Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 17:29   #101
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Извините,что встреваю. Как-то случайно забрела, прочитала - обревелась. Солнечная, вы настоящая женщина!Настоящая мама! Я не думала,что такое в жизни встречается. Как стыдно сразу за свою жизнь. Вот живешь и ничего СТОЯЩЕГО не делаешь. Восхищаюсь вами,преклоняюсь. Дай вам бог здоровья,сил,терпения.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:12   #102
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Да ладно, вы меня прямо в незаслуженную краску вгоняете.
Тут есть истории, когда детей заведомо трудных, заведомо со сложнорешаемыми проблемами берут - вот это да, стоит восхищения. А я даже не скрываю, что мы - однозначно ЭГОИСТЫ - мы мечтали о сыночке ДЛЯ СЕБЯ, а спасать мир - в последнюю очередь.

А вот по поводу дочки - не так однозначно. Проху мы ВЫБИРАЛИ, а сегодня возвращаясь от младшей дочки с мужем однозначно решили - это ОНА нас выбрала и привела к себе.
В прошлом году все шло трудно и медленно - начиная с разговоров с мужем, заканчивая медициной и тягомотиной с судом.
В этом году - в один прекрасный миг мы ПОНЯЛИ, что пора собирать документы. Никто никого не уговаривал - просто однажды вечером я ложилась спать и у меня было такое трогательное странное настроение. И я сказала - знаешь, мне сегодня приснится что-то очень важное, что будет иметь большое значение для нашей будущей жизни (ну, у меня иногда бывает "находит"). Ночью мне ничего не приснилось, но проснувшись утром я поняла - нам срочно НЕОБХОДИМА еще одна дочь. Сказала об этом мужу, боясь, что он покрутит у виска - не я ли еще недавно ныла о том, как я устала и "о, счастье, Проша подрос". Но муж бодренько произнес "О, надо же, я тоже об этом думаю". Документы собрали за две недели. Везде нам улыбались, даже В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ!!! диспансере пожелали удачи и восхищались нашим мужеством и решимостью(а в прошлом году я чуть сама там психом не стала) очереди рассасывались сами собой, муж даже умудрился в другом районе манту бесплатно сделать. Возраст сознательно хотели постарше, поэтому на Антоненко мы шли со списком в котором было три девочки 3-4 лет, и одна ровесница сына - просто понравилась. Она-то свободной и оказалась.
И хотя на фотографии она мне даже посимпатичней показалась (а ведь обычно наоборот - в базе ужасные фото) но - мгновенный контакт и уже не забыть.
Ну вот, согласие сегодня подписали, в четверг документы в суд понесем, и невероятно милая и доброжелательная работник опеки заверила, что суд у них подобные дела решает очень быстро (надеюсь, и положительно.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:06   #103
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Вот читаю ваши сообщения и жить хочется. А то сплошной негатив вокруг,зависть,какие-то страхи,опасения. А вы делаете такое важное,такое божье дело,такое трудное и так легко,СОЛНЕЧНО ) об этом рассказываете. Кто вы ,люди? Неужели такие встречаются? Восхищаюсь вашим мужем - такая редкость такие мужчины. Расскажите о себе,если можно. И спасибо вам за то ,что вы делаете.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:19   #104
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Поздравляю Вас! Будем ждать новостей!
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:38   #105
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Так у вас двойняшки намечаются? Ничего себе!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:38   #106
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Солнечная! Примите. От души -
Еще одни двойняшки... хорошо-то как.
Скоро Вас можно будет поздравить с вступлением в ряды многодетных родителей!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:54   #107
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Ой, как здорово! Снова двойняшки! Уже третьи за пару месяцев в нашей темке!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 10:23   #108
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


молодцы
наши поздравления
и легкой адаптации
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 19:23   #109
mamashalipowaja
Частый гость
 
Аватар для mamashalipowaja
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 56



Цитата:
Сообщение от Фея ОС Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши сообщения и жить хочется. А то сплошной негатив вокруг,зависть,какие-то страхи,опасения. А вы делаете такое важное,такое божье дело,такое трудное и так легко,СОЛНЕЧНО ) об этом рассказываете. Кто вы ,люди? Неужели такие встречаются? Восхищаюсь вашим мужем - такая редкость такие мужчины. Расскажите о себе,если можно. И спасибо вам за то ,что вы делаете.
Согласна целиком и полностью.
Как жаль, что в СМИ не рассказывают таких историй. А люди сплошь и рядом завидуют.
Немного не по теме. Лежа в больнице с ребёнком, лишний раз погрустнела, когда пациенты с санитарками обсуждали насколько выгодна приёмная семья (в отделение поступил мальчик с инвалидностью, взятый в семью с 2 своими и 5 приёмными детьми). Типа у них с 5 детьми тыщ 100-150 набегает.
Так и хотелось сказать: "А раз так выгодно, возьмите пару-тройку детей-инвалидов и воспитывайте на здоровье на эти пособия. Никто не мешает."
Да ребёнка напрягать негативом не хотелось, ушли подальше от завистников.

Спасибо вам, что вы такие замечательные у нас есть!
Счастья, благополучия и любви! Остальное приложится.
mamashalipowaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 19:29   #110
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Аня, это Вам огромное и глубокое СПАСИБО!!!
То что делаете Вы и другие из Вашего окружения - способен сделать не каждый. Сереже и другим деткам очень повезло, что рядом с ними оказались такие люди. И я очень рада, что у нас была возможность познакомиться с Вами лично!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena