Владимир-ясно солнышко) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 03:56
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #241
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Как Ниндзя руки-то славно, по-ниньздьски так... держат! ))))))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:59
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #242
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


В домике у него была подруга,Марина.Мой последнее время каждый день ее вспоминает в разных аспектах и никого из группы больше.Меня стали тревожить эти воспоминания.Обычно перед сном под любым предлогом переводит тему на то,что я его нашла и приехала за ним ,и начинается:"Мы побежали,а дети за нами,они бегут и говорят ОТДАЙ ВОВУ!мы спрятались в поезд,а дети нас потеряли.А тут марина говорит:ВОТ ТАМ ВОВА, и дети бегут и прыгают,руки тянут(показывает ,как тянут руки ,и какие искаженные лица),прыгают- прыгают,никак не достанут.....И все время такие рассказы,где Марина за главного предводителя и все время пытается отнять вову у меня.Мы уезжаем,а дети идут по рельсам или едут на другом поезде,или бегут быстро за нашим ,и потом находят наш "синий домик".Далее идут требования пообещать,что я закрою все замки и никому вову не отдам,а если Марина кинет камнем в окно,защитить вову(жест вытянутых рук с ладошками,отталкивающими Марину)Причем ,ничем не отвлечь от этих разговоров,речь становится быстрой,он заводится,потеет,начинает суетиться в кроватке,а потом начинает вскакивать и ложиться.Картина еще та..........Хорошо,что эти разговоры длятся не более 5-7 минут,потом сам тему переводит.А сегодня в автобусе заявил:Мариной пахнет.Непонятно к чему,я тему перевела.Если бы не эти вспышки воспоминаний,можно было бы сказать,что адаптации нет и не было,это единственный момент выбивающийся из нашей замечательной притирке друг к другу.Но тем не менее,эти разговоры показывают,что я воспринимаюсь как опора и защита,это радует.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:17   #243
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Получается, что Марина обижала его? Если он так просит не отдавать ей его?

Я не психолог, но советую Вам обязательно найти способ избавить Вовчика от этих страхов. Лучше с помощью специалистов, конечно.

Почему убеждена в этом, потому что у самой была сильная травма в детстве, которая до сих пор вызывает во мне бессознательную тревогу. А причина травмы банальная: в 2 года я оказалась в больнице без мамы, (тогда нельзя было детям с родителями лежать). Пролежала не так долго - 2 недели. Дело в том, что я помню себя очень рано, где-то с года. Эти 2 недели, видимо, слишком явно отпечатались в моём сознании.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:21
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #244
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


марина была самой лучшей и любимой подругой(они были два переростка) и первое время он вспоминал ее только с позитивом.А уже 2 недели вот такая реакция.специалистов тематических в нашем городишке нет(.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:26
ответ для Maxerka , на сообщение « марина была самой лучшей и любимой... »
  #245
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Маша, попробуйте написать Л.Петрановской в ЖЖ, она пишет, что охотно общается с приемными родители, думаю, что она Вам посоветует что делать или куда обратиться за консультацией в интернете.

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/profile
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:32
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #246
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


спасибо,обязательно напишу.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:05
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #247
xantia.nik
Гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 19


Ваш Вовка-просто чудо!
xantia.nik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:46
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #248
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Маш,мне кажется,Марина для Вовки как часть ТЕХ воспоминаний про прошлую жизнь.В этой новой жизни ему комфортно,хорошо,он все еще боится возврата той жизни.Какие бы они с Мариной не были хорошие друзья,но это из прошлого.Кстати,хотела тебя спросить, как там Маришка с мамой и папой?Вы переписываетеь или общаетесь как-то?
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:50
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #249
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


маришку должны забрать в 20-х числах.ждем сообщений от саши
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:08
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #250
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Это м.б. все что угодно от страха за нее (страх предательства, что-то в упрощенном вар-те, что она там-ей плохо, а он тут и потому попытки "возненавидеть") до страха собственного несовершенства.
В любом случае надо "слушать" и я думаю, что Вы сами поймете от чего он ТАК защищается
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena