Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.12.2011, 16:45
ответ для Саша , на сообщение « Я называла дочери все цвета, которые... »
  #5081
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Скажите, пожалуйста, а вас не затруднит с ходу назвать, какого именно цвета кнопочки "Детские сады", "Медицинские центры", "Поликлиники", "Больницы" и "Театры" на этом сайте? (Это я не "наезжаю", просто лично я бы, наверное, задумалась на пару минут при такой просьбе ). Потому что для меня явно зелёный цвет там только у кнопки "Больницы", а вот "Театры" для кого-то могут быть ближе к болотному, а для кого-то это "мятно-зелёный", а в каталогах одежды он может быть обозначен как "цвет хвои", например.
Но если я кому-то буду по телефону объяснять, где найти ссылку на театры, то я скажу, что это "одна из зелёных кнопочек" сверху на сайте, потому что я и сама оттенок на память не вспомню, и для другого человека "цвет морской волны" возможно будет ассоциироваться вовсе не с тем же оттенком, что у меня. Плюс к тому оттенки ещё зависят от настроек монитора, и на разных компьютерах будут выглядеть по-разному.

То есть если в случае с малиновым, оранжевым, лимонно-жёлтым, салатным или там сиреневым всё в общем -то довольно однозначно, то другие промежуточные цвета могут иметь множество оттенков, на практике трудно выразимых словами. График-дизайнеры, например, при переговорах с заказчиками могут оперировать понятиями "цвет лосося", "персиковый" или "абрикосовый", а вот при создании макетов у них уже для каждого из этих цветов предусмотрены конкретные пропорции красного-зелёного-синего для экрана или красного-жёлтого-синего для печати, плюс добавки белого или чёрного для получения более светлого или более тёмного оттенка.

Вот здесь есть палитра, на которой можно потренироваться: http://zverolovlev.narod.ru/eol_210.htm
При наведении на цвет и нажатии правой кнопки мышки всплывает его название.
Я бы сказала, что там есть три жёлтых квадратика, один бледно-жёлтый, один жёлто-болотный и один жёлто-коричневый. Другой человек, возможно, скажет, что чисто жёлтый квадратик там всего один, а остальные - яично-жёлтый, лимонно-жёлтый и т.п.

То есть я ни в коем случае не призываю называть малиновый красным, но вносить дополнительную путаницу в сознание двухлетки, называя ему сто различных оттенков тоже вроде как рановато - например, для лимонно-жёлтого, золотисто-жёлтого, охры и сиены пока вполне можно обойтись одним объединяющим понятием "жёлтый", а с оттенками разбираться уже в более старшем возрасте.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5082
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Про цвета:
Он абсолютно не путается в цветах!!!! Он понимает и оттенки (как, например, на ММПК было. он болотный карандаш отнес к зеленым и четко его дпвал в руки, когда он сомневается. то убирает и ищет правильное, а тут-был уверен). У нас совершенно разные карандаши-фломастеры по оттенкам, т.е. запомнить он просто не мог. + их много, как кубиков. карточек и тд (т.к. подумала вначале, что он их просто "зазубрил" или не знаю как сказать), но дело не в этом!
Он совершенно не может показать красную футболку. зеленые трусы и тд из 2-3 вар-тов. В кубиках-карточках-карандашах-без проблем, а вот все, что связано с жизнью.... Ну вот едем сегодня в сад. стоят 3 дома. у одного крыша синяя. у другого зеленая. у третьего красная. На просьбу показать зеленую крышу-красная. На синюю-зеленая. Причем просто показать крышу- показал все три. т.е. он понимает, ЧТО я спрашиваю, но вот с цветами-..опа. ПАросто вообще не могу понять в чем причина??? Вообще не понимаю. и решила неделю вообще сделать перерыв, а то я что-то начинаю париться и его парю.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5083
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Про речь:
Он говорит, только я не понимаю вообще! Т.е. он может минуты три ГОВОРИТЬ, это явно предложения(монолог)! Просто по интонациям это понятно! Но вообще не понятно.
Мама.ы.ы.ы.ы.ы.ы.ыыы.ыыы-ыы-ыДаня.ы-ы-ыыыы-ыыы ам-ам.ы-ы-ы-ы-ыы-ы- ии..а-а-а-а-а-а( и тд). Говорится это все в нос.
Стараюсь угадать реакцию какую он ждет и...выдаю, когда не угадываю, то сразу исправляюсь. Логопед советует сразу обрывать и чтобы он говорил отдельно слова. Но я так не делаю (признаюсь честно), т.к. он останавливается и эмоции не выплеснул и я нифига точно так же не поняла.
Про то, что он ПОНИМАЕТ все- даже нет сомнений. Понимает прекрасно, даже если мы с баубшкой "шифруемся" в разговоре. т.е. косвенное тоже понимает!

П.С. просто тоже очень хочется написать Вам про его рассказы, которые я всегда с удовольствием читаю. И Золушку и Роо и многих других, а у меня этого нет. Иногда напрягает пристальное внимание окружающих. когда Данька свое ы-ы-ы-ы очень громко начинает рассказывать (пишу как есть. пишу о своих эмоциях и чувствах)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5084
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо, девочки, за поддержку! Просто поныла чуточку
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5085
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Когда я решила весь дом оклеить толстой рулонной пробкой одна подруга меня спросила-а зачем? Я в шутку ответила, что если захочу от радости от своего черноглазого счастья побиться головой о стены, то чтобы мне было не больно. Но как известно.... в каждой шутки есть доля шутки...
Три последних вечера я понимала, что это и не шутка вовсе.....
Данька.......оооооооооо...... других букв у меня просто не было для него. Под вечер я сбегала наверх оставляя его с бабушкой (справедливости ради- она сама приходила на выручку. понимая что сейчас я начну портить штукатурку на стенах и стучаться об них своим собственным лбом. А может ей просто ремонта было жалко?))). Но в любом случае- она моя спасительница). Я укладывала Даньку в кровать и уходила.
Мне сразу вспомнились кошмары "прошлого" Даньки. Просто поразительно, как я позволила себе расслабиться и забыть. Просто удивительно. Но я себя утешала и утешаю, что раз я выжила-значит все будет ок и дальше.
Все, что сдерживается в саду.... все выливается на меня за те несколько часов. что мы вместе до сна. Это просто супер-концентрат (Такого Даньку надо разводить в пропорции 1 :100000000000).
Было просто супер как тяжело, поэтому не приходила.
В очередной 100000 раз признаюсь в своей любви к маме. Без нее я бы не выжила. + я еще чувствую. что заболеваю. а мне просто необходимо быть здоровой к приезду Томы
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5086
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367




Это фото из Турции. Это он еще...держится, ...на людях.
Дома, когда я вижу ...такое.... лицо (помноженное на 100), то понятно. что диалог в данную минуту невозможен. Но.... хоть я и не ....овен по гороскопу.... иногда упираюсь. Причем, что самое противное. внутри понимаю ЧЕМ все это закончится....
Вот читаю темки про подростков и.... боюсь. Потому как более упрямого мальчика, наверное. не придумать.
Началось "лежание на полу", битье головой об пол (правда ооочень аккуратно), качание, вопли.
Просто я уже отвыкла и расслабилась, ан нет....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5087
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Завтра в саду фотограф. Если получится. то похвастаюсь фотками.
К пятнице бабушка дошивает плащ. Я завтра доделываю шпагу. Шляпа у нас получается больше похожа на Незнайкину, будем переделывать. Данька научился подключать машинку и жать на педаль. Бабушка воюет и надеется победить (наивная).
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5088
Ронни
Участник
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г Риддер
Сообщений: 125


ледЯ, найдите в инете схему массажа лица, по совету логопеда несколько раз на день массажировала дочери точки на носогубном треугольнике, на ночь обязательно массаж рук, предплечья, пкаждый альчик разминала,растирала,артикуляционная гимнастика "футбол", "трубочка" и прочие -учат владеть мышцами. Это огромная работа.И при гиперности- как можно больше прогулок,я угуливала))).Вечером-запрягите собаку в санки))) Или просто ходите -пусть валяется в снегу.бросает снежки в мишени,рушит снежные комки, бросает палочки собаке .Главное -УШАтать))).Перерастет.
Ронни is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:54
ответ для Ронни , на сообщение « ледЯ, найдите в инете схему массажа... »
  #5089
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
<...>Вечером-запрягите собаку в санки))) Или просто ходите -пусть валяется в снегу.бросает снежки в мишени,рушит снежные комки, бросает палочки собаке .Главное -УШАтать))).Перерастет.
А снега-то в наших краях и нету
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5090
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Началось "лежание на полу", битье головой об пол (правда ооочень аккуратно), качание, вопли.
Просто я уже отвыкла и расслабилась, ан нет....
У нас такое начиналось после начала посещения д/сада - называется "перенимание опыта" у сверстников, где-то ведь увидел, что можно лежать на полу и биться головой ?!
Мой сын как-то быстро НЕ захотел демонстрировать мне такие выкрутасы...
Во-первых, это "театр одного актера", поэтому все зрители/мамы/бабушки выходят "из зала"/покидают помещение, где происходит действо. нет зрителей - нет представления.
Во-вторых, я своему сыну как-то ОЧЕНЬ строго сказала "это еще что такое?", получилось эмоционально и строго (сама не ожидала)
В-третьих, в самый неподходящий для него момент, когда он психовал, предлагала ему : "а ты поваляйся-ка на полу, может поможет?! Не забудь головой побиться, да посильнее-побольнее! А я в это время кофе попью/телевизор посмотрю/книжку почитаю". Главное - дато ре понять, что вам его "выкрутасы" совершенно по барабану...
мама Юшы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena