Вопрос-ответ - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 17:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9121
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо!
В нашем случае мама оставила ребенка на полгода в связи с тяжелой жизненной... Эти пол года, как я понимаю, с нее ничего не требуют. Через пол года, как водиться, не появилась, в семь ребенкиных месяцев опека инициировала суд. Туда-сюда... в девять месяцев решение вступило в силу и мы его сразу забрали. ДР уже не стал суетиться, знаю что подписано согласие. На ребенка и р/с еще не был открыт вообще, что благополучно поручили мне. Поэтому алиментов никто и не требовал пока.
Мне, конечно, и не надо ничего. А вот за имя-адрес переживаю очень, живем совсем рядом. Даже пересекались у метро, но пока об этом только я знаю. Зачем мне какой-либо риск. Уж дотянуть до усыновления и забыть. А так буду нервничать, усыновить-то усыновим, но не переезжать же...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:59
ответ для ВикторияС , на сообщение « Добрый день дорогие родители!... »
  #9122
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие родители! Подскажите, пожалуйста!

Когда забирали ребенка под опеку в ДР сказали, что я должна ехать в суд, писать заявление о смене взыскателя алиментов.
Я именно ДОЛЖНА? А если не торопиться? Где-то это прописано, есть сроки?

Био семья обо мне может что-то узнать таким образом?

В будущим будем усыновлять, но в лучшем случае через 6-8 месяцев. (Статус будет только летом, а доки сможем собрать только осенью). Расч.счет ребенку открывала я, т.е. ДР не был взыскателем и маму, как я понимаю, никто не трогал. Да и смысла в этом нет, доход семьи - детское пособие старшего ребенка.

НихАчу.
Если планируете усыновлять, то тяните время., тк при смене взыскателя, био будет знать всю информацию о Вас.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:06   #9123
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
Если планируете усыновлять, то тяните время., тк при смене взыскателя, био будет знать всю информацию о Вас.
Здорово
Спасибо! В суд поеду, только под угрозой расправы. Планируем обязательно, надеюсь до конца года, никто "не вспомнит" про это.

В ДР и в опеке, сказали что мои личные данные не в коем случае не сообщаются.... "вот тут-то я и засомневался..."
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9124
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Подскажите, пожалуйста. Мы получили свидетельство о рождении. Что нужно для прописки? Зачем идти по старому адресу? Ведь сейчас регистрация. Какие нюансы на этом этапе с документами?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:22   #9125
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы получили свидетельство о рождении. Что нужно для прописки? Зачем идти по старому адресу? Ведь сейчас регистрация. Какие нюансы на этом этапе с документами?
поздравляю
Для регистрации нужно обратиться по адресу регистрации (не по старому, а куда хотите прописаться) со свидетельством о рождении, своими документами, если у вас тайна усыновления есть, то больше ничего ненадо, подаете до-ки с заявлением, у вас попросят бумажку-где ребенок был прописан ранее (листок убытия) чтобы снять с регистрации по прежнему месту жительства, говорите потеряли, пишете объяснительную и усе, в течении 3-х дней вас регистрируют. Если тайны нет, то вместе с доками сдаете копию свидетельства об усыновлении, тада у них никаких вопросов не возникает по прежнему месту жительства....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9126
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо! А у нас почему-то сразу не прописали, а кроме того, отправили мужа паспорт менять, ему в марте 45 лет исполнилось. Но не прописали не поэтому.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9127
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Добрый вечер всем! У меня ребенок под опекой. Когда мы её брали, очень просили отдел опеки как можно быстрее лишить прав био, чтобы удочерение оформлять. Био прав уже лишили, в июне можно будет удочерять. Но мы за это время пришли к выводу, что хотим оставиьт опеку. Боюсь говорить об этом нашему специалисту опеки... Кто-нибудь сталкивался с таким? Нормально ли это в глаза опеки будет: решили не удочерять, а оставить опеку?..
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:06   #9128
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! У меня ребенок под опекой. Когда мы её брали, очень просили отдел опеки как можно быстрее лишить прав био, чтобы удочерение оформлять. Био прав уже лишили, в июне можно будет удочерять. Но мы за это время пришли к выводу, что хотим оставиьт опеку. Боюсь говорить об этом нашему специалисту опеки... Кто-нибудь сталкивался с таким? Нормально ли это в глаза опеки будет: решили не удочерять, а оставить опеку?..

Иногда бывают случаи когда биородители восстанавливаются или о ре вспоминают биородственники.
Если у вас нет боязни что вашу девочку могут у Вас забрать (и/или навещать) биородственники или биородители, то можно опеке сказать что изменились обстоятельства не дающие возможность усыновить сейчас и тд...

Есть еще риск если не дай бог с опекуном что то случится, то никто из ваших родственников не имеют приоритета в установлении опеки, то бишь все на общих основаниях....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:10   #9129
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Иногда бывают случаи когда биородители восстанавливаются или о ре вспоминают биородственники.
Если у вас нет боязни что вашу девочку могут у Вас забрать (и/или навещать) биородственники или биородители, то можно опеке сказать что изменились обстоятельства не дающие возможность усыновить сейчас и тд...

Есть еще риск если не дай бог с опекуном что то случится, то никто из ваших родственников не имеют приоритета в установлении опеки, то бишь все на общих основаниях....
А если я скажу, что изменились обстоятельства, не позволяющие усыновить сейчас? Это нормально? Вот у нас на момент сбора документов на опеку была справка мужа о доходах. Он был гендиректором фирмы. Потом он закрыл ту фирму. Спустя полгода открыл 2 новые. Мы не сможем предоставить суду справки о доходах за год. Только через год. Вот как отнесется к такому опека?
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:35
ответ для Инга Чип , на сообщение « А если я скажу, что изменились... »
  #9130
Swann
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
А если я скажу, что изменились обстоятельства, не позволяющие усыновить сейчас? Это нормально? Вот у нас на момент сбора документов на опеку была справка мужа о доходах. Он был гендиректором фирмы. Потом он закрыл ту фирму. Спустя полгода открыл 2 новые. Мы не сможем предоставить суду справки о доходах за год. Только через год. Вот как отнесется к такому опека?
Скорее всего, нормально отнесется. Наша бы точно нормально отнеслась. Все живые люди, у всех свои обстоятельства, которые меняются. Вы же не собираетесь ребенка возвращать!
Вообще это ВАШЕ право выбирать ту или иную форму устройства ребенка. И даже если в опеке немного поворчат - Вам-то что?
Swann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena