Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:46   #61
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
решила не бежать впереди паровоза и не спросила, сколько его делают
Гистологию делают в среднем 10 дней, если мне не изменяет память.

Как дела у вас?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:00   #62
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Завтра еду к врачу разговаривать.
Сегодня сделали фгдс и фкс. Все чисто, заключение отдали сразу. Я честно не понимаю, как может такое быть, что в кишечнике все хорошо, и при этом по мрт пишут, что яичники связаны с маткой и петлями кишечника в единую опухоль.
Кровь на СА 125 1600 единиц, где-то вычитала, что норма до 35.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:15   #63
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Завтра еду к врачу разговаривать.
Сегодня сделали фгдс и фкс. Все чисто, заключение отдали сразу. Я честно не понимаю, как может такое быть, что в кишечнике все хорошо, и при этом по мрт пишут, что яичники связаны с маткой и петлями кишечника в единую опухоль.
Кровь на СА 125 1600 единиц, где-то вычитала, что норма до 35.
Вероятность злокачественной опухоли при таком уровне маркера очень велика. На ФКС виден только просвет кишечника и то что там чисто, означает что сама опухоль (если она есть) не проросла в кишечник. Но ситуация достаточно сложная и без этого.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:05   #64
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вероятность злокачественной опухоли при таком уровне маркера очень велика. На ФКС виден только просвет кишечника и то что там чисто, означает что сама опухоль (если она есть) не проросла в кишечник. Но ситуация достаточно сложная и без этого.
Да, все так. Врач сегодня подтвердил, рак яичников 4 стадия. Спросила прогноз, ответил- неблагоприятный.
Хочет для начала делать пункцию легких и брюшной полости, чтоб откачать жидкость. Но мама сейчас себя нормально чувствует, одышки нет почти, гораздо меньше чем 2 недели назад. И живот не болит. Я вот и думаю, а так ли необходим прокол?
зы: доктора про это не спросила, выходила из кабинета в шоке, хотя вроде и готовила себя к тому, что услышу...
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:09   #65
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Господи, держитесь! Дай бог, здоровья!
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:13   #66
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Ир, а какое-то лечение он предлагает, или только после окончательного обследования?
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:19   #67
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Да, все так. Врач сегодня подтвердил, рак яичников 4 стадия. Спросила прогноз, ответил- неблагоприятный.
Хочет для начала делать пункцию легких и брюшной полости, чтоб откачать жидкость. Но мама сейчас себя нормально чувствует, одышки нет почти, гораздо меньше чем 2 недели назад. И живот не болит. Я вот и думаю, а так ли необходим прокол?
Зависит от конкретики - в первую очередь объема жидкости. Если он критический, то лучше бы сделать чтобы иметь запас по времени. Задайте вопрос на русмедсервере в разделе "онкология" и на http://netoncology.ru/online. Только сразу приводите полное заключение, если трудно прочитать - просто переснимите и выложите.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:32   #68
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Ир, а какое-то лечение он предлагает, или только после окончательного обследования?
Обследования на данный момент мы все сделали. Дальше какая-то врачебная комиссия, в планах химия.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:34
ответ для em14 , на сообщение « Зависит от конкретики - в первую... »
  #69
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Зависит от конкретики - в первую очередь объема жидкости. Если он критический, то лучше бы сделать чтобы иметь запас по времени. Задайте вопрос на русмедсервере в разделе "онкология" и на http://netoncology.ru/online. Только сразу приводите полное заключение, если трудно прочитать - просто переснимите и выложите.
Спасибо, попробую разобраться. Носову написала сегодня, завтра к Урманчеевой пойдем.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:56   #70
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую разобраться. Носову написала сегодня, завтра к Урманчеевой пойдем.
Молодцы. Ей задайте вопрос про пункцию. Мой совет - подготовьте и запишите список вопросов, хоторые хотите обсудить. Спросите относительно ее видения - где предпочтительно сейчас проходить химию если она будет рекомендована.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena