиней. Муж:- Твои родственники?..- Ага, свёкр и свекровь...
анжелика_пиклз is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:21
ответ для анжелика_пиклз , на сообщение « посоветуйте фотоаппарат!!! »
  #32
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Можно я?
350Д, 400Д, 450Д... Вы разницы в не почувствуете: камеры схожи, как капли воды. Разница - в мегапикселях, которых и 8 - достаточно с запасом. БУ? Вопрос в том: как и сколько эксплуатировал камеру предыдущий владелец: если количество срабатываний затвора ещё можно определить, то вот насколько аккуратно -? И потом... б/у бюджетную цифровую технику - потом продать трудно (в отличие от камер плёночных): она морально устаревает гораздо быстрее....
С объективом - сложнее. Будет зум, "китовый" - не ждите ни шедевров, ни быстрой работы: он тёмный, и будут проблемы с работой автофокуса... вплоть до того, что придётся наводиться вручную: ситуаций десятки, когда автофокус бессилен, либо будет наводиться не на то, что нужно......
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:26   #33
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от анжелика_пиклз Посмотреть сообщение
я хочу купить фотоаппарат для того что б фотографировать,учиться...я прекрасно понимаю,что если я куплю и супер пупер фотоаппарат за 100 штук...фотографии как на обложках не будут!!!!!так сказать что б был полет для творчества...так сказать что б было занятие!!!!а не просто тупо прожигать время сидя в декрете!!!!вот именно что б может был повод пойти на курсы!!!!!по этому я не хочу сейчас очень много денег тратить на камеру...хочу аппаратуру для новичка,но понятный блондинке(я брюнетка)...поэтому пока и думаю про б/у....потому что суммой кот.я располагаю новый не купить,мыльницу не хочу!она у меня есть!!!!может после этого сообщения,вы что то совместно посоветуете,а не устроите дискуссию между собой.спасибо!!!!!
Аппарат для новичка... за 25 т.р. или за 100... там смысл, в принципе, одни, но разные технические моменты...
По-любому, я Вам советую, если вы этого еще не сделали, почитать вообще о цифровой фотографии, о фотокамерах, не углубляясь, а поверхностно, чтобы понять что это такое...

Что касается непосредственно приобретения. Может стоит еще немного подкопить? Потому как, имхо, варианты, предложенные на первой странице, в состоянии б/у будут уж слишком убитыми. Я не говорю, что они гуано, просто при их возрасте они не могут быть не задрюченными (извините за некрасивый слог), если только такой фот не хранился в коробочке невостребованным.
По-поводу объектива, опять же с первой страницы... Ненадо. Для начало совершенно ненадо. Я когда-то совершил эту ошибку. Пусть объектив для начала будет китовым. Для обучения его хватит, а уж потом, когда фотоаппарат вы будете уверенно и твердо держать в руках, решите что именно вам надо: ширик, портретный фикс или какой-нить дальнобойный телевик.
Вспышка. У меня вот нет вспышки. Я не снимаю людей (практически никогда). И снимаю, в основном, в хорошую погоду или же в ночное время суток. Но, если бы она у меня была (вспышка), то это было бы плюсом. 430 модель (тоже вроде упомянута была) самое то для бытовухи (некоторые кинут камень, но есть весьма неплохие недорогие пыхи Yongnuo).
И еще момент... фотоаппарат должен понравиться, лечь в руку. Сходите в пару магазинов, просто покрутите в руках пусть и новый и дорогой для вас.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:28
ответ для Кот Парамон , на сообщение « Можно я? 350Д, 400Д, 450Д... Вы... »
  #34
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Можно я?
О, пока я там шлепал по кнопкам, меня опередили
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:33
ответ для DrMad , на сообщение « Аппарат для новичка... за 25 т.р. или... »
  #35
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
. Пусть объектив для начала будет китовым. Для обучения его хватит,.
Все говорят, что учиться фотографии можно на фотоаппарате "Зенит". Моё мнение противоположно: эта "камера" своими недостатками и глюками способна напрочь отбить желание заниматься фотографией. Так и китовый объектив....
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:39   #36
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Так и китовый объектив....
Не будем устраивать холивар Можете предложить недорогой вариант (речь о минимизации затрат) со средним диапазоном фокусных, который будет лучше кита?
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:54
ответ для анжелика_пиклз , на сообщение « посоветуйте фотоаппарат!!! »
  #37
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Простой полтинник /1.8. Он БУ на фото.ру - от 2000р.(Я имею ввиду каноновский.)
Кит - можно попробовать взять в долг, поиграться. Я не знаю людей, которые бы с фикса перешли на китовый зум, а вот наоборот - полно.
Коль речь о минимизации затрат - зачем покупать кит, от которого потом не знать как избавиться?
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:59
ответ для Кот Парамон , на сообщение « Простой полтинник /1.8. Он БУ на... »
  #38
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Простой полтинник /1.8. Он БУ на фото.ру - от 2000р.(Я имею ввиду каноновский.)
Кит - можно попробовать взять в долг, поиграться. Я не знаю людей, которые бы с фикса перешли на китовый зум, а вот наоборот - полно.
Пха, ну конечно никто не перейдет на китовый объектив. Но! 50 мм + кроп это будет неудобно для успользования в помещении, неудобно для фотографирования постоянно подвижного карапуза (как я понимаю ТС хочет, в основном, снимать ребзя). Поэтому, имхо, нужен диапазон фокусных, а не фикс.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:07
ответ для анжелика_пиклз , на сообщение « посоветуйте фотоаппарат!!! »
  #39
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Тёмный кит - не даст снимать подвижного карапуза. Просто автофокус не будет за ним поспевать. А вручную - совсем не навестись: сравните видоискатель цифрозеркалки и какого-нибудь плёночного Пентакса доавтофокусной эры...
На кропе полтинник - да, длинноват, но! С точки зрения обучения - полтинник лучше: можно и с глубиной резкости попытаться поиграться, и точку съёмки научиться выбирать...
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:14   #40
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Тёмный кит - не даст снимать подвижного карапуза. Просто автофокус не будет за ним поспевать. А вручную - совсем не навестись: сравните видоискатель цифрозеркалки и какого-нибудь плёночного Пентакса доавтофокусной эры...
На кропе полтинник - да, длинноват, но! С точки зрения обучения - полтинник лучше: можно и с глубиной резкости попытаться поиграться, и точку съёмки научиться выбирать...
Такс....темный...поэтому и упомянута пыха! А если юзать бырку 1.8 на полтосе дабы было не тамно дома без пыхи, то уверяю вас, ТС будет не легче (еще и учиться) и результат будет в виде тех самых промашек в точке фокусировки из-за малой ГРИП. Чуть шевельнулся ребенок и все... Да тут, в принципе, без вспышки никуда и открытая до упора дырка не спасет по-любому. Нужен свет. Может это...комплектик студийного света еще прикупить?
Кстати замечу, если вы не сталкивались, что у полтиника (у меня есть 1.4) автофокус довольно тормозной (сравниваю с 17-40).
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena