Англия vs. Германия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Не факт, что что-то изменится.... »
  #21
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не факт, что что-то изменится. Объективно страна может быть вполне и ничего по многим параметрам, а субъективно вот душа не лежит и все. Чего себя насиловать))?!
У меня такое к некоторым странам, я даже и не собираюсь туда ездить, зачем, я лучше буду ездить туда, куда душа лежит))

У меня подруга 5 лет с мужем прожили в ооочень цивилизованной стране, уж по меркам ЛВ-то точно)), но достала она их неимоверно.
Потом свалили оттуда в РОссию, отсюда уже искали новое место назначения (муж у нее по науке), причем у них вот была страна мечты, и они в нее целились. Отметали что-то, что, возможно, кто-то бы и принял. Не разменивались, вообщем)
Сейчас в стране и в городе мечты и живут. Все сложилось.
Эх, супер, прямо как в сказке . Мне бы по-больше таких мотивационных историй Спасибо Вам большое
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:56
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #22
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


На самом деле у них было три города мечты изначально, все столицы крупные, Лондон, кстати, был среди них, многие бы, наверное, пальцем покрутили, типа слишком уж они размахнулись в мечтах.
Ничего так... прорвались)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « На самом деле у них было три города... »
  #23
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На самом деле у них было три города мечты изначально, все столицы крупные, Лондон, кстати, был среди них, многие бы, наверное, пальцем покрутили, типа слишком уж они размахнулись в мечтах.
Ничего так... прорвались)
Эх, наверно у них была какая-то большая внутренняя уверенность, что все сложится... Меня иногда такой пессимизм накрывает в связи с ситуацией в ЮК... Тут работу найти вообще реально?...
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:10
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « На самом деле у них было три города... »
  #24
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На самом деле у них было три города мечты, все столицы крупные, Лондон, кстати, был среди них, многие бы, наверное, пальцем покрутили, типа слишком уж они размахнулись в мечтах.
Ничего так... прорвались)
ну а как понять, что это город мечты, если никогда не жил там и не был?
тем более туризм не равно эмиграция
Для меня самый красивый туристический город это СПБ - могу гулять там вечно, но жить бы я там не хотела (из рос. городов)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:35
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #25
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Конкретно они во всех городах, куда хотели, были и жили, как туристы, ну и учились по молодости в округе.
Они щас тоже в очень огромном туристическом мегаполисе живут припеваючи)))))
Но я просто уверена, что они и в других бы местах преуспели, только цель поставь, просто люди такие. Не знаю как объяснить.

А жили они до этого как раз в такой ооочень цивильной евродеревушке, по меркам города миллионника, и так им было тяжко морально, хотя люди они разносторонние и семейные. Кто-то был бы рад в этой деревухе и дальше жить, но у них вот не лежала душа.

Так что все субъективно.
Но тот факт, что Анне с мужем нравится страна, где они сейчас, кмк очень важен, а то, что даже субъективно душа не лежит к Германии тоже немаловажно.
Мне вот тоже по душе больше ЮК, хотя я даже понимаю, что Германия объективно в чем-то лучше, с той же медициной отчасти, наверное, но если бы я уже жила в ЮК в жисть бы оттуда не уехала))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:44
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #26
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


я тоже это понимаю, у меня вот к Америке душа ну никак не лежит не поеду, и все Но мне никто и не предлагает... в смысле, что я туда и не подавала ни одной заявки. Канада - спасибо, уже было. Тоже не хочу, но на то причины есть веские, да и жила я там уже. Странно, но я люблю Германию, хотя в ЮК мне тоже нравится. Анна, я Вам просто удачи пожелаю, ищите правильное решение и не делайте того, что не хочется. И (я не поздравляла еще) - поздравления с защитой!!!!
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:49   #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну а как понять, что это город мечты, если никогда не жил там и не был?
Иногда реально хватает пары дней пребывания даже как туристу, чтобы изменить свою жизнь)
И так бывает.
Все от человека зависит и от желания!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:51
ответ для tigerchen , на сообщение « я тоже это понимаю, у меня вот к... »
  #28
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я тоже это понимаю, у меня вот к Америке душа ну никак не лежит не поеду, и все Но мне никто и не предлагает... в смысле, что я туда и не подавала ни одной заявки. Канада - спасибо, уже было. Тоже не хочу, но на то причины есть веские, да и жила я там уже. Странно, но я люблю Германию, хотя в ЮК мне тоже нравится. Анна, я Вам просто удачи пожелаю, ищите правильное решение и не делайте того, что не хочется. И (я не поздравляла еще) - поздравления с защитой!!!!
Именно так. У нас были варианты тоже, но я даже напрягаться не стала, потому что не хочу туда, хотя объективно, наверное, там лучше чем тут.
Но как бы не все так просто и однозначно для меня лично.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:49   #29
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
И (я не поздравляла еще) - поздравления с защитой!!!!
спасибо . 29 марта получит официальную бумажку - будет теперь дохтером . но вот что теперь с этой бумажкой делать (я наверно уже всех замучила ) - кто бы сказал...
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:54
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #30
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Пока думаем...
Вариант с Бирмингемом еще хорош тем, что на 2 года мы тут, и никто нас не выгонит. А если, например, в Германии не сработается сразу? Там, кстати, коллектив на 80% русский... Что имееет свои и плюсы и минусы. Официальный язык на работе - английский. По поводу того, знает ли эти 80% русских немецкий, было сказано, что "ну кое-как научились объясняться"...

Британской медициной я удовлетворена. К сожалению, пришлось пройти через 2 пластические операции по мед. показаниям (на лице и на ноге), ну и ведение беременности + роды - все очень профессионально, душевненько и качественно. Единственное "но" - это быть на листе ожидания - обе операции я ждала от полугода до 9 мес.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena