Междусобойчик родителей. - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.12.2006, 16:48   #1
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672
Междусобойчик родителей.



Девочки, а давайте все-таки выделим темку для общения. А то приходится Оле писать в ее топик,Юле в ее , а остальные вообще потерялисьПредлагаю,возобновить общение и обмениваться нашими новостями.
Начну с себя: у нас успехи-ходим 4 -ю неделю в сад без болезни. Но правда 1 день в неделю не вожу,потому что вижу,что устает. В эти наши"выходные дни" сходили в Русский музей, в зоопарк, в Гулливер. Уле очень понравилось в Русском музее,особенно мы задержались на диванах в зале Айвазовского
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2006, 18:54
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #2
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.Если не понравится попробуйте в другой,сложное это дело ,но вполне переносимое.
В зоопарке пока хорошо. Можно погреться в павильоне у рептилий и у жирафов. Ну еще конечно у кошек и обезьян.но там запах
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 17:56
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #3
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Lenulka, своих детей нет. Есть слабая надежда, что будут, но мне кажется, что одно другому не мешает.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 20:09
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #4
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Безусловно, я не к этому совершенно.Просто у кого-то муж отказывался,потому что свои дети есть. А вашему дети как таковые нужны?
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 20:22
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #5
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


"И что с этим делать?"

Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления. Какой перерыв - Вам виднее. Может, на несколько дней, возможно, на месяц. Я так делаю, когда с мужем возникает непонимание, и я вижу, что какая-то проблема его сильно напрягает. Ваш муж, видимо, устал. И я бы не покупала пока детских вещей. Успеется. А муж отдохнет, расслабится. Если есть финансовая возможность - я бы втихаря от мужа поискала психотерапевта и проконсультировалась бы с ним сама, без мужа. (Я одного присмотрела для себя лично. Но удовольствие не из дешевых, поэтому пока откладываю). Может быть, психотерапевт поможет найти подход к мужу.

Насчет мы его не прокормим. А у меня муж тоже боялся, что мы не прокормим дочку. Сильно так боялся! А теперь выяснилось, что вроде бы не так и тяжело финансово, как мы думали (ттт).
К тому же рожать - имхо - дороже, чем усыновлять. Я вот почти всю беременность провела на больничном + лекарства. Может быть, со временем это станет аргументом в пользу усыновления?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 23:03
ответ для Пряник , на сообщение « "И что с этим делать?" Мне кажется,... »
  #6
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления.
Да был перерыв, месяц-полтора.

Последний раз редактировалось anta; 06.09.2007 в 11:21.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 00:18
ответ для anta , на сообщение « Да был перерыв, месяц-полтора. »
  #7
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


если есть "страхи", то это сильный повод задуматься; решение об усыновлении должно быть совместным, муж должен "созреть" для этого, если вы, конечно, планируете и дальше жить вместе с ним. В противном случае Вы рискуете получить очередную психологическую проблему в вашей семье, но..... уже с участием маленького, ни в чем не повинного человечка.
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 00:25   #8
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.
Девушки в сад сейчас только через РАНО
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 00:47
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #9
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
"Я понимаю, что у тебя назрело, мне жалко тебя, жалко детей, но мне это не нужно". И что с этим делать?
Мне кажется, что в этой фразе Вашего мужа скрыта надежда. Раз он жалеет Вас, жалеет детей, т.е. он понимает ЗАЧЕМ, а боится даже не за себя, а за семью в целом, из-за детей же в семье часто возникают конфликты. Вы и отношения с Вами значимы для мужа, а значит все должно быть хорошо.
ИМХО Я бы не стала делать перерыв. Мужчины люди очень конкретные, нет разговора - нет проблемы, и наоборот слезы, бессонница, бесконечные возвращения к одной и той же теме чаще приводят к нужному результату.
Перерыв бывает нужен если муж (мама, свекровь, теща и.т.п.) думает, что просто блажь в голову ударила. Тут конечно нужно время, для подтверждения серьезности намерений. Здесь ситуация иная, муж все понимает - но не может решиться.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 11:32
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #10
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Может вещи лучше покупать в последний момент,тем более возраст ребенка пока точно не известен.Если он принципиально согласен,то все страхи и финансовые проблемы решаемы.А что касается работать на своего А ведь он станет самым что ни на есть своим.Так что разницы нет никакой.
Поверьте,никакой психотерапевт не поможет прийти мужу к этому,потому что это взаимодействие мужа и жены. И правильно,что вы выражаете свои эмоции:плачете и говорите об этом. Это нужно семье ,а не только вам. Только подумайте, счастье иметь и любить ребенка ни с чем не сравнимо. Стоит ли мелочиться?
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena