дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 16:45
ответ для klunia , на сообщение « а что у вас за история? не хотите... »
  #21
Мама 6 раз !
Активный участник
 
Аватар для Мама 6 раз !
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: СПб ,пр Культуры
Сообщений: 324


Добрый день !написала Вам в личку...не отправляется,нет места ...
Спасибо
__________________
Мама Юля и детишки:маленький Данечка (20.09.2010), девочки-двойняшки ЛИЛИАНА И КАРИНА (23.07.2006) ,Артур (16.08.03) ,Маша (19.06.98) и Дима (02.07.97).
Мама 6 раз ! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:48   #22
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


почистила
личка готова принимать сообщения
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:57
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #23
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Маруся, главное расскажите, как с вас в садике деньги вымогают.
От меня спросите - не хотят ли вместо бесплатного проезда в общественном транспорте, дождаться которого в пригороде невозможно, выдавать талоны на бензин. Все равно большой семьей в автобус не влезть.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:29
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #24
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Самое главное подчеркните что многодетная семья и неблагополучная семья, это не одно и тоже. Маме с маленькими детьми очень сложно устроится на работу, тем более многодетной. Отсутствие льготных ипотечных кредитов. Раздача квартир и участков слишком разрекламирована для создания общественного мнения что государства заботится о таких семьях, на деле все иначе. Остальные льготы такие же как и у малоимущих и к сожалению , как и все у нас в стране очень мизерные. Лучше бы государство заботилось не просто о многодетных семьях , а вообще о семьях с детьми. Если бы молодым семьям выдавали ипотеку и за каждого следующего родившегося ребенка например компенсировало ощутимую часть кредита. Отсутствие жилья многих тормозит в развитие. У депутатов и чиновников значительные льготы при достаточно высоких зарплатах. В нашей стране демографический кризис но если сравнить наши льготы не понятно в ком больше нуждается государство? Если бы у нашего главы семейства был достойный заработок ( а работает он тяжело без выходных ) мы бы без оглядки еще бы нарожали по любви.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:16   #25
irazub
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Самое главное подчеркните что многодетная семья и неблагополучная семья, это не одно и тоже. Маме с маленькими детьми очень сложно устроится на работу, тем более многодетной. Отсутствие льготных ипотечных кредитов. Раздача квартир и участков слишком разрекламирована для создания общественного мнения что государства заботится о таких семьях, на деле все иначе. Остальные льготы такие же как и у малоимущих и к сожалению , как и все у нас в стране очень мизерные. Лучше бы государство заботилось не просто о многодетных семьях , а вообще о семьях с детьми. Если бы молодым семьям выдавали ипотеку и за каждого следующего родившегося ребенка например компенсировало ощутимую часть кредита. Отсутствие жилья многих тормозит в развитие. У депутатов и чиновников значительные льготы при достаточно высоких зарплатах. В нашей стране демографический кризис но если сравнить наши льготы не понятно в ком больше нуждается государство? Если бы у нашего главы семейства был достойный заработок ( а работает он тяжело без выходных ) мы бы без оглядки еще бы нарожали по любви.

И акцент на обещания на бумажке а в реальности ничего не имеем кроме "достойного" будущего с квартирами и дачами.
irazub is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:21   #26
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Маруся, главное расскажите, как с вас в садике деньги вымогают.
От меня спросите - не хотят ли вместо бесплатного проезда в общественном транспорте, дождаться которого в пригороде невозможно, выдавать талоны на бензин. Все равно большой семьей в автобус не влезть.
часто приходится ездить на маршрутках..

Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Самое главное подчеркните что многодетная семья и неблагополучная семья, это не одно и тоже. Маме с маленькими детьми очень сложно устроится на работу, тем более многодетной. Отсутствие льготных ипотечных кредитов. Раздача квартир и участков слишком разрекламирована для создания общественного мнения что государства заботится о таких семьях, на деле все иначе. Остальные льготы такие же как и у малоимущих и к сожалению , как и все у нас в стране очень мизерные. Лучше бы государство заботилось не просто о многодетных семьях , а вообще о семьях с детьми. Если бы молодым семьям выдавали ипотеку и за каждого следующего родившегося ребенка например компенсировало ощутимую часть кредита. Отсутствие жилья многих тормозит в развитие. У депутатов и чиновников значительные льготы при достаточно высоких зарплатах. В нашей стране демографический кризис но если сравнить наши льготы не понятно в ком больше нуждается государство? Если бы у нашего главы семейства был достойный заработок ( а работает он тяжело без выходных ) мы бы без оглядки еще бы нарожали по любви.
ага... нам уже звонили родственники, спрашивали где нам участок дали а мы и не знали
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:53   #27
демидрал
Старожил
 
Аватар для демидрал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: СПб,Мебельная ул. 45(рядом с Лахтинским разливом) ст.М.:Старушка,Комендань,Пионерия; иногда Центр.
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
для меня лично самым важным видится жилье, которое даже работающие не в бюджете не могут себе позволить (ипотеку или не тянут, или страшно)...

второе - транспорт ... автомобиль... с ним гораздо легче... некоторые могут сами, а некоторые нет..

третье - образование-медицина... если будет хотя бы так, как сейчас, жить можно (есть бесплатные секции-школы и пр)... а вот, если будет ВСЕ платное.... даже не знаю... это и для немногодетных будет непросто, думаю...

а так , все нормально. даже не представляю, о чем будет речь - о вышеизложенном уже много раз говорили...

кстати, у нас в микрорайоне, говорят, не так давно родилась тройня... так вот няню нынче не выделяют... а если помощников нет, папа на работе... как мама с тремя малышами ??
Цитата:
Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
часто приходится ездить на маршрутках..



ага... нам уже звонили родственники, спрашивали где нам участок дали а мы и не знали
Я на маршрутках со всеми не могу себе позволить покататься.Т.к.двойной тариф-жёстко(вместо 30,платить 60р.).
__________________
демидрал is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:36   #28
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Я на маршрутках со всеми не могу себе позволить покататься.Т.к.двойной тариф-жёстко(вместо 30,платить 60р.).
так о чем и речь.... дорого... надо улучшать работу общественного транспорта, чтобы был толк от льготы
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:17
ответ для klunia , на сообщение « а что у вас за история? не хотите... »
  #29
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а что у вас за история? не хотите рассказать?
У меня сплошной негатив Я член семьи собственника. Признать нуждающейся в жилье меня не могут. Собственнику (то есть моей матери) в силу возрастных и психологических тудностей мы не нужны. Вообще мы с ней очень давно живём разными семьями. Но я живу на её территории, у меня ничего в собственности нет, только прописка. Ну, соответственно она недовольна этим. Постоянно выгоняет меня. Официально не может выгнать. Но создаёт невыносимые условия для жизни. Когда жили вместе ( у неё два жилых помещения в собственности), мы годами не могли нормально спать из-за круглосуточно работающего на всю громкость телевизора. Может создавать условия, опасные для жизни детей. (Сильнодействующие лекарства, кипятильники, иголки, ручки ковшиков с кипятком, торчащие с плиты) Вобщем, подобный экстрим по несколько раз в день. В результате я не выдерживала, срывалась. Ну там уже и соседи привлекались (они то не видят, что на самом деле произошло, видят то они рыдающую бабушку с приступом аритмии, которая сидит на лестнице и не идёт в квартиру). Милиция ничего сделать не может, пока не будет трупа, или травм. Короче, жила на съёме долго, потом у неё временное просветление было. Вернулась на её собственность (дом в городской черте, но без условий). Перевела детей в школу у дома. Поимели все психологические проблемы, какие возможно. Старшие дети с неврологией с рождения. Несколько лет выправляли учёбу, отношения с одноклассниками. А потом мать решила, что хочет сама там жить и мы ей там не нужны. Выгоняет по месту прописки, в квартиру. Там она сняла всё под бетон. Надо ремонт срочно. И опять проблемы смены школы, только это уже не 2 и 3 классы. Учёба пострадает гораздо серьёзнее. А главное - нет гарантии, что она через месяц не приедет туда, что не начнётся опять круглосуточный телевизор. Мы там оказываемся по факту в 13-метровой комнате. Не могу же я детей выселить к бабушке в комнату. В результате - побегу куда-то опять. Вобщем, пока держусь. Имею скандалы, показательные выступления "на соседей" с участием милиции. Собирается в суд подавать, чтобы выселить. Что отпишет по завещанию собственность не мне - постоянная тема. И отпишет же. Дети задёрганные постоянным "фестивалем". Она при них не раз произносила6 "И сделаю так, чтобы у тебя детей отобрали". Объясняю, но боятся её выходок они серьёзно.Я на грани срыва. Не могу даже встать на очередь, которая на содействие в улучшении жилищных условий (которая закрыта пока) Я бюджетник. Я бы впряглась, лишь бы вырваться. На данный момент прорабатываю тему по отъезду с детьми в глухую деревню, потому что большее не вытягиваю. Жалко, в Питере для детей перспектив больше. Мальчишка у меня в математике талантлив, но рассчитывать на учёбу и жизнь в общаге с его здоровьем - нереально. И ещё... Я не могу подать документы на матпомощь. Там требуются квитанции по квартплате, а собственник их держит у себя (там ЖСК, она их и получает). Я бы плюнула, не стала унижаться. Прокормлю. Я хозяйство держу, много своей еды. Но лечение нашей неврологии обходится очень дорого. Бесплатное лечение - это так, бутафория. Из серии пришли - ну давайте назначу. Ноотропы, от которых пользы 0, а побочные явления во всей красе. Помогает остеопатия, гомеопатия. Ещё иглоукалывание очень рекомендуют. И бассейн нужен. Вот это я не вытягиваю Вобщем, из помощи - пока только маткапитал, который я вложу в то самое жильё за 350 км от Питера. Честно - даже голос её слышать не могу. Трясти начинает. И дети так же. Обследовать её у психиатра - не могу. Это у нас добровольно. При свидетелях - спокойная, очень образованная старушка. Что уже даже я в их глазах скотиной стала. Хотя - плевать на них, детей бы вытащить. А то такие же психопаты, как я будут.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:27
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #30
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Я бы пришла!!!! Я человек позитивный, у меня все хорошо в семье ( спасибо нам с мужем).
И конечно надо поднять тему о недоработках в законе.
1. Бесплатные медикаменты не дают.
2. В Детские сады так и не попасть.
3. Земля многодетным!!! Где она???
Mariika79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena