Регистрация ДДУ самостоятельно - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 15:15
ответ для Нутика , на сообщение « :) Ну Вы, значит, заплатите 100:ded:, и... »
  #21
Maklishok
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

вы по договору возмещаете затраты по регистрации ?
В договоре как раз написано, что Дольщик обязан лично или через посредника зарегистрировать...

Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение

По закону так должно быть. Но.... зависит от осведомленности и настойчивости будущего дольщика, как будет договариваться со СК. Я специально задавла этот вопрос.... до подпсания любых документов. Проблем бы и не было, если бы не удлинившиеся сроки и безумные очереди Единого центра.... до февраля этого года, вроде всего неделю и оформаляли документы. Можно понять СК, ждать деньжат по два месяца, вместо обычного одного
Мой опыт говорит о том, что от осведомленности, а тем более от настойчивости ничего не зависит.
Я так поняла, что СК есть слысл работать со всеми по единым стандартам, а если не нравится - никого не держим, типа.
Кстати, проблемы вовсе не в сроках, а в том, что СК лишится 14000 р., мне так и сказали, что это, типа, их хлеб, и они его намерены получить.
Maklishok is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:50
ответ для Maklishok , на сообщение « Мне, в свою очередь, чрезвычайно... »
  #22
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Maklishok Посмотреть сообщение
Мне, в свою очередь, чрезвычайно интересно, существуют ли компании, которым можно отдать деньги за квартиру после получения зарегистрированного ДДУ?
Есть такие, кто верит покупателям на слово?
Думаю, эти компании достойны как минимум быть перечисленными поименно.
В Петростое, что строит в Никольском мне говорили, что оплата после регистрации договора, до этого ничего платить не нужно. Но я у них не покупал, как на самом деле - не скажу.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:53
ответ для Maklishok , на сообщение « В договоре как раз написано, что... »
  #23
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Maklishok Посмотреть сообщение
Кстати, проблемы вовсе не в сроках, а в том, что СК лишится 14000 р., мне так и сказали, что это, типа, их хлеб, и они его намерены получить.
Не думаю, что для СК 14 тыс. - это великие деньги с дольщика, который платит им не один миллион. Если речь идет о самых дешевых и ходовых вариантах, то СК действительно может быть проще отказаться от такого дольщика и продать квартиру другому. Если о больших и дорогих квартирах, то из-за такой мелочи отказываться от покупателя не должны. Но это лично мое мнение, как на самом деле я не знаю.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:58
ответ для Maklishok , на сообщение « Регистрация ДДУ самостоятельно »
  #24
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Мой опыт говорит о том, что от осведомленности, а тем более от настойчивости ничего не зависит.
Я так поняла, что СК есть слысл работать со всеми по единым стандартам, а если не нравится - никого не держим, типа.
Кстати, проблемы вовсе не в сроках, а в том, что СК лишится 14000 р., мне так и сказали, что это, типа, их хлеб, и они его намерены получить
.

Мне такой фразы не говорили, поэтому в эту сторону не копала....не могу комментировать. Как говорится, все может быть. Но достаточно большое кол-во СК, были согласны сначала зарегистрировать договор ДУ, а потом получить деньги на счет. По телефону я не обговаривала, кто будет подавать доки на Красных текстильщиков. Пока я сидела в ЕЦОД видела, что юрист может оформлять доки по двум схемам; и по доверенности и в пристуствии Дольщика, причем один и тот же юрист, работающий на одну и ту же компанию
Кроме того, мне не совсем понятно понятие "собственного стандарта СК", есть общий стандарт офомления ДДУ, а остальное от лукавого-гонорар, за платную услугу (по доверенности от Дольщика). На красных текстильщиков, есть тоже такая услуга, стоит 5000рублей, они оформят доки после получения от Вас доверенности, нотариально заверенной. Из моих знакомых никто не пользовался их услугами, тоже комментировать не берусь, как и что. И как я поняла, пристуствие представителя СК, с правом подписи-обязательно.
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena