Англия - объединяйсся! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 06:17   #81
Лемурчик
Активный участник
 
Аватар для Лемурчик
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
на рупоинте как-то не того-)))
там слишком много неадекватных личностей.
Посоветуйте, пожалуйста, адекватные форумы Или хорошего эммиграционного адваката.
А лучше и то и другое
Лемурчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 08:16
ответ для mactire , на сообщение « [QUOTE=karolinka;52737356] Извините,... »
  #82
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


[QUOTE=celts;52747514]
Цитата:
Сообщение от karolinka Посмотреть сообщение

Извините, но я предпочитаю не мешать два лекарства, а давать их с промежутком во времени, хотя бы в полчаса.Вообще-то, это общий принцип приема любых препаратов.И врач нам советовал то же самое. Как это разделить дозу? Если одного лекарства предписано - 10 мл, второго - 7,5.
Зависит от действующего вещества. Если оба лекарства содержат парацетамол, то конечно нельзя. Но насколько я помню, в ибупрофене парацетамола нет.
Для усиления эффекта, когда температура, например, ну, очень высокая, можно и дать вместе.
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 09:45   #83
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, адекватные форумы Или хорошего эммиграционного адваката.
А лучше и то и другое
На рупоинте есть юрист по миграционному праву Антон. Я сама не обращалась, но судя по всем его постам он вполне адекватный человек.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:46
ответ для kimm , на сообщение « [QUOTE=celts;52747514] Зависит от... »
  #84
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


[QUOTE=kimm;53009146][QUOTE=celts;52747514]

Зависит от действующего вещества. Если оба лекарства содержат парацетамол, то конечно нельзя. Но насколько я помню, в ибупрофене парацетамола нет.
Для усиления эффекта, когда температура, например, ну, очень высокая, можно и дать вместе.[/QUO

Я знаю,спасибо, ознакомилась с инструкциями и к тому и к другому препарату давно.И у врача я консультировалась, да, можно дать одно за другим, с интервалом, а не в одной ложке некую среднюю дозу.

В случае очень выской температуры, так или иначе, я предпочту сначала все же послушать что скажет врач, потому что ее причины могут быть разными.Вполне возможно, что и дам. Кстати,когда у детей болели уши, и мне дали совет дать оба лекарства сразу, температуры вообще никакой не было. Просто так зачем же давать все сразу и побольше? Это ж не леденцы, гадость та еще.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:52
ответ для mactire , на сообщение « [QUOTE=kimm;53009146][QUOTE=celts;527475... »
  #85
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Кстати,когда у детей болели уши, и мне дали совет дать оба лекарства сразу, температуры вообще никакой не было. Просто так зачем же давать все сразу и побольше? Это ж не леденцы, гадость та еще.
Ну так и тот и другой препарат не только температуру снижают, но и как обезболивающее действуют... правда одновременно давать их не стоит... но подобных "врачей" везде можно встретить
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:43
ответ для Svetka , на сообщение « Ну так и тот и другой препарат не... »
  #86
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну так и тот и другой препарат не только температуру снижают, но и как обезболивающее действуют... правда одновременно давать их не стоит... но подобных "врачей" везде можно встретить
Ну, да,мы и давали - нурофен от боли. Эксперементировать я как-то не очень расположена.Тем более, что до этого с ушами нам пришлось в конечном итоге вообще пить антибиотики.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:42
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
  #87
flea
Ветеран
 
Аватар для flea
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: СПб, Васька --> London, UK
Сообщений: 874


Макбуки в аппл сторах на Regent Street или Covent Garden. Крисмас сейлов на них не было никогда (по-моему только на айподы было что-то такое из всей яблочной продукции)..
Еще они есть в john lewis, но по цене не выиграете по сравнению с аппстором..
__________________
таня и гномик Вася (30.04.04)
flea is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:47
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
  #88
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Ну, в апельсине тоже продаются.
Только китайские подделки - дешевле-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:16
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
  #89
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


А у меня тоже вопрос: хотим повесить на стены пару картин и часы, для этого нужно вбить гвозди, но когда мы покупали квартиру, нам говорили,что проводка тут как то хитро проходит изнутри стены и что просто так лучше гозди не прибивать - можно попасть прямиком в провод, и что для этого вызываются специально обученные люди. Скажите, это похоже на правду? И где искать таких специально обученных прибивать гвозди людей?
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:32   #90
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
А у меня тоже вопрос: хотим повесить на стены пару картин и часы, для этого нужно вбить гвозди, но когда мы покупали квартиру, нам говорили,что проводка тут как то хитро проходит изнутри стены и что просто так лучше гозди не прибивать - можно попасть прямиком в провод, и что для этого вызываются специально обученные люди. Скажите, это похоже на правду? И где искать таких специально обученных прибивать гвозди людей?
есть специальный приборчик, который показывает металл -то есть провод в стене - копейки стоит /у нас 8 евро/ , для чего и создан
как будет по-англ- не знаю
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena