Срочно нужно найти место в яслях, мать-одиночка, или подскажите как попасть в садик? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 19:51
ответ для YulKa1912 , на сообщение « Спасибо Вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #31
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Вспомнила! Когда мы жили в Московском районе (2 года назад) рядом были ясли № 390 на Новоизмайловском пр. - там брали с 6 мес. и до 3х лет. Вряд ли их закрыли.

И еще. Когда я сама несколько лет назад пыталась договориться с заведующими нескольких садиков - у меня ничего не вышло (только вариант работы нянечкой). А вот буквально месяц назад моя знакомая пристроила своего внука (в неплохой, кстати, сад)- они даже на очереди в РОНО не стояли. Так что все возможно, просто надо уметь

Вам удачи!
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:23
ответ для YulKa1912 , на сообщение « Срочно нужно найти место в яслях,... »
  #32
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


Ещё в каждом районе есть Центр социальной помощи семье и детям, а в структуре Центра Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Попробуйте обратится туда. Они могут составить ходатайство в Комиссию по комплектованию групп, с объяснением, что вам нужно выходить на работу, так как вы одинокая мама, это может ускорить процесс устройства ребенка в ясли. И ещё, возможно, дадут советы, на какие виды помощи вы можете расчитывать от государства (материальная помощь, ГСП и прочее, в зависимости от вашей ситуации). Сама работаю в этой структуре, но не Московский район, всегда стараемся помочь женщинам, воспитывающим ребенка без папы.
Вот нашла адрес и телефоны: http://www.press-club.info/index.php...57-24&Itemid=2
Mamaodina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:37
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Почему маленький-то??? Ясли с года.... »
  #33
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Почему маленький-то???
просто надо отдавать себе отчет в том, что полноценно все равно с таким крохой работать не получится - болеть будет поначалу
Не факт! Я с ребенкиного года полноценно по командировкам моталась и ничего, тоже будучи одинокой мамой.

Автор, если уж и выходить на работу в таком возрасте ребенка, то на нормально оплачиваемую, а не на копейки. И искать няню хотя бы до двух лет
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:42   #34
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Вспомнила! Когда мы жили в Московском районе (2 года назад) рядом были ясли № 390 на Новоизмайловском пр. - там брали с 6 мес. и до 3х лет. Вряд ли их закрыли.

И еще. Когда я сама несколько лет назад пыталась договориться с заведующими нескольких садиков - у меня ничего не вышло (только вариант работы нянечкой). А вот буквально месяц назад моя знакомая пристроила своего внука (в неплохой, кстати, сад)- они даже на очереди в РОНО не стояли. Так что все возможно, просто надо уметь

Вам удачи!
Мы ходили в 390 ясли три года назад. Они, кстати, круглосуточные, так что до трех лет можно спокойно работать с любым графиком работы. Насчет возраста - туда брали с полутора лет.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:54
ответ для sempronia , на сообщение « Мы ходили в 390 ясли три года назад.... »
  #35
окSана
Участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 118


В этом году в 390 яслях нет круглосуточной группы. Моя дочка там самая маленькая (пошли ровно в год). Направление выбивала со скандалом и Положением о приеме в детские сады. Самая маленькая группа работает неполный день до 12-30 о чем в РОНО забыли сказать. Но в Московском районе точно есть еще сады с группами до года.
окSана is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:01
ответ для YulKa1912 , на сообщение « Пока говорят, что мест нет и вообще... »
  #36
окSана
Участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от YulKa1912 Посмотреть сообщение
Пока говорят, что мест нет и вообще приходите в следующем сентябре, пока маленькие и что в ясли теперь берут только с 1,5 лет.

Кому верить, уже непонятно.
Про наличие мест ничего сказать не могу. Верить надо официальным документам. По положению о приеме в детские сады дети в них принимаются с 2-х месяцев. Раз есть закон должны делать группы (ну хоть одну на район). Просто проще отмахиваться от родителей чем оборудовать такую группу.
окSана is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:31
ответ для YulKa1912 , на сообщение « Срочно нужно найти место в яслях,... »
  #37
YulKa1912
Частый гость
 
Аватар для YulKa1912
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 46




Спасибо Вам девочки,я думаю, что тема не только мне пригодится!!!
Очень полезная информация!!!!
__________________
Имейте на всё своё собственное мнение.
Всегда занимайте совершенно определённую позицию.
Иногда Вы можете ошибаться.
Но человек, который, не имеет собственной точки зрения.
Ошибается постоянно.
Роберт Хайнлайн
YulKa1912 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:24
ответ для YulKa1912 , на сообщение « Срочно нужно найти место в яслях,... »
  #38
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Автор, у меня тоже очень сложная жизненная ситуация. Комиссия в РОНО в помощи отказала. Я пошла на прием к заведующей этой комиссией, и она помогла с яслями, при мне обзвонив несколько нашла место. Попробуйте.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:01
ответ для YulKa1912 , на сообщение « Срочно нужно найти место в яслях,... »
  #39
Валентинка812
Частый гость
 
Аватар для Валентинка812
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 56


Мы пошли в ясельки тоже очень рано, на 1.09 исполнился 1г4мес.взяли без разговоров,в группе 2 ребенка по 1годику,еще ходить толком не научились.Заявлено в группу было около 15 человек,в итоге в списке 8 детей,а ходят в лучшем случае 4-5.Слышала,что будут добирать...
Так что действительно,сходите на прием в РОНО,думаю,что они должны помочь.Удачи вам!
Валентинка812 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:11
ответ для YulKa1912 , на сообщение « Срочно нужно найти место в яслях,... »
  #40
YulKa1912
Частый гость
 
Аватар для YulKa1912
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 46


Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Нам нашли место в садике, только что позвонили =))))))))))))))))))))))))))))))

Я думаю, что письмо губернатору сделало свое дело =)))))))))))))))))))

спасибо вам всем!!!
YulKa1912 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena