Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье наше уже близко ღ*”˜ - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 20:56   #3441
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
Я Иванову озвучила что мы бы хотели что б квота давалась паре, а не клинике. Он сказал что квоты на ВМП впринципе на пацента не дают, только на клинику. Есть страх что в процессе конкурса квоты дадут совсем не АВе и МиДу, а клиникам недавно открывшимся(им же то же надо отбивать свое существование)
+100000000000 Появятся множество клиник однодневок, которые и выиграют тендер исходя из цены.
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:57
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « вот-вот!!! и опять же за 80 тыров... »
  #3442
Озера синие
Активный участник
 
Аватар для Озера синие
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
Хрена мы по ОМС получим, анализы то по ОМС для квоты не сдать бесплатно
Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
вот-вот!!!
и опять же за 80 тыров интересно где??? в ЖК может
опять же будет таже Мариинка и ЦПС только дешевле и народу повалит и клиники будут как в попу укушенные круглогодично, а не как сейчас с появлением квот.
да и пока это все наладится....................
даже думать не хочу!!
девы нам надо уложиться вэтот год ВСЕМ!!!
да что ж это такое! нам и так не сладко, а тут такое....

пока пропишут процедуру получения квот по ОМС, пока приказы всякие подпишут, пока все устаканится.... страшно даже представить

чувствую, в этом году будем не одну ночь дежурить, а на неделю лагерь разобьем
Озера синие is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:58   #3443
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Да уж!

Думаю, что ЭКО в системе ОМС погибнет. Когда все в один большой котел сваливают, то всем обычно не хватает. Посмотрите - любая госпитализация (та же гистера, лапара и т.д.) нереальна за бесплатно(хотя имеем право сделать по ОМС). Все равно платим врачу, за палату, за медикаменты, за сроки проведения и еще за тысячу за. Так же будет и в этом случае скорее всего
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:04
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « Девочки, привет:) В нашем гос-ве... »
  #3444
Пуаро
Мега-элита
 
Аватар для Пуаро
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 3 376


Да уж.... даже если реально будет получить ВМП по ОМС, то хрен кто заключение даст... надо будет все вырезать и отобрать гормоны у молодой и веселой девочки вот уродство.....
__________________
Пуаро is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:04   #3445
Vovushka
Старожил
 
Аватар для Vovushka
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 1 048


Поправлю немного
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата! Свежая информация с фронта!
Лиза сегодня встретилась с Ивановым А.В. и получила разъяснения по поводу конференции.
Изложу главные пункты:

1) Квоты в этом году будут выделены, но очень хитро. Городской бюджет выделяет примерно 800 квот (это пока ориентировочная цифра!).комздрав ещё не решил какую именно сумму выделить на одну квоту, по этому в бюджете денги заложены, а на какое количество квот их хватит не известноВ Мариинскую больницу - 200 квот, в ЦПСиР - 200 квот. Оставшиеся 400 квот будут разыграны путём тендера между другими коммерческими клиниками. в какие клиники попадут квоты не ясно, может АВА и МиД, а может и Подписывать заключения начнут не ранее начала июня.потому что надо решить сколько будет стоить одна квота,и провести конкурс
2) Со следующего года городская очередь перестанет существовать. Квот(не квоты а просто в рамках ОМС) на ЭКО будут выделяться в рамках ОМС. Как именно это будет организовано - пока никто не знает, понимания вопроса нет совсем.

3) По поводу конференции: на ней не будет предствителей Комитета по Здравоохранению, не будет чиновников. Будет канал НТВ, который сам вышел на Иванова, узнав о ситуации с городской очередью и квотами на ЭКО. В большом зале Мариинской больницы будет устроен "круглый стол", будут задавать вопросы заведующему и врачам Мариинской больницы, обсуждать, дискутировать. Наше присутствие крайне необходимо, так как нельзя, чтобы НТВ снимало только мнение врачей, нужно показать и мнение самих непосредственных участниц ЭКО - то есть нас, женщин.

4) Иванов обещал попробовать перенести конференцию с 14-00 на 17-00 (например), если это будет для нас удобнее. Соответственно, прошу отписаться тех, кто уже в списке - удобно ли нам 17-00? И отписаться тех, кто не может в 14-00, но смог бы в 17-00. Вопрос о переносе пока не решился, контрольный созвон с Ивановым будет завтра.сегодня вечером созвон

Встреча перенесена (большинство мне уже отписалось)на 17-00 15.03 Мариининская б-ца отделение ВРТ Иванову отзвонилась он нас ждетДевы, информация от Мышки Жанны:
Звонила НБ, просила разместить на ЛВ от лица Мариинки:
Просьба ко всем, кто сможет, приехать на отделение ВРТ в четверг к 17 часам на конференцию в качестве группы поддержки, потому что чиновники хотят отменить городскую программу ЭКО и одним врачам, без нас, эту проблему не решить
Девочки, пожалуйста кто пойдет, опишитесь мне в личку что б понимать сколько народу пойдет(с номерами телефонов пжлста) И давайте список создадим.
1.Vovushka.
2.Маленькая тень.
3.mirandaღღ 08
4. Мария sj
5.Sweet baby
6.Анимашка
7.Почепочка
8.Nastea.
9.Хеленок
10.ilem
11.ТусяЛапа
12.Светук
13.Н.Л.А.
14.KsiushenikaS
15.Мышка Жанна.
16.Кэтринка
17.yunorik
18. LoosM
19.Катерина1
20.Хексёнок
21.zmeya
22.Пуаро
Vovushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:12   #3446
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
уууххх,девочки....
прям и не знаю че сказать....
как мешком по голове...
я так полагаю Мариинка хочет и те 400 себе получить?
а по ОМС вообще смешно!!!
так хоть скопом деньги выделяются,а так мы еще будет и за деньгами каждая для себя гоняться
Новый шэф города решил поменять схему распределения средств, не напрямую, а через страховые компании
тендеры проводить будут, видимо, борьба с коррупцией, не иначе
__________________
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:24   #3447
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
Новый шэф города решил поменять схему распределения средств, не напрямую, а через страховые компании
тендеры проводить будут, видимо, борьба с коррупцией, не иначе
итересно,много денех то можно будет отмыть посредством вымышленных экошек по омс
и сдается мне там список анализов и обследований увеличиться
т.е. тут мы делаем анализы обследования и идем на кэо,а там мы отстоит мильён очередей на анализы,обследования и потом еще подождем пока выделят нам эко
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:26   #3448
Озера синие
Активный участник
 
Аватар для Озера синие
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
итересно,много денех то можно будет отмыть посредством вымышленных экошек по омс
и сдается мне там список анализов и обследований увеличиться
т.е. тут мы делаем анализы обследования и идем на кэо,а там мы отстоит мильён очередей на анализы,обследования и потом еще подождем пока выделят нам эко
мне тоже кажется, увеличится и не хило, да и дополнительных бумажек и подписей надо будет наверняка побольше собрать
Озера синие is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:29   #3449
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
итересно,много денех то можно будет отмыть посредством вымышленных экошек по омс
и сдается мне там список анализов и обследований увеличиться
т.е. тут мы делаем анализы обследования и идем на кэо,а там мы отстоит мильён очередей на анализы,обследования и потом еще подождем пока выделят нам эко
Сами чиновники из Министерства Здравоохранения в последней передаче, где сказали, что квоты будут через месяц, сказали что квоты растворятся в ОМС - что сейчас система лучше, т.к. деньги выделяются адресно..... по ОМС просто никому не дадут заключение

А ещё мои родители - пенсионеры часто смотрят телевизор - и чётко вычислили новую волну - правительство города решило ударить по детдомам - мол, надо их количество уменьшить, сделав привлекательным опёку и усыновление - мол, на воспитанника в месяц государство тратит 40 тысяч рублей, а на пособие по опёке - 10 тыс - вот где решили поэкономить

Так что любые разговоры про квоты на ЭКО - наверное, сейчас будут сопровождать в эфире грустными глазами ждущего ребёнка из детского дома - со стороны мы для многих жестокие эгоистки
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:30   #3450
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Озера синие Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, увеличится и не хило, да и дополнительных бумажек и подписей надо будет наверняка побольше собрать
или вообще бред какой-нить типа стоять в ЖК по бесплодию несколько лет и при этом пробовать ЕБ.
ну и что что у тебя труб нету

ВОТ Я РЕАЛЬНО НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЮСЬ
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena