И со мной это случилось :( развод - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 13:50
ответ для MILGOSH , на сообщение « Автор, по-моему, тема ваша исчерпана,... »
  #1711
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Лена, я что-то пропустила??? где он рвался вернуться?
Он предложил вернуться и пожить со мной "по соседски" в конце февраля, как раз апеллируя к тому, что и помогать сможет, и с ребенком общаться регулярно.

Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
А может, правильнее сказать все это, но самому папе? Пусть папа и говорит свои волшебные слова....... А то маме потом и ответственность нести перед ребенком за папин обман и вранье. Мама обещала, что папа любит, а папа слился и месяцами не проявляется. Вот пусть детка сразу к папе свои обиды и адресует. А так- мама обманула, получается. Не?
Вот честно не думаю, что такая правда, последующие обиды и разочарования, неуверенность в любви отца и тому подобное - сделают моего ребенка счастливее.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мне кажется правильнее сказать, что все изменится, но это не значит, что папа тебя не любит. очень любит. И будет с тобой так часто, как сможет.
Я думаю, что до лета пусть он побудет в командирвоке, тем более тут удачно у многих знакомых тоже папы стали ездить по командировкам, так что вроде ребенок даже с интересом к этому относится и не удивляется.

Цитата:
Сообщение от zarakovskaya Посмотреть сообщение
лена, когда я говорила, что в создавшейся ситуации (общение папы и дочки) есть и ваша вина, я имела в виду не то, что вам нужно было его принять как только он об этом заикнулся и тогда у ребенка был бы папа. а про то, что когда он только озвучил свое намерение о том, что собирается прервать отношения и не общаться с ней месяц, просто поговорить с ним. объяснить на пальцах, что так нельзя, что это ребенок, ей будет очень тяжело, тебя она очень любит, ты до сегодняшнего дня был каждый день в ее жизни, а сейчас не с того ни с сего хочешь взять и просто исчезнуть, она не поймет... какими то такими достаточно простыми словами разжевать человеку суть, достучаться.

в свое время, именно такие доводы я приводила своему мужу, когда в похожей ситуации уходя, он сказал, что будет звонить и приезжать когда ему этого будет хотеться. объяснила, понял, стал звонить каждый день (я настояла на том, чтобы это было именно каждый день пусть по 2 минуты), потом приезжать. сейчас приезжает каждую неделю, устраивает культурные программы

п.с. единственное, не знаю, на сколько сейчас такой разговор может быть эффективен... все таки прошло время, и он уже знает, что в общем то не все так плохо....
Вы думаете, что я ничего этого не говорила?????

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
нельзя оставлять ребенка с обидой к папе один на один. Лучше пока защищать ребенка неправдой, что папа любит
Я тоже так думаю.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:53   #1712
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


"Та девушка" не готова уйти от мужа в никуда, ждет, когда ей быт организуют, ненавязчиво намекая, что жить по съемным хатам надоело (как оказалось, они с мужем снимают, он тоже не местный).
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:56
ответ для MILGOSH , на сообщение « Автор, по-моему, тема ваша исчерпана,... »
  #1713
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Автор, по-моему, тема ваша исчерпана, пора Вам ее закрывать. Это не в обиду сказано. Просто до тех пор пока Вы будете лить из пустого в порожнее, так и не сдвинетесь с места. Разошлись-горько, больно, да, но надо жить дальше. Строить отношения с ребенком, не советую кидаться в омут новой любви-еще не пришло время. БМ тоже не совсем легко, поверьте. И не надо на него наседать -ты обязан. Если он в супружестве был нормальным отцом, уделял время ребенку, то и в будущем он им останется. Дайте ему время и его отношения и время встреч с дочерью наладятся.
Чего Вы пытаетесь найти на форуме-поддержку мамочек, которые находятся в счастливом ожидании второго чада, легко рассуждающих а если бы.....? А печальные истории у тех кого совсем все плохо Вам тоже не особо помогут.
Я от всей души Вам желаю удачи, как можно скорей переступить через свою боль, все наладится, при вашем активном участии и вере в лучшее, естественно!
Спасибо.
Закрывать тему не хочу, мне самой интересно отслеживать саму себя.
Может со стороны и кажется, что я ничего не меняется, но это потому, что "чужую беду руками разведу".
Опять же выговориться полезно, и ответы позволяют иногда посмотреть на ситуацию под другим углом. Так что
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:57
ответ для Тортила , на сообщение « Не нужно так пренебрежительно... »
  #1714
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Ага, отличная модель семьи для будущей женщины - смотреть как мама любит, а папа иногда уходит любить другую тетю


Я вас умоляю.......на фига вообще ребенка сюда вклинивать? Она что, в таком возрасте когда надо объяснять все перипетии взрослых отношений? Мама будет последней дурехой, если начнет объяснять девочке, что папа любится с другой тетей и вообще.....
Автор, вы на самом деле ломаете как сказать ребенку об уходе отца? Зачем с вранья то начинать, придумывать про командировки? Не разумней ли объяснить, что мы с папой будем раздельно, но на его любовь и общение с тобой это никак не повлияет. Взрослые расстаются, так бывает. И манипулировать ребенком пред мужем не надо-глупое дело, зря потраченные нервы
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:59   #1715
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Спасибо.
Закрывать тему не хочу, мне самой интересно отслеживать саму себя.
Может со стороны и кажется, что я ничего не меняется, но это потому, что "чужую беду руками разведу".
Опять же выговориться полезно, и ответы позволяют иногда посмотреть на ситуацию под другим углом. Так что
Извините, Лена, а Вы разводиться официально не планируете?
believe is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 14:00   #1716
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Автор, вы на самом деле ломаете как сказать ребенку об уходе отца? Зачем с вранья то начинать, придумывать про командировки? Не разумней ли объяснить, что мы с папой будем раздельно, но на его любовь и общение с тобой это никак не повлияет. Взрослые расстаются, так бывает. И манипулировать ребенком пред мужем не надо-глупое дело, зря потраченные нервы
Да, действительно голову ломаю.
Сейчас он типа далеко - поэтому она его редко видит, а если сказать, что папа живет у бабушки в соседнем доме и любит тебя по прежнему, при этом прежде было ежедневно, а теперь раз в неделю/две? Типа разницы никакой?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 14:01
ответ для believe , на сообщение « Извините, Лена, а Вы разводиться... »
  #1717
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Извините, Лена, а Вы разводиться официально не планируете?
Планирую осенью, сразу после возвращения. На лето мы уедем с ребенком.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 14:02   #1718
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
"Та девушка" не готова уйти от мужа в никуда, ждет, когда ей быт организуют, ненавязчиво намекая, что жить по съемным хатам надоело (как оказалось, они с мужем снимают, он тоже не местный).
я так понимаю, что квартиру купить ваш муж не может, квартира в которой вы живете принадлежит вам и муж на нее прав не имеет? тогда получается они не будут вместе?
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena