Испания и её жители - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 14:25
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #11
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


У кого то из вас есть дети в школе? Каков уровень образования и безопасности в школах?
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 00:17
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #12
Arinchik
Участник
 
Аватар для Arinchik
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 277


Мы в июне целый месяц жили в Испании, познакомились с несколькими семьями, живущими там уже 10 лет. Дети у них ходят в испанский садик и в школу, правда британскую- они очень довольны. Много внимания уделяется помимо занятий спорту, что немаловажно.
Arinchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 03:18
ответ для Мил@ди , на сообщение « я же написала плохо там Много... »
  #13
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Margita Посмотреть сообщение
я же написала плохо там
Много эммигрантов
Я уехала оттуда ,работы нет. Муж испанец вынужден был уехать по контракту в Лат.Америку, в Испании работы мало ...хотя у него сове дело было
Дет.сады неплохие...в гос. много негров и китайцев, никогда б туда ре не отдала
Платные- хорошие, подружки хвалили

а это где вы в испании государств детсады нашли??подскажите адресок,я своего пристрою!в частныи то очередь-2ои год уже стою!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:46
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #14
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от solnze* Посмотреть сообщение
Подруга с семьей живут в Испании, переехали из Голландии, нравится им. Сестра ее, так же с семьей переехали тоже из Голландии в Испанию. Дети обоих учатся в частном британском колледже, мужья работает, они пока нет. Каждый имеет свое дело, но не в Испании. В общем, их все устраивает, жизнью довольны, уже большой круг друзей и знакомых. Как и везде все зависит как устроишься, от случая и т.д все индивидуально, кому то хорошо, а кому и нет. На счет эмигрантов, а где их нет?
вот согласна-все индивидуально!!кризис-он везде кризис,и не только в испании.я с семьеи на Маоирке живу и тут очень много европеицев живут!со всеи европы!!! и всем им очень нравиться и возвращаться обратно в свои холодные страны никто не собирается вот такие у нас тут эмигранты ну может быть это только на Маиорке так,про материковую Испанию не скажу-на Маоирке все немного по другому-ни одного производства,все на туризме,поэтому кризис не так остро ощущается,круглогодичныи туризм остров кормити не только остров
нет,мне здесь очень хорошо!!!конечно,есть нюансы-а где их нет?в России что-ли?или в Германии? и все-таки наличие солнца,голубого моря,соседство гор,апельсиновых и лимонных деревьев и улыбчивых людеи вокруг добавляют оптимизма!!!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:32
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #15
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Да, сады начинают выбирать ещё до беременности некоторые))) Почти самый лучший английский стоит 400 евро в месяц.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:44
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #16
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от AngSolar Посмотреть сообщение
Подруга с семьей живут в Испании, переехали из Голландии, нравится им. Сестра ее, так же с семьей переехали тоже из Голландии в Испанию. Дети обоих учатся в частном британском колледже, мужья работает, они пока нет. Каждый имеет свое дело, но не в Испании. В общем, их все устраивает, жизнью довольны, уже большой круг друзей и знакомых. Как и везде все зависит как устроишься, от случая и т.д все индивидуально, кому то хорошо, а кому и нет. На счет эмигрантов, а где их нет?
Да, действительно Голландцы очень любят Испанию. По-моему недостатком является незнание английского, а преимуществом хорошие и дешевые поезда.

А дочке сколько?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:16
ответ для spanishgirl , на сообщение « вот согласна-все... »
  #17
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
вот согласна-все индивидуально!!кризис-он везде кризис,и не только в испании.я с семьеи на Маоирке живу и тут очень много европеицев живут!со всеи европы!!! и всем им очень нравиться и возвращаться обратно в свои холодные страны никто не собирается вот такие у нас тут эмигранты ну может быть это только на Маиорке так,про материковую Испанию не скажу-на Маоирке все немного по другому-ни одного производства,все на туризме,поэтому кризис не так остро ощущается,круглогодичныи туризм остров кормити не только остров
нет,мне здесь очень хорошо!!!конечно,есть нюансы-а где их нет?в России что-ли?или в Германии? и все-таки наличие солнца,голубого моря,соседство гор,апельсиновых и лимонных деревьев и улыбчивых людеи вокруг добавляют оптимизма!!!!
Конечно будет хорошо если переезжать имея уже хороший, надежный тыл в виде постоянного дохода. Я наслышана многие живут в Испании, но бизнес ведут за ее пределами? это так?
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 02:10
ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
  #18
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


с надежным тылом везде хорошо,не только в Испании !:)))
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:45   #19
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
с надежным тылом везде хорошо,не только в Испании !:)))
Извините, я наверно не по теме... Меня интересует вопрос с прививками в Испании. Хотим поехать на лето, а нам надо бы прививки делать.... Владеете ли Вы какой-нибудь информацией? Можно в личку. Спасибо
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:37   #20
Olri
Гость
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 2


Добрый день!
Недавно на форуме, очень интересуют ЛЮБЫЕ реальные впечатления и советы по поводу Испании) Особенно, Барселона, если есть)

Ситуация у меня немного странная. Живу в Питере уже лет 9.Здесь: 2 диплома, уютная квартирка, любимая сестра, масса друзей и знакомых.В данный момент работаю, в основном, дома.Занимаюсь дизайном,свободно говорю на английском...

А вот мой муж мечтает переехать в Испанию, ну не нравится ему в России жить! Здесь у него небольшой бизнес, там планирует тоже пытаться работать на себя (ага, самоуверенности у нас море!), тем более, что с нашими гуманитарными специальности особо и ловить нечего.
Ломать ему мечту не хочу, так что собираемся на несколько месяцев поехать пожить в Испанию, начали учить язык. У меня особой мотивировки, кроме него и природного авантюризма, нет, хотя Питер я и не люблю.

Вот, думаю, смогу ли освоиться, что буду делать и т.п. страшновато, если честно)

(в Барсе жили несколько недель до этого, были в Мадриде, Жироне )
Olri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena