Китай - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:01
ответ для Uann , на сообщение « Добрый день! Поясните, пожалуйста, про... »
  #321
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Uann Посмотреть сообщение
До Консульства не дозвонились, на запросы в электронном виде они тоже не отвечают.
Добрый день.

До китайского консульства возможно не дозвонились так как они принимают документы на визы и выдают готовые визы строго с 9:00 до 12:00 и только по понедельникам, средам и пятницам. Попробуйте в эти дни и в это время позвонить. В другое время, как показывает опыт, дозвониться сложно.
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:15
ответ для akai-chan , на сообщение « Добрый день. До китайского... »
  #322
Uann
Старожил
 
Аватар для Uann
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Питер, Веселый поселок.
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от akai-chan Посмотреть сообщение
Добрый день.

До китайского консульства возможно не дозвонились так как они принимают документы на визы и выдают готовые визы строго с 9:00 до 12:00 и только по понедельникам, средам и пятницам. Попробуйте в эти дни и в это время позвонить. В другое время, как показывает опыт, дозвониться сложно.
Звонили именно в указанные часы. Факт, что ответ можно получить только в часы работы визового отдела, подтвердил дежурный по выходным. Но все тщетно. Там постоянно "занято". На запрос по электронной почте тоже не ответили...
Вопрос вроде бы простой, но... тупик ((

В понедельник планируем сдать документы на получение визы в СПб. Так надежнее...

Спасибо за отклики ))
__________________
Мама Аня, Димулька (01.01.04) и Оленька (10.03.08).
Uann is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:31
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #323
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Шанхай классный!....после северного Китая с его кучей минусов, радуюсь всему тут! небоскребы потрясающие, улицы чистые, люди вежливые и местами по английски говорящие, таксисты честные, в магазинах изобилие всего периодически спрашиваю себя в Китае ли я вообще...
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:42
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #324
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
Участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 127


Здравствуйте, девочки!!!
Хочу к Вам с просьбой обратиться!!!! Особенно к тем, кто живёт на юге Китая и также Макао и Гонконг.
Может, Вам встречалась такая марка духов.
Духи (туалетная вода) называются First Love.
Фирам YUE-SAI (очень известная в Китае, сеть магазинов расположена преимущественно на юге страны).
На духах такая надпись
http://www.trademarkia.com/first-love-74542554.html
Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки?
Сама упаковка золотого цвета. Бутылёк матовый с цветами выпуклыми с золотой крышечкой и с брульянтами на крышке)) Туалетная вода жёлтенькая.
Переодически пытаюсь искать их в инете, но нет никакой информации. На официальном сайте их тоже не нашла. Знаю, что этот брэнд выкупил Лореаль, но духи должны были остаться) Надеюсь)

В конце 90х мне их преподнесли в подарок. И теперь этот аромат будоражит мои воспоминания и душу бередит Жить не могу без них

Буду признательна за любую информацию, может быть встречались кому-нибудь в интернет-магазинах китайских? На тао нет их. Хотя, косметика данной фирмы есть. Извиняюсь за много букв... и если вдруг кто-нибудь встречал такие духи -не могли бы Вы узнать, где их можно преобреси в инете??? Или хотя бы о судьбе этих духов
Спасибо заранее за инфу.(с замиранием сердца)
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:26   #325
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Подарки учителям противопоказаны, не практикуется это. Дика для них. А цветы на 1сентября тоже дикость. Ходим и нам нравится. Выдают белье родителям постельное. надо обсушивать матрасик и одеяло, а пододеяльник и простынь стирать. В понедельник приносим. Классы зимой не отапливаются, дети ходят в одежде верхней. Я покупала сменную одежку. Безрукавку. Нянечки и воспитатели очень ласковы с детками. Если малыш мал, то помогают ему , если не добежал до туалета переодеться. Когда дети спят то кондиционер включают. Сын спал в водолазке и колготках. Так как одеяла толстые.
Еда будет не привычна первое время. Я не двала ссобой. Он бедняга ел один рис. Я потом посмотрела как детки китайские едят и подсказала. Они подливу мешают с рисом. Так рис вкуснее, ведь они не солят рис.
Они в 4 года делают от кори привику, мы написали отказ, делаем по русской схеме.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:37
ответ для Uann , на сообщение « Добрый день! Поясните, пожалуйста, про... »
  #326
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Главное что бы тот кто делает визу не пошел на обед и не спал, если это будет ночью. У нас был случай. Племяшка была в гостях и мы не заметили что ей визу дали 30/30. Надо было ей выехать, а потом вехать. Мы как то не посмотрели паспорт . прошло 45 дней мы собрались ее отправлять домой, муж с ней поехали в Шанхай, и собирались сдавать багаж, и тут ее не пустили. Сказали что просрочина виза. Надо уплатить штраф. Это было ночью. Человек который в такой ситуации может помочь не оказался на месте. Видно спать очень хотел. Для китайца сон и еда очень важны.
Вернулись обрано домой. Пошли в полицию те сказали что надо уплатить большой штраф. Посоветовал поехать снова в Шанхай, купить билеты и оплатить там не большой штраф. Гарантии что тот другой мужик будет на месте не было. На следующий день пошли в то же отделение был другой человек. Поругал за невнимательнось. И сказал что через неделю получит наша девочка временную визу. Но ей надо будет срочно выехать. Так мы и сделали. поэтому постарайтесь попасть днем на Хайнянь если вообще там есть возможность оформить визу.
Удачи!
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:40   #327
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Китайцы столь не предсказуемы, что одних они пустят других отругают, третьих выкинут. Правила меняются у них очень быстро.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:50
ответ для Ярмарка , на сообщение « Я не думаю, что первый класс,... »
  #328
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


У подруги в этом году дочь пошла в китайскую школу. Они американцы, дочь ходила в международный сад. Потом фирма отказала им платить за школу. Они нашли школу в классе всего 16 человек, а не 35 как во всех школах китая. Девочка не знала вообще китайский. родители нашли воспитателя на дом, что бы помогала ей делать уроки домаш. После Нового года у девочки значительные успехи.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena