Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 15:39
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1541
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Может кто-нибудь подскажет,муж оформлен в двух организациях сразу,если сложить доход-то будет больше прож.минимума,мы предоставили только одну из справок и соот-но,документы сдали на пособие,но топерь его раздирает червь сомнения,а вдруг как-нибудь вычислят? все-таки налоги-то отчисляются с обоих организаций и есть наверное какие-то базы,не будет ли какое-нибудь дело потом заведено о сокрытии? вот сидим думаем не пойти ли сдаваться
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:47
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1542
Rilien
Участник
 
Аватар для Rilien
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 142


Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась:
Если я хочу получать ежемесячное пособие на ребенка (то, которое начисляется на карту), для малообеспеченных семей - какие документы туда нужно предоставить?
Мой муж сейчас работает, несколько месяцев до этого - не работал и не стоял на бирже - где ему получать справку о доходах?
Ответы можно сразу в личку.
Спасибо огромное заранее.
__________________
Все, что не убивает нас делает нас сильнее
[IMG]http://lines.kukuz******/5_7_12456981570.78491200_3_2_14400.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520ccc0c2c9cdcfcdd520cbcfd4a3cecbd520 d5d6c5.png%22%20width=%22400px%22%20height=%22115p x%22%20border=%220%22%3E[/IMG]
Rilien is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:24
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1543
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


где выдают справу о детских пособиях

--------------------------------------------------------------------------------



деньги, которые выплачивает работа по уходу за ребенком до 1,5 лет?


Вообще нужны справки о доходах за последние 12 месяцев,
- в собесе мне выдали справку о ежемесячном пособии на ребенка до 1 (сейчас до 1,5лет) - это 2354,- которые на карту детскую перечисляются.
- на работе мне выдали справку о доходах, но она получилась по нулямм, т.е. за последние 12 месяцев я получила 0 рублей
А кто выдаст справку в которой будет зафиксирована сумма, которая выплачивает работа, но деньги не работодателя, а социальные. Короче, не знаю правильно ли я высказалась, поймете ли Вы меня.
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 07:37   #1544
alena_voitovitch
Участник
 
Аватар для alena_voitovitch
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 150


Скажите, если 2 малыша, мама не работает, у папы белая з\п и она больше прожит минимума, никаких денег не положено, даже по уходу за ребенком до 1,5 лет - то, что получала бы мама на работе? И может быть какие бы выплаты на бирже труда?
alena_voitovitch is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 09:23
ответ для alena_voitovitch , на сообщение « Скажите, если 2 малыша, мама не... »
  #1545
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от alena_voitovitch Посмотреть сообщение
Скажите, если 2 малыша, мама не работает, у папы белая з\п и она больше прожит минимума, никаких денег не положено, даже по уходу за ребенком до 1,5 лет - то, что получала бы мама на работе? И может быть какие бы выплаты на бирже труда?

у меня трое, дали только потому что трое детей. так старшей 18 исполнилось в сентябре и выплаты прекратились, даже до 1,5 лет младшего не дотянули, т.к. статус многодетной закончен.

сейчас сказали собирать документы, подтверждающие малообеспеченность семьи - ДУРДОМ.

Вам будут только на работе выплачивать. Про биржу не знаю.
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:04
ответ для Ёжжик , на сообщение « у меня трое, дали только потому что... »
  #1546
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет,муж оформлен в двух организациях сразу,если сложить доход-то будет больше прож.минимума,мы предоставили только одну из справок и соот-но,документы сдали на пособие,но топерь его раздирает червь сомнения,а вдруг как-нибудь вычислят? все-таки налоги-то отчисляются с обоих организаций и есть наверное какие-то базы,не будет ли какое-нибудь дело потом заведено о сокрытии? вот сидим думаем не пойти ли сдаваться
Делаем так уже много лет \у меня вообще муж числиться на 3-х работах\ ничего не предъявили
Если вскроется всё...придется всё возвращать
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:05   #1547
ККС
Старожил
 
Аватар для ККС
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Пороховые
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Мурзииилка Посмотреть сообщение
Девочки кто заявление в садик писал на компенсацию - если 1 ребенок и доход ниже минимального - это 20% или 70%???

ККС is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:02
ответ для ККС , на сообщение « :091::091::091: »
  #1548
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
где выдают справу о детских пособиях

--------------------------------------------------------------------------------



деньги, которые выплачивает работа по уходу за ребенком до 1,5 лет?


Вообще нужны справки о доходах за последние 12 месяцев,
- в собесе мне выдали справку о ежемесячном пособии на ребенка до 1 (сейчас до 1,5лет) - это 2354,- которые на карту детскую перечисляются.
- на работе мне выдали справку о доходах, но она получилась по нулямм, т.е. за последние 12 месяцев я получила 0 рублей
А кто выдаст справку в которой будет зафиксирована сумма, которая выплачивает работа, но деньги не работодателя, а социальные. Короче, не знаю правильно ли я высказалась, поймете ли Вы меня.
Я так понимаю, что вы хотите получить справку о деньгах, которые вы получили на работе за счет ФСС(отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет). Эти суммы должны быть отражены в справке с работы. Только должно быть написано, что это не з/плата, а пособие по уходу за ребенком. Т.е. на работе вам дали не правильную справку

Цитата:
Сообщение от alena_voitovitch Посмотреть сообщение
Скажите, если 2 малыша, мама не работает, у папы белая з\п и она больше прожит минимума, никаких денег не положено, даже по уходу за ребенком до 1,5 лет - то, что получала бы мама на работе? И может быть какие бы выплаты на бирже труда?
Эти деньги можно оформить в собесе, но в минимальных размерах. Будете получать на почте или на сберкнижку.
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:32   #1549
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Мурзииилка Посмотреть сообщение
На 1-го ребенка 20%, на 2-го 50%, на 3-го 70%...
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:20   #1550
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы хотите получить справку о деньгах, которые вы получили на работе за счет ФСС(отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет). Эти суммы должны быть отражены в справке с работы. Только должно быть написано, что это не з/плата, а пособие по уходу за ребенком. Т.е. на работе вам дали не правильную справку
а как аргументировать в бухгалтерии? они говорят, что только без посбий, чем их бить по голове-то????? надо срочно. есть ли какой документ, который указывает на то что они должны писать в справках?
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena