ЛИЛЕЙНИКИ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.11.2010, 01:16
ответ для Амарилис , на сообщение « Ха,у меня в том году тоже самое... »
  #81
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Ха,у меня в том году тоже самое было.Хватала в закупках всё подряд,в этом году стараюсь сдерживаться,но как-то не очень получается.Прошлогодними же закупками в целом осталась довольна,летом просто ненарадовалась красивенным цветам.Лилейников нахапала штук 25,половина из них зацвела.Про лилии и георгины вообще молчу,соседки уже в очередь выстроились,ждут когда поделюсь с ними.
У меня тоже пошел второй год цветоводства))) Но только вот раньше все в мазагинах покупала - гораздо дороже - и ходила счастливая, любуясь на красоту свою)))
Каждый вечер поливала цветы (у нас в Курской области 3 месяца +34 в тени + 46 на солнце стояло, дождь был всего 1 раз - засуха такая - все поля в округе горели. Кукуруза и та в половину выросла - пожухла. На комбикорм пустили...) Но цветочки все вынесли и так цвели - умопомрачительно!!!
А вот сейчас я вижу эти закупки и понимаю, что на отложенные для цветоводства деньги я могу купить почти в 2 раза больше и это кружит мне голову. Да так, что уже давно перешла свой денежный лимит)))) Надобы и на плодовые кустики оставить - да куда уж там... втихоря надеюсь бесплатно разжиться у соседей за вкусняшку)))) В деревнях с этим проще))) Кустарники плодовые в почете и большом разнообразии. А вот цветочки - не очень)))...
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:23
ответ для Gasperina , на сообщение « У меня тоже пошел второй год... »
  #82
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Девочки, как хорошо, что увидела вашу темку я садовод начинающий в этом году впервые буду сажать.. лилейники очень люблю (по маминой даче) но у нее простой.
Скажите а гозон в оптовых закупках не закупают? Мне надо будет много газона..
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 03:33   #83
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Девочки, как хорошо, что увидела вашу темку я садовод начинающий в этом году впервые буду сажать.. лилейники очень люблю (по маминой даче) но у нее простой.
Скажите а гозон в оптовых закупках не закупают? Мне надо будет много газона..
Конечно закупают)))) На любой вкус и потребы: для полу/тени, для активного использования(спортивная), универсальная - всякая!)))
Вот ссылочка http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3920

Там же и лилейники, кстати)))) По очень хорошим ценам
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3336088
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:02   #84
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Девочки, как хорошо, что увидела вашу темку я садовод начинающий в этом году впервые буду сажать.. лилейники очень люблю (по маминой даче) но у нее простой.
Скажите а гозон в оптовых закупках не закупают? Мне надо будет много газона..
Лилейники - это хорошо для начинающих. Они очень живучи, а при минимальном уходе еще и цветами порадуют. Большинство цветов куда капризнее. А лилейники бывают самых разных цветов (все кроме синего) и цветут в Ленобласти по 1-1,5 мес. Сам цветок держится не долго, но на каждой стреле по многу бутонов, и стрел на взрослом кусте тоже много.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:07
ответ для Weresk , на сообщение « Лилейники - это хорошо для начинающих.... »
  #85
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


да мои любимые садовые цветы сирень и лилейники Но еще розу заказала и гортензию..попробую по кустику посадить...
Цитата:
Конечно закупают)))) На любой вкус и потребы: для полу/тени, для активного использования(спортивная), универсальная - всякая!)))
Вот ссылочка http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3920

Там же и лилейники, кстати)))) По очень хорошим ценам
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3336088
да цены очень хорошие я там лилейники заказала как раз. А вот газон дороговат Я всеже наверное куплю в январе в северном огороде там 85 руб/кг и всего 1500 руб мешок 20 кг, а то у нас 10 соток засеивать разорюсь
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:30   #86
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
да мои любимые садовые цветы сирень и лилейники Но еще розу заказала и гортензию..попробую по кустику посадить...

да цены очень хорошие я там лилейники заказала как раз. А вот газон дороговат Я всеже наверное куплю в январе в северном огороде там 85 руб/кг и всего 1500 руб мешок 20 кг, а то у нас 10 соток засеивать разорюсь
А что за розочку заказали? Я вот тоже заказала - парковых. Ибо мне их укрывать не получится. Посему надо чтобы сами о себе позаботиться смогли))))

А сирень очень люблю белую - пушистую))) Красавица Москвы, вроде называется)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:02
ответ для Gasperina , на сообщение « А что за розочку заказали? Я вот тоже... »
  #87
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
А что за розочку заказали? Я вот тоже заказала - парковых. Ибо мне их укрывать не получится. Посему надо чтобы сами о себе позаботиться смогли))))

А сирень очень люблю белую - пушистую))) Красавица Москвы, вроде называется)))
А у вас эта сирень уже цветет? как раз сижу и думаю может закрыть как раз ее
Розу заказала плетистую блю вельвет и еще вестерленд , но ее наверное не закроем там всего нас 2 человека на нее, а еще такую
Цитата:
Очень симпатичная и оригинальная роза необычной окраски: на темно-красном бархате золотистые разводы разной формы. Интересная особенность этой розы - на одном и том же кусте могут быть совершенно различные по окраске цветы – от пестрых до однотонных бархатных бордовых или желтых
Высота куста 40- 60см. Цветки диаметром 6- 8см. Цветение очень обильное. Устойчив к болезням. Сорт роз Hokus Pokus очень популярен из-за своей необычной расцветки и неприхотливости
но там нас тоже всего 3-е так что думаю и ее не закроем..
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:32   #88
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
А у вас эта сирень уже цветет? как раз сижу и думаю может закрыть как раз ее
Розу заказала плетистую блю вельвет и еще вестерленд , но ее наверное не закроем там всего нас 2 человека на нее, а еще такую

но там нас тоже всего 3-е так что думаю и ее не закроем..
Я тоже начинающий садовод))) Про сирень - цветет. НО я ее не здесь покупала - мне саженец подарили пару лет назад. Радует)))
А вот насчет роз - я пока не рискнула на что-то сложное. Пока ограничилась парковыми) Они тоже красивые. Если у нас с ними пойдет - то можно будет и что-то посложнее заказывать))))

P.S. Если уж очень-лчень хочется эту розу и точно не наберете - посмотрите в списках у кого лна есть - вдруг у кого-то два куста - напишите - попросите-вдруг)))
Мне сегодня так повезло с парковой розочкой))) Написала наудачу девушке - а она как раз была в сомнениях - вот у нас и сложилось))))) Дерзайте.
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:54
ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
  #89
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


да, с лилейниками очень просто-сунула их и почти забыла, до их цветения, конечно
всё вожусь с другими, они сами по себе растут и очень хорошо
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:51   #90
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Да))))
Только вот в этот раз я хочу иначе посадить лилейники)))
Скопом разноцвет - но тот, что цветет приблизительно в одно время. Вокруг можно многолеток маленьких насеять - типо травяной гвоздики или тысячелистника розовенького)))
А маленькие лилейнички будут такими островками вдоль дорожки к дому высажены)))
Ну это только проект... денег хватило только по луковице всего взять - буду размножать..))) Или больше денег зарабатывать))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena