Жители города Лондона, к вам вопрос про школы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:54   #1
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507
Жители города Лондона, к вам вопрос про школы.



Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы решали проблему школ.

1. Насколько я поняла качество государственной школы сильно зависит от района и ходить в школу другого района нереально. Посоветуйте конкретные школы которые вам нравятся
2. В хорошие школы записываться нужно сильно заранее?
3. Кто сталкивался с получением стипендий в частных школах?
4. Как у ваших детей прошла адаптация в школе.
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:46   #2
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы решали проблему школ.

1. Насколько я поняла качество государственной школы сильно зависит от района и ходить в школу другого района нереально. Посоветуйте конкретные школы которые вам нравятся
2. В хорошие школы записываться нужно сильно заранее?
3. Кто сталкивался с получением стипендий в частных школах?
4. Как у ваших детей прошла адаптация в школе.
К сожалению, собственного опыта пока нет. Знаю только, что многие (даже русские православные) пристально смотрят на школы, принадлежащие англиканской церкви, тк уровень образования и состав учащихся там часто заметно отличаются от обычных государственных школ. Но записываться в них надо сильно заранее.
Насчет стипендий в частных школах - если есть возможность, покажите заслуги ребенка в сфере музыки, спорта и пр. Это здесь очень ценится.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:09
ответ для ignis , на сообщение « К сожалению, собственного опыта пока... »
  #3
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Знаю только, что многие (даже русские православные) пристально смотрят на школы, принадлежащие англиканской церкви, тк уровень образования и состав учащихся там часто заметно отличаются от обычных государственных школ. Но записываться в них надо сильно заранее.
К сожалению, записаться в католическую или англиканскую школу не просто. Нужно чтобы родители ребенка были прихожанами какой-то церкви. А вообще уровень там образования действительно лучше. У подруги сын как раз заканчивает такую школу.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:48   #4
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Мы жили не в самом Лондоне, а в пригороде(5-6 зона большого Лондона, Кройдон называется ).
Могу сказать только про гос. школы.
Вы выбираете 3 любые интересующие Вас школы и подаете "заявление" в "отдел образования". Школы могут быть в любом районе.Указываете в порядке предпочтеия. Если есть места в этих школах, то Вас возьмут. Если нет, то отправят туда, где есть места. Скорее всего это будет школа Вашего района, Опять же если там есть места. Но может быть и другого. В классах больше 30 человек не бывает.Если Вас не взяли в школу, куда Вы хотите, Вы можете встать на лист ожидания, и когда появится место Вам его дадут. Ждать можно год и более( как повезет)
Про сильно заранее. Никто сильно заранее не примет у Вас заявление, если ребенку не пора в школу.
Обычно подается в районе Нового года( не знаю точно, до или после).
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:12
ответ для ГаляВ , на сообщение « Мы жили не в самом Лондоне, а в... »
  #5
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


ГаляВ, а про кембриджские школы государственные не расскажите?
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:30   #6
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
ГаляВ, а про кембриджские школы государственные не расскажите?
Мы не в самом Кембридже, а в деревне 13 км. Но 2 года там жили.
А что Вас интересует? Какие хорошие? И что нужно, начальные или средние.
Система "попадания" в школы такая же, как я писала.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:26   #7
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
К сожалению, записаться в католическую или англиканскую школу не просто. Нужно чтобы родители ребенка были прихожанами какой-то церкви. А вообще уровень там образования действительно лучше. У подруги сын как раз заканчивает такую школу.
знакомые в греческую ходят в Лондоне, вроде туда и русским православным попасть реально.
качество лучше чем по их раёну гос.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:08   #8
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
К сожалению, записаться в католическую или англиканскую школу не просто. Нужно чтобы родители ребенка были прихожанами какой-то церкви. А вообще уровень там образования действительно лучше. У подруги сын как раз заканчивает такую школу.
Мы когда только приехали в Кройдон. старшая должна была пойти в 8 класс. Больше месяца ждали решения о школе.. В результате досталась ужасная школа, да еще добираться с пересадкой на 2-х автобусах. Муж сам стал писать напрямую в школы директорам, в том числе и " церковные"( пардон) школы. В какой-то требовалось быть прихожанами, в какой-то нет. В результате взяли ее в католическую. Но уровень школы был не очень , конечно. Хотя лучше той государственной, куда мы были первоначально распределены.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:07   #9
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
К сожалению, записаться в католическую или англиканскую школу не просто. Нужно чтобы родители ребенка были прихожанами какой-то церкви.
У католиков - точно не всегда такое требование действует, зависит от контингента. Католикам отдается приоритет, но при наличии свободных мест могут и других взять.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:26
ответ для Tvilling , на сообщение « У католиков - точно не всегда такое... »
  #10
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У католиков - точно не всегда такое требование действует, зависит от контингента. Католикам отдается приоритет, но при наличии свободных мест могут и других взять.
я бы добавил - обязаны взять. не имеют права делать закрытую школу только для своей конфессии. Мы сейчас с тем же сталкиваемся в процессе открытия православной школы.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena