Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:10   #651
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Каждый родитель, если у него все в порядке со здоровьем в состоянии это сделать. Вопрос желания.
НО! Мы говорим о чем? Если есть желание, то можно это делать. Если нет желания, то мы перепоручаем это другим людям и таки платим за это деньги. Это нормально. Экономия времени и усилий таки стоит денег. Поэтому еще раз повторюсь, что это вопрос выбора родителей, не более. Хочешь, занимаешься сам развитием речи (что за развитие речи такое, за которое для 3 летки надо платить 2 тыс в мес?) и офп. Не хочешь, нанимаешь специально обученных людей. В этом нет ничего плохого, это просто выбор. И для каждого он свой.
Кататься в парке на велике - бесплатно. Ролики, коньки, лыжи и пр - купил на распродаже и знатно сэкономил. Но на это нужно время и усилия. И если мы перепоручаем эти усилия кому-то (по разным причинам), то мы это оплачиваем.
Это все было к тому, что доп. занятия с детьми стоят дорого. Это не так. Потому что во-первых, это не обязательно. Во-вторых, при желании это могут делать сами родители. А в-третьих, если желания или времени нет, все равно можно выбирать дешевле или дороже. Вариантов масса.
Чаще всего при работающих родителях очень трудно устроить в будние дни самостоятельные спорт.занятия. В выходные дни, я думаю, что многие ведут активный образ жизни
+ очень многое зависит и от желания ребенка! Я иногда могу заставить его поделать гимнастику дома, но его хватает минут на 10 и делает он все упражнения с баловством. Вроде бы и желание у меня есть с ним позаниматься и время тоже, но как-то в целом получается не то В группе все-таки тренер, которого пока все слушаются + очень много совместных игр, в общем все делается так, чтобы ребенку было и полезно, и интересно!
п.с. развите речи у нас стоит 800 рэ/2 р.нед. + хореография столько же
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:36   #652
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Я реально не понимаю, что за работа до 15:00 или хотя бы до 16:00? Я работаю до 18:00, стандартный офисный график, ребенка забираю в 18:40 самого последнего всегда. Всех детей забирают в 15:00-16:00, т.к. ещё водят на курсы в школу. У нас в группе почти 30 детей, неужели столько мам работают до 15:00 или не работают вообще?
нормальная такая работа-полноценная, а что в этом такого? я главбух в небольшой фирме, так что
у многих вообще сменный график
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:10   #653
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


А у нас воспитательницы , наверное, немного не в себе)))) - они наоборот ругаются, когда детей рано забирают - в нашей группе обычно последних трех деток забирают в 18-45.
По теме - забираю свою не позже пяти, один раз в три(везу на занятия) и один раз в неделю не ходим - она очень в саду устает от шума. Кроме меня так рано не забирают никого из детей.А с работы специально ушла из-за дочки, пришлось ужаться, но поскольку бабушек нет, то решили так.
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:55
ответ для nina812 , на сообщение « Тут я не соглашусь - у нас не... »
  #654
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от nina812 Посмотреть сообщение
Тут я не соглашусь - у нас не работающие забирают с обеда. Я работаю менеджером в широком спектре этого слова - и мотаюсь и в офисе сижу и мастерами управляю. Официально мой рабочий день с 10-17, зарплата маленькая. Но!!!! В том году задержалась немного, пока доехала - забрала ребенка в 18.20!!!! Последним!!!! И тот же вопрос себе задавала. Папа работает в центре до 18.00 - иногда прошу его, но он даже голопом раньше 19.00 не сможет.
По моим наблюдениям у многих сменный график - мамы продавцы например, бабушки, не работающие мужья. В этом году садик другой там до 18.-18.30 - это нормально. Уже не бегу. Конечно вечером общения не много, дел до кучи - но и ребенок приходит иногда сильно уставший, только на мультики и хватает. Даже жалко за букварь сажать... У нас бабушек нет и какие уж тут кружки!!!???
Отличное решение проблемы.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:37   #655
ОКСАНЕЛЛА
Активный участник
 
Аватар для ОКСАНЕЛЛА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Большевиков
Сообщений: 397


Мы дочку забираем из сада в 17.00 В это время забирают основную массу детей. До 17.30 остается один мальчик.
Один день в неделю вообще в 14.00 во время сна (ходим в бассейн), во второй день бассейна в 16.00.
Я сейчас в декрете, поэтому это все реально. Могла бы сейчас и раньше забирать, но дочка сама просит попозже, чтобы успеть на улице с группой погулять и уходить потом не хочет.
Но пока работала все равно к 17.00 приезжала. Работаю менеджером, работа в основном в полях, поэтому сама себе день планирую. я считаю, это самый удобный для сада вид деятельности, полевые сотрудники обычно график под себя подстраивают.
Правда у нас еще и папа на подхвате всегда, он у нас дома работает)))
В этом плане, я считаю у нас все идеально сложилось. Кстати, зарплата меня очень устраивает.
Вот со школой будет сложнее, первоклашки до 12.40 учатся, а потом максимум внеклассная деятельность до 15.30
ОКСАНЕЛЛА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:08   #656
Nikituly
Участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: проспект Ветеранов
Сообщений: 138


Скажу вам что родители которые не работают создают проблемы тем родителям которые работают.если вы не работаете и за бираете в 5 что бы на кружки ходить,так сидите вообще дома .Я тоже работаю до 18.00 и мне постоянно приходится крутиться что бы забрать ребенка хотя бы в 18.00.а про 18.30 я вообще молчу воспитательница смотрит на тебя так буд то бы ты ей миллион должна.Хотя это тоже их работа и сад работатет до 19.00.Не нравится работа увольняйтесь.А забирать больше некому ни бабушка ни папа не набирают..
Nikituly is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:25
ответ для Nikituly , на сообщение « Скажу вам что родители которые не... »
  #657
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от Nikituly Посмотреть сообщение
Скажу вам что родители которые не работают создают проблемы тем родителям которые работают.если вы не работаете и за бираете в 5 что бы на кружки ходить,так сидите вообще дома .Я тоже работаю до 18.00 и мне постоянно приходится крутиться что бы забрать ребенка хотя бы в 18.00.а про 18.30 я вообще молчу воспитательница смотрит на тебя так буд то бы ты ей миллион должна.Хотя это тоже их работа и сад работатет до 19.00.Не нравится работа увольняйтесь.А забирать больше некому ни бабушка ни папа не набирают..
Вам тоже самое могут написать: поменяйте работу и будет Вам счастье. Есть проблемы с воспитателем? вот с ним и разбирайтесь, почему они не хотят работать как положено. все остальные родители сами разберутся когда и как им удобнее забирать своего ребенка.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:24   #658
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
Сад - чтобы мама смогла работать в принципе, хоть как-то
У меня график день в утро - день в вечер. Утренняя сменяа заканчивается в 15 часов, примерно в 16-45-17-00 забираю ребенка. Зачем так рано? А чтобы пообщаться с ним, потому что на следующий день я буду в вечер и приползу домой после 8 вечера, успею только ребенка поыть и спать уложить. А заберет вечером папа в районе 18 часов. И не последнего, кстати.
Все выкручиваются как могут - бабушки, няни, у нас в группе одну девочку прабабушка с прадедушкой забирают.
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:25   #659
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138


Раньше дочка очень не любила сад,когда забирала,всегда плакала.Точно также как же реагировала когда и отводила,всегда с истерикой.Сейчас поменялось все,в сад хочет даже в выходной день.Но...Я забираю раньше потому что я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком.И забираю в 17.00, а иногда раньше.Когда работала,забирала в 18.00 примерно.Для этого и выбирала такой садик(именно из-за работы).
sweetlana85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:41
ответ для Nikituly , на сообщение « Скажу вам что родители которые не... »
  #660
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Nikituly Посмотреть сообщение
Скажу вам что родители которые не работают создают проблемы тем родителям которые работают.если вы не работаете и за бираете в 5 что бы на кружки ходить,так сидите вообще дома .Я тоже работаю до 18.00 и мне постоянно приходится крутиться что бы забрать ребенка хотя бы в 18.00.а про 18.30 я вообще молчу воспитательница смотрит на тебя так буд то бы ты ей миллион должна.Хотя это тоже их работа и сад работатет до 19.00.Не нравится работа увольняйтесь.А забирать больше некому ни бабушка ни папа не набирают..
Неработающие родители Вас забыли спросить сидеть им дома или нет и во сколько ребенка забирать
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena