Переезд на Кипр? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.03.2012, 16:57
ответ для ponka , на сообщение « в Лимассоле раньше было аж две русские... »
  #31
Varvara_05
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
в Лимассоле раньше было аж две русские школы. сейчас - не знаю. настораживает то, что ни одного вуза на кипре нет и это серьезная проблема для местных, тк им приходится либо в англоязычные страны поступать, либо в грецию, но туда местным тяжело попасть, тк киприотский вариант греческого отличается от принятого на материке и кипреев заваливают на "сочинениях". Отдавая дите в русскую школу вы заранее обрекаете его на обучение в российском вузе, что не есть хорошо. имеет смысл, наверное, подробнее рассмотреть предложения англоязычных школ, особенно тех, что предлагают IB или Cambridge сertificate, но это если есть уверенность, что через N-лет потяненте обучение чада в англии или сша.
А можно уточнить насчет отсутствия вузов я почитала тут http://homesgroup.ru/index.php?optio...id=9&Itemid=19 вроде достаточно универститеов и колледжов? Они не подходят для получения высшего образования ? И насчет домов а где такие дешевые продаются за 150 - 200 тыс. , за такую сумму я видела только какие то совсем старые да и те в горной местности...
Varvara_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:24
ответ для ponka , на сообщение « в Лимассоле раньше было аж две русские... »
  #32
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Откуда такая информация?Вузы есть на Кипре и вполне приличные(не сравнить конечно с Англией и США),в Никосии-есть несколько.Знакомых можно найти и из России,и из Англии и из местных))))))(если англ язык знаете).Таких низких цен на дома нет(во всяком случае в Лимассоле),хотя за 200 тыс.можно купить таунхаус 3 спальни,но не дом.Наоборот-кто покупал 7-8 лет назад за 200,сейчас продает за 500)))))В остальном согласна.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:49
ответ для pus-ka , на сообщение « Откуда такая информация?Вузы есть на... »
  #33
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


[QUOTE=pus-ka;77813658]Откуда такая информация?Вузы есть на Кипре и вполне приличные(не сравнить конечно с Англией и США),в Никосии-есть несколько.Знакомых можно найти и из России,и из Англии и из местных))))))(если англ язык знаете).Таких низких цен на дома нет(во всяком случае в Лимассоле),хотя за 200 тыс.можно купить таунхаус 3 спальни,но не дом.Наоборот-кто покупал 7-8 лет назад за 200,сейчас продает за 500)))))В остальном согласн

продает или продал?

колледжи - это по русски техникум

то, что называется университетами обычно связано с туриндустрией, те к классическому образованию отношения не имеет. Я давно там не живу, но знакомые киприоты в свое время очень плакались, что школьное образование так себе (я про киприотское, не русское). Все профессионалы, которые мне там встречались из местных, образование получали либо в англии, либо в греции (медицина, юриспруденция). но не для всех образование - это приоритет, без него тоже можно жить припеваючи, еще лучше, чем с образованием, имхо!
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:16
ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
  #34
Varvara_05
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 6


А вы не подскажите ,какой бизнес небольшой на Кипре можно организовать что бы жить припеваюче ??Что там наиболее востребовано?
Varvara_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:45
ответ для ponka , на сообщение « [QUOTE=pus-ka;77813658]Откуда такая... »
  #35
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


И продают и покупают(правда покупают меньше сейчас),но не по такой цене,которую написали вы.Я знаю ситуацию,так как сами покупали недвижимость год назад здесь.А я и не поддерживаю высшее образование на Кипре,кончно если есть возможность-лучше отправлять детей в Англию и т.п.(что и делают и киприоты).
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:10
ответ для Varvara_05 , на сообщение « А вы не подскажите ,какой бизнес... »
  #36
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Varvara_05 Посмотреть сообщение
А вы не подскажите ,какой бизнес небольшой на Кипре можно организовать что бы жить припеваюче ??Что там наиболее востребовано?
быть рантье?
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:44
ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
  #37
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


А подскажите пожалуйста про визы. Думаем переехать тоже. Хочу ребенка отдать в англ школу. Визу мне и ребенку дадут на весь год без проблем? Или есть подводные камни? Папе наверно на весь год не дадут? Знакомые купили дом в Испании, отдали 3-х детей в школу, а маме дали визу только на 90 дней в пол года, и посоветовали с папой чередоваться. 3 месяца папа с детьми, 3 месяца мама. Не хочется в такой ситуации оказаться! Спасибо!
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:34
ответ для annaspb95 , на сообщение « А подскажите пожалуйста про визы.... »
  #38
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Сначала вам нужно арендовать или купить недвижимость,записаться в школу,за те 90 дней ,которые вам дадутся-нанять адвоката,собрать все документы,подать в миграц. службу,затем Вам дадут пинк слип на 6-12 месяцев(на сколько они захотят))),через 6-12 месяцев нужно продлевать-и так каждый год.(для пинк-слипа нужен договор аренды или купли-продажи дома,счет с деньгами на нем в местном банке и т.д.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:04   #39
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Спасибо Вам огромное!!!
Извините еще вопросик, а пинк слип они быстро дают, сколько они примерно думают? И пока они думают на выходные в Европу не имеешь права ехать? На Мальте миграц. служба рассматривает заявление 3 месяца и в это время ты не имеешь права выезжать с острова, ни в Европу, ни в Россию. Можно принести билеты (мы на детскии каникулы в Россию собираемся), но они тянут до последнего дня, все рассматривают, нервов трепят будьте нате! Видела японца студента, ему говорят приходите завтра, он уже неделю ходит, каждый день, а ему все завтра и завтра!!! А очереди там!!!!
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:39
ответ для annaspb95 , на сообщение « Спасибо Вам огромное!!! :flower:... »
  #40
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


нет,дают не быстро,но зависит еще и от адвоката,в лучшем случае через месяц,в худшем месяцев через 4-5.Нет,покидать остров нельзя пока ждете.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena