Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 20:21
ответ для tioma , на сообщение « Я уже не помню чем кормят.но что то... »
  #1421
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176
Куда бежать?



Хочу спросить у Вас совета. Дело в том, что я откладывала медикаментозную коррекцию наших лого проблем 2 года. Сейчас у нас речь есть, предложения, стихи не может рассказать, но "махровая" дизартирия - как выражается логопед с 3-го этажа Чапы). мультфильмы- "мнимы", плохой - "атой" и т.д. Нам 3,6. Направление-то мы получили на сентябрь. А что делать до сентября? Я имею ввиду не занятия с логопедом (мы занимаемся в саду в логопедической группе и на Чапе 1р в неделю), а медикаментозную коррекцию!
Сначала я отказалась от таблеток год назад, когда в педиатрич. акад. Любашева назначила энцефабол, фенибут, нейромультитвит, пантокальцин. Решила провести полное обследование, ходили год к остеопатам (Симон, Бондарева).
Потом в этом сентябре на нашу беду попали к психоневрологу в нашем ПМС-центре, кот. порекомендовал ряд обследований сделать в Прогнозе.
Мы эти обследования сделали в институте мозга (тоже зря послушались нашей знакомой нейрохирурга) - (ЭЭГ с видеомониторингом сна, МРТ! (выявил аденоиды 2 ст), вызванные потенциалы, проверили слух в ЛорНИИ, сдали всю кровь в Пастера и НИИДИ, сделали 3 доплера в ЦКН на Невском у Уханова! узи шеи и много чего).
Пришли к этому психоневрологу, а он эти обследования раскритиковал, мол не доверяет, а доверяет "Прогнозу"))).
В итоге мы остались с кучей обследований и без назначений, а до сентября 6 мес! Хотелось бы найти грамотного специалиста, кот. даст адекватное лечение для решения наших речевых проблем, кот. разбирается в проблемах "Речевых" деток, кот. можно доверять!
Можно в личку.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:29
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1422
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Если вы на Чапыгина ездите к логопеду , там и записались бы к неврологу . Все равно интересно мнение хотя бы двух специалистов.
Если на ЭЭГ нет судорожной готовности , обычно назначают глиатилин , неромультивит ( как витаминчик ) , пантокальцин ,акатинол , Но все индивидуально , надо найдти свой препарат , от которого будете видеть результат. Ну и смотря , что с сосудами .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 09:37
ответ для ankauragan , на сообщение « Куда бежать? »
  #1423
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


На Чапе свое обследование проведут и назначат лечение.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:08
ответ для tioma , на сообщение « На Чапе свое обследование проведут и... »
  #1424
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Я уже не помню чем кормят.но что то приличное. мой эстет воопще очень избирателен.Сначало я как порядочная мама забирала после обеда.потом после сна.а потом во вторник 19 00 в среду к11 00 привозила и в пятницу 16 00 в понедельник к11 оо.
а разве можно к 11 часам привозить?
verelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:01
ответ для verelis , на сообщение « а разве можно к 11 часам привозить? »
  #1425
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Я договаривалась с заведующей.У меня ребенок с 3 лет спортом занимался.не говорил зато на коньки встал.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 17:50
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1426
Minevra
Мега-элита
 
Аватар для Minevra
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 4 882


Есть кто-нибудь, кто с середины марта идет?
__________________
Миневра.
Minevra is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:21
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1427
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Всем добрый день! Хочу сходить на консультацию с сыном на Чапыгина. Ему скоро 2 с половиной года. Говорит слов 25 коротеньких. Причину знаю. Диагноз-темповая ЗРР. Вопрос-на консультации будет смотреть психиатр/ психолог? Если да, то будут потом сведения подавать в ПНД? Спасибо.
Lana98 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:28
ответ для Lana98 , на сообщение « Всем добрый день! Хочу сходить на... »
  #1428
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Хочу сходить на консультацию с сыном на Чапыгина. Ему скоро 2 с половиной года. Говорит слов 25 коротеньких. Причину знаю. Диагноз-темповая ЗРР. Вопрос-на консультации будет смотреть психиатр/ психолог? Если да, то будут потом сведения подавать в ПНД? Спасибо.
Перед логопедом нас "смотрел" психиатр, но то (в нашем случае) вышла чистая формальность - с моих слов заполнил карту (анамнез). Ребенок из комнаты убежал (играл в коридоре с медсестрами). Что там в карточке написал психиатр - не знаю.
Мы на 1ом отделении, на кризисном.
Передавались ли сведения в ПНД - тоже не в курсе. Послезавтра узнАю.

Вообще недавно осознала, что за последние более чем полгода у меня на руках нет никаких свидетельств осмотра ребенка неврологами, психиатрами, дефектологами, логопедами (разве что логопед в садике). Ни на Чапе, ни в районном ППМС центре нам не дают на руки ни карточку, ни выписки по итогам посещения.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:36
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1429
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Мы в апреле идём на консультацию.Были в октябре,нас "послали" гулять до апреля.Сказали,если что-возьмём на курс в новом учебном году.А пока может сами выправитесь,с помощью медикаментозного лечения.
И правда-выправились.Говорит много,большими предложениями,но дикция.Стала на много хуже,чем когда он говорил мало.Преставления слогов-икить(купить) и т.д.
Пожалуйста у него "асяпа".и много в таком духе.Зато пропали сокращения,все би-би и ту-ту заменились нормальными словами.
Вот не знаю что нам скажут в апреле.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:36
ответ для Lana98 , на сообщение « Всем добрый день! Хочу сходить на... »
  #1430
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Хочу сходить на консультацию с сыном на Чапыгина. Ему скоро 2 с половиной года. Говорит слов 25 коротеньких. Причину знаю. Диагноз-темповая ЗРР. Вопрос-на консультации будет смотреть психиатр/ психолог? Если да, то будут потом сведения подавать в ПНД? Спасибо.
Как человек, неделю назад общавшийся с Гречаным, могу сказать, что сведения о Вашем ребенке могут быть переданы кому-то или по Вашему желанию, или по официальному запросу. Просто обратиться в ПНД рекомендуют, поскольку там занимаются с детишками и до трех лет.

А на консультации психиатр смотрит исключительно с письменного согласия родителей - если, к примеру, только мама с ребенком придет, согласие отца нужно будет принести все равно.
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena