Специализированные садики для наших деток - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:20   #1121
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Обязательная пятидневка в Д/С? Это Питер?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:26   #1122
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Нет. Это Москва. Но совета спрашивает крестная мама из Петербурга.

Я , вероятно, не там спросила... Простите. Надеялась ...
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:59   #1123
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


...
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:41
ответ для RESH , на сообщение « Мамы, надо посоветоваться. Хочется... »
  #1124
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Мамы, надо посоветоваться. Хочется плакать и непонятно, что делать. Мальчик. 5 лет. Аутизм. Бытовая речь отсутствует. С ребенком давно и серьезно занимаются лучшие специалисты, но настало время как- то вводить его в социум. Коррекциионный сад. С каким трудом удалось добиться места - отдельный разговор. Ребенок привязан к родителям до невозможности, он дышать без них не может, а мама живет сыном. НО в саду ( который, возможно, даст новый толчок к развитию, так как там прекрасные специалисты и детьми серьезно занимаются) возможна единственная форма посещения: пятидневка .
Мама боится что все прежние усилия будут перечеркнуты... Боится псих. травмы, психоза и отката. Боится, что отказавшись от сада будет корить себя всю жизнь,а возможно это шанс...
Пожалуйста, дайте совет. Пятидневка или дом . Без этого сада о коррекциионой школе не приходится даже мечтать...
Рекомендую уточнить:обязательно ли н 5-дневку.

У меня коллега с глухой дочкой. Из спецсада,круглосуточного,забирала её каждый день домой.Разрешили возить.Так пормотались два года.А в подг. гр реб сам стал проситься остаться ночевать в саду. Ща девочка в спец. интернате на тех же условиях. Первый год мама моталась,а со второго класса дочка там ночует.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:19   #1125
Marinush
Участник
 
Аватар для Marinush
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 283


Просветите люди добрые по поводу 5 садика, что на Большевиков.
Детям 1 г. 4 мес (двойняшки), один реб ДЦП (умеет ходить вдоль опоры и в брусьях немного), вторая ходит сама примерно полкомнаты, задержка развития. Стоим в общегородской очереди через районный МФЦ.
Пришла в садик, меня встретила женщина в очках - я думала заведующая, но похоже какой-то зам.и сказала что ДЦП надо ставить в очередь через Загородный, 19.Врач сада дала бегунок на обеих.Заполнили бегунок, пришли на Загородный. Там сказали, что у них не очередь, а только выдают заключение в группу со сложным дефектом.Но это заключение действует только год, а сад нам нужен с 13 года, то есть заключение уже просрочится. Заключение дадут на обеих. Звоню в сад (который и послал меня все это делать). Там говорят - вам нужно будет делать переосвидетельствование через год снова и приходить к нам на комиссию.
Вопрос: очереди как таковой я так понимаю нет? и все решается на комиссии в саду? какие дальнейшие мои действия? Снова идти в сад и говорить что вот мы такие есть и имейте нас в виду?Ведь обратившись в сад через год мы наверняка пролетим! а заведующая как они говорят по телефону вообще по таким вопросам не принимает и все через общегородскую очередь и в то же время говорят, что эта очередь не для нашей спец группы. Помогите
Marinush is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:32   #1126
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


подскажите по поводу садика№80 на вавилова.....
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:58
ответ для Marinush , на сообщение « Просветите люди добрые по поводу 5... »
  #1127
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
Просветите люди добрые по поводу 5 садика, что на Большевиков.
Детям 1 г. 4 мес (двойняшки), один реб ДЦП (умеет ходить вдоль опоры и в брусьях немного), вторая ходит сама примерно полкомнаты, задержка развития. Стоим в общегородской очереди через районный МФЦ.
Пришла в садик, меня встретила женщина в очках - я думала заведующая, но похоже какой-то зам.и сказала что ДЦП надо ставить в очередь через Загородный, 19.Врач сада дала бегунок на обеих.Заполнили бегунок, пришли на Загородный. Там сказали, что у них не очередь, а только выдают заключение в группу со сложным дефектом.Но это заключение действует только год, а сад нам нужен с 13 года, то есть заключение уже просрочится. Заключение дадут на обеих. Звоню в сад (который и послал меня все это делать). Там говорят - вам нужно будет делать переосвидетельствование через год снова и приходить к нам на комиссию.
Вопрос: очереди как таковой я так понимаю нет? и все решается на комиссии в саду? какие дальнейшие мои действия? Снова идти в сад и говорить что вот мы такие есть и имейте нас в виду?Ведь обратившись в сад через год мы наверняка пролетим! а заведующая как они говорят по телефону вообще по таким вопросам не принимает и все через общегородскую очередь и в то же время говорят, что эта очередь не для нашей спец группы. Помогите
про конкретно этот садик не подскажу, но вообще все коррекционные садики действительно берут детей с заключением с Загородного.

знакомые недавно в глазной садик проходили там комиссию, получили заключение, в садик их берут с сентября

через общегородскую очередь действительно бесполезно пытаться поспасть в спец.сад -из РОНО 2 года назад меня отправили напрямую в садик узнавать про комиссию
получили бегунок, прогли врачей, прошли комиссию на Загородном (в нашем садике это централизованный процесс, не каждый по отдельности ездит), получили заключение от комиссии, дальше в РОНО уже с заключением получили направление в сад и пришли писать заявление
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:09
ответ для Marinush , на сообщение « Просветите люди добрые по поводу 5... »
  #1128
Marinush
Участник
 
Аватар для Marinush
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
Просветите люди добрые по поводу 5 садика, что на Большевиков.
Детям 1 г. 4 мес (двойняшки), один реб ДЦП (умеет ходить вдоль опоры и в брусьях немного), вторая ходит сама примерно полкомнаты, задержка развития. Стоим в общегородской очереди через районный МФЦ.
Пришла в садик, меня встретила женщина в очках - я думала заведующая, но похоже какой-то зам.и сказала что ДЦП надо ставить в очередь через Загородный, 19.Врач сада дала бегунок на обеих.Заполнили бегунок, пришли на Загородный. Там сказали, что у них не очередь, а только выдают заключение в группу со сложным дефектом.Но это заключение действует только год, а сад нам нужен с 13 года, то есть заключение уже просрочится. Заключение дадут на обеих. Звоню в сад (который и послал меня все это делать). Там говорят - вам нужно будет делать переосвидетельствование через год снова и приходить к нам на комиссию.
Вопрос: очереди как таковой я так понимаю нет? и все решается на комиссии в саду? какие дальнейшие мои действия? Снова идти в сад и говорить что вот мы такие есть и имейте нас в виду?Ведь обратившись в сад через год мы наверняка пролетим! а заведующая как они говорят по телефону вообще по таким вопросам не принимает и все через общегородскую очередь и в то же время говорят, что эта очередь не для нашей спец группы. Помогите
Отзовитесь кто ходит в 5 сад...
__________________
Marinush is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:29   #1129
Elia 555
Частый гость
 
Аватар для Elia 555
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 64


подниму-ка я темку...
такой вопрос: может быть конечно об этом уже говорилось, но нет сил все перечитывать...
ситуация следующая: сыне три года, ставят ЗРР по аллалическому типу, ОНР - это из основных диагнозов, схожих от всех проходимых врачей... посетили комиссию на Чапыгина... в их группы развития нас брать отказались, объяснив, что группы у них речевые, а нам рекомендуется коррекционный сад и активная работа с дефектологом.
С дефектологом в понедельник уже пойду знакомиться, может мы найдем с ней общей язык... потому как деть у меня очень избирательный в плане знакомств : ))
а вот с садиком возникла загвоздочка... 18 апреля у нас медкомиссия по определению в сад, врачей почти всех прошли...
но захотелось мне перед тем как нас куда-нибудь отправят, все-таки узнать, какие коррекционные сады есть в красногвардейском районе, чтобы потом пойти в наиболее понравившийся. Сходила в РОНО и узнала забавную вещь: нет в Красногвардейском районе ни коррекционных садов, ни коррекционных групп. Только логопедические. Есть один спецсадик (45-й), но туда берут только с 4 лет.

Вот третий день пытаюсь это осознать. Неужели на весь огромный красногвардейский действительно нет ни одной коррекционной группы? И что мне тогда год делать? в логогруппу его не возьмут, мы неусидчивые и гиперактивные, а до спецсада - год... Наш садик от нас отказывается, слишком отличаемся от других детей, да и принуждать их не хочу, сама понимаю, что дитю лучше будет, когда с ним будут заниматься, а не когда он будет без внимания, брошенный там... Сидеть дома не могу (иначе кушать нам будет нечего).

Есть еще вариант попробовать пробиться в соседние районы (Калининский и Невский). Но я думаю там и своих очередей более чем достаточно.

Собственно говоря, вопрос: кто-нибудь в красногвардейском районе знает коррекционные сады и группы? Если нет, у кого есть опыт пробивания в другие районы...

Помогите пожалуйста.
Elia 555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:44
ответ для Elia 555 , на сообщение « подниму-ка я темку... такой вопрос:... »
  #1130
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
но захотелось мне перед тем как нас куда-нибудь отправят, все-таки узнать, какие коррекционные сады есть в красногвардейском районе, чтобы потом пойти в наиболее понравившийся. Сходила в РОНО и узнала забавную вещь: нет в Красногвардейском районе ни коррекционных садов, ни коррекционных групп. Только логопедические. Есть один спецсадик (45-й), но туда берут только с 4 лет.

Собственно говоря, вопрос: кто-нибудь в красногвардейском районе знает коррекционные сады и группы? Если нет, у кого есть опыт пробивания в другие районы...
.
Да , в Красногвардейском районе только 45 сад , групп корекционных нет в др.садах.
45 сад Хороший , но берут туда с 5 лет . Попытайтесь на след. год может и возьмут в 4.
Звоните в Роно спросите , что вам делать ...
Из своего сада вас не имеют права исключить .Главное , чтоб не навредить ребенку .
Как относятся к нему воспитателя в вашем саду ?
Про другие районы не знаю.
hanumam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena