Любители клематисов! - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 19:01   #3841
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Так они у Вас уже такие большие,скоро зацветут!Просто мне сказали положить в холодильник и иногда поливать,что бы влажно было.Так может их лучше посадить,да и на солнышко?
Я тоже в июне посажу в огород.
Ну не знаю, Вы меня с цветением прям засмущали Я недавно выкладывала фото (пост3821). В рост я им не даю расти - прищипываю, как и сказал Александр, т.к. сейчас пусть наращивают корневую систему. Но они очень активно в ширь кустятся. Виль де Лион тоже дал детку. В рост пойдут в огороде.
Александр сказал, что зацвести должны все (хотя бы по одному цветочку). Сомнения у него вызывала только принцесса Диана, но она у меня тоже хорошо колосится. Во всей красе должны показать себя на 3 год.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 08:50   #3842
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Мои из сотки посажены в молочные коробки и выставлены на застекленный балкон. Там денм +12-15, а ночью + 4. ничего, растут потихоньку))
и у меня так же, только я в пластиковые стаканы пасадила из молочных бутылок и стоят они у меня в хлебных пакетах высоких, очень боялась что замерзнут, стоят со времени привоза и растут потихоньку
__________________
Кабаненочку 10 лет, Пончику 2 года
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:17
ответ для *nikita* , на сообщение « Просто мои были с ОК (открытой... »
  #3843
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Девочки, а когда вы планируете клематисы Александра в грунт высаживать? У меня эта упаковочка в которой от него забрала стоит в пакете из под сока с земелькой . Но сегодня я приподняла эту упаковку , а там куча корней . Т.е . я так понимаю ему скоро там не очень наверное комфортно будет. Может на майские уже можно будет высадить ? Как думаете ?
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:31
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3844
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Я хочу сегодня определиться что делать с клемиками,поэтому очень прошу помочь мне.Вот они,у одного(Бель оф вокинг) пошли ростки из ветки,а у другого (Виль де Лион)с низу от корня.
Пересадить их может,или дальше держать в холодильнике?



Очень жду советов!
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:36   #3845
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Ну не знаю, Вы меня с цветением прям засмущали Я недавно выкладывала фото (пост3821). В рост я им не даю расти - прищипываю, как и сказал Александр, т.к. сейчас пусть наращивают корневую систему. Но они очень активно в ширь кустятся. Виль де Лион тоже дал детку. В рост пойдут в огороде.
Александр сказал, что зацвести должны все (хотя бы по одному цветочку). Сомнения у него вызывала только принцесса Диана, но она у меня тоже хорошо колосится. Во всей красе должны показать себя на 3 год.
Извините что засмущала,просто они у Вас очень красивые и большие,у меня на даче даже на второй год такого не было,за лето два цветочка только,может я что то не так делаю.Расскажите пожалуйста как сказал Александр прищипывать надо?
__________________
mara-mama11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena