ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 19:44
ответ для Petrusha , на сообщение « 259 приходит в 14 час., а 533 в 20 час,... »
  #4011
Anth
Старожил
 
Аватар для Anth
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Petrusha Посмотреть сообщение
259 приходит в 14 час., а 533 в 20 час, т. е. целый день по жаре ехать и день терять, а также с этого поезда не встречают с турфирмы, а 259 встречают (50 руб стоит).также девочки писали, что 259 более современный, в плацкарте биотуалеты в некоторых вагонах плацкарта есть кондеи. Вот здесь фотки плацкарта:http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post63445409

Да уж.... с такими вагонами можно и про плацкарт подумать, главно вычислить вагоны с кондиционерами...
__________________
Быть может, Бог сотворил пустыню для того, что-бы человек улыбался деревьям. (с)
Anth is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:37
ответ для Anth , на сообщение « Да уж.... с такими вагонами можно и про... »
  #4012
kuznez
Участник
 
Аватар для kuznez
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: С-Пб, Композиторов
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Да уж.... с такими вагонами можно и про плацкарт подумать, главно вычислить вагоны с кондиционерами...

Мы ехали 259 в этом году в плацкарте. 1 вагон был старый года 80- го, там все как обычно. Друзья наши ехали во втором и третьем, там был кондиционер и вагоны были 2006 года постройки. Про остальные вагоны ничего сказать не могу. И еще если не ошибаюсь третье и шестое купе с аварийным выходом, поэтому окно в них не открывается. Может в кассах знают эту информацию, по идеи они продают товар и должны рассказать покупателю что мы купили. А то прилетаешь в кассу хватаешь билеты и радуешься, что не боковые и не верхние, а там оказывается окно запасного выхода или в соседнем вагоне кондей, а твоем почему то нет.
kuznez is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:11
ответ для Anni-Amber , на сообщение « Девочки, я в Песчаном (2 смена). Если... »
  #4013
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Anni-Amber Посмотреть сообщение
Девочки, я в Песчаном (2 смена). Если есть вопросы - могу ответить, выхожу почти каждый день.
воспользуюсь вшим предложением.
беру ребенка 3 года и мужа, на мужа на месте собираюсь купить путевку, а вот с реб. не знаю, по идее мне не нужно ни место, ни питание, но так как там шведский стол его элементарно в столовую могут не пустить..
вопрос- как можно выкрутиться в таком случае?
и можно ли реб вообще бесплатно или как?
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:48
ответ для kuznez , на сообщение « Мы ехали 259 в этом году в плацкарте. 1... »
  #4014
*MARINA*
Наш человек
 
Аватар для *MARINA*
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 7 766


Цитата:
Сообщение от kuznez Посмотреть сообщение
Мы ехали 259 в этом году в плацкарте. 1 вагон был старый года 80- го, там все как обычно. Друзья наши ехали во втором и третьем, там был кондиционер и вагоны были 2006 года постройки. Про остальные вагоны ничего сказать не могу. И еще если не ошибаюсь третье и шестое купе с аварийным выходом, поэтому окно в них не открывается. Может в кассах знают эту информацию, по идеи они продают товар и должны рассказать покупателю что мы купили. А то прилетаешь в кассу хватаешь билеты и радуешься, что не боковые и не верхние, а там оказывается окно запасного выхода или в соседнем вагоне кондей, а твоем почему то нет.
Мы тоже ехали 259... Я например очень удивилась, что в вагоне СВ не было биотуалета ( не говорю уже об остальном). Как сказала проводница, собрали состав из чего смогли.
__________________



Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
*MARINA* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 04:34
ответ для *MARINA* , на сообщение « Мы тоже ехали 259... Я например очень... »
  #4015
Yliana_Natalia
Старожил
 
Аватар для Yliana_Natalia
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 1 359


Девочки сейчас в Анапе в Юбилейном 2-смена есть вопросы пишите но только через личку.....
__________________
Yliana_Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 02:34
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4016
Murrrzilka
Гость
 
Аватар для Murrrzilka
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
ЦОО Песчаное. Для тех, кто собирается ехать.



Начинаю сначала и сразу хочу предупредить, что я человек без претензий и 5* отдыхом не избалована. Ездили отдыхать вдвоем с дочкой 12 лет.
Путевку получали во Фрунзенском районе за 1,5 недели до выезда.
Еще при получении путевки нам дали список справок, которые нужно будет предоставить. На получение направления на анализы, сдачу анализов, посещение педиатра и получение справки СЭС ушло 3 дня, а в итоге никто даже не поинтересовался их наличием. Можно было выкупить жд билеты через фирму Черномор, но на выкуп было отведено 3 дня и я, как человек, откладывающий все на последнюю минуту, узнала, что там остались только боковые места и то верхние. Пришлось покупать билеты самим, что в общем то значения не имеет, кроме того, что едучи с группой вам предоставляют трансфер за 150 руб. от вагона до самых дверей пансионата (для сравнения: на такси от Севастополя мы доехали за 1300 руб.). Впрочем, трехчасовое ожидание автобуса могло бы сэкономить наши финансы аж на 1140 рэ.
Далее привожу цены в рублях, т.к. в гривнах не все ориентируются.
Итак, домчавшись с ветерком до Песчаного и пройдя процедуру регистрации, мы стали счастливыми обладателями ключей от номера на втором этаже 4 корпуса.
Надо сказать, что пансионат расположен на огромной территории, а 4 корпус вообще в шикарном месте: много зелени, по деревьям летают белки, причем абсолютно ручные, а под окнами благоухают розовые кусты. В ЦОО Песчаное 4 (если не ошибаюсь) корпуса: 1-й и 2-й семиэтажные, 4-й трех, а 3-й двухэтажный (но он люксовый, так что на него не надейтесь).
При входе в 4 корпус на нас пахнуло подвальной сыростью, хотя внешне все выглядело вполне мило. Пока...
Второй этаж это дощатый крашеный пол и белые двери по обе стороны коридора. Судя по вписанным в цветочки номерам комнат, создалось впечатление, что это бывший пионерский лагерь. Вероятно, так оно и было, поскольку на территории много детских площадок времен нашего октябрятского и пионерского детства. Эх, довести бы их до ума!...
Открыв дверь в комнату (после этого я перестала называть ЭТО номером) мы были несколько ошарашены примитивностью убранства, но все же немного оглядевшись смирились. Как никак путевку бесплатно получили.
Расположившись, пошли на завтрак. Тут все просто шикарно!
Шведский стол:
3 горячих блюда (рыба, котлета/тефтеля, мясо/кура/печень, сосиски (только на завтрак));
гарниров 7-8 наверное, каши, картофель в различном исполнении, запеканки, омлет простой и с овощами (только на завтрак), макароны (для тех кто дома ими не наелся), тушеные/запеченные овощи и даже какие-то экзотические блюда грузинской кухни из гороха, которые никто никогда не брал;
обязательно салаты из свежих овощей и разные нарезки типа оливье или крабового (салаты ничем не заправлены, но всегда отдельно стоит кетчуп, майонез, растительное масло);
на обед всегда 3 варианта супов;
десерты: утром блинчки с медом/сгущенкой/джемом, на обед яблоко и банан (один раз даже абрикосы были), на ужин булочки/печенье, иногда желе;
напитки: утром чай черный/зеленый/фруктовый, на обед сок яблочный(если успеете взять), компот, холодный каркаде, вечером чай, кефир.
Все ооооооооочень вкусно! Не видела ни одной пустой тарелки. Поварам огромное спасибо! Молодцы.
Да вот еще: принятие пищи по сменам.
1 смена завтрак 7.30-8.15, обед 13.00-14.00, ужин 18.00-18.45
2 смена соответственно 9.00-9.45, 14.15-15.15, 19.00-19.45 (вроде так)
После завтрака пошли на море. От 1 и 2 корпуса море в 50 метрах, а от нашего четвертого в 100. По мне так очень близко. Пляж мелко галечный, довольно узкий и надо приходить пораньше, чтобы занять место. Впрочем в 9.30 вполне нормально. А если вы не хотите мучить свою спину галечным массажем, то можно взять шезлонг стоимостью 50 руб. в день и зонтик тоже за 50.
Если зайти в море на 1,5 метра, то галька заканчивается и начинается песок. Глубина: метров на 20 по пояс, примерно на 70-100 метров по плечи для взрослого человека. Детям раздолье!
Вообще, там по берегу много пансионатов и можно выбрать любой пляж (они отделятся друг от друга пирсами). Рядом с нами был абсолютно песчаный, но в 10.00 от туда всех выгоняли, т.к. запускали плавать детей. Видимо, территория лагеря.
Море чистое, пляж относительно чистый. Отдыхающие едят и тут же выбрасывают огрызки, окурки. Может сами падают. Не знаю. Утром каждый день наблюдала, как женщина ходит с ведрами и убирает мусор, но не пугайтесь, его не много. Убрав пару фантиков и пару окурков, расчистите себе место для покрывала.
Единственный неприятный момент - это водоросли. Море выбрасывает их на берег и, разлагаясь на солнце, они издают тошнотворный запах. Но это только в некоторых местах и если вы не лежите непосредственно уткнувшись носом в эти самые водоросли.
На входе в столовую сидит любезная Галина и предлагает экскурсии по достопримечательностям Крымского полуострова. Не бросайтесь покупать сразу у нее, потом обнаружите, что есть дешевле.
Но, вернемся к комнате. 3 кровати, 3 тумбочки, 1 стул, 1 столик в прихожей. На стенах бумажные обои. На общей с туалетом стене отчетливо виден грибок. Да, еще есть настольная лампа. Впрочем, включить ее возможно лишь протянув провод поперек кровати. Т.к. две существующие розетки были расположены аккурат посередине кровати.
Если кому интересно, могу выслать фотографии номера на эл.почту.
Люстра трехрожковая. Горит только 1 лампа. Остальных просто нет.
Совмещенный санузел: вся сантехника не знаю каких годов. Точно до моего рождения произведена. Горячая вода с 7 утра до 10 вечера. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Я не владела. В результате, ровно в 22.00 душевая загогулина дернулась, фыркнула и обильную пену пришлось смывать холодной водой. Отсутствие мыла и туалетной бумаги несколько покоробило, хорошо что остались салфетки с поезда. Железный поддон в душе пропускал воду в невыясненном месте, отчего после принятия душа натекла огромная лужа.
Есть балкон. Пустой. Можно было вынести на него единственный стул и сидеть по очереди. Еще там можно вешать сушиться полотенца и остальное, если бы было на что.
В общем, составив список необходимых покупок, мы двинулись в деревню на рынок.
На рынок и на автобусную остановку (если вдруг решите куда либо ехать) надо идти через поле метров 500.
На рынке есть практически все. Фрукты, сало (кто захочет настоящего хохлятского), вино (если вздумаете везти в Россию, могут оштрафовать на таможне. Мне удалось вывезти 3 л национального достояния, а у соседей при проверке сумок нашли и попросили денег. Это как повезет. Знала бы, не везла). Так же продается одежда, кстати, гораздо дешевле, чем у нас, а самое главное: туалетная бумага и бельевая веревка! Наверное, товары повышенного спроса.
Вечером с 20.00 детская дискотека, после нее часов в 10 развлекаются взрослые. У нас было шумно, да еще и с соседнего пансионата доносилась музыка. Но это не особенно мешало. Спокойно лечь в первую ночь помешало другое. Обнаружили, что нет пододеяльников. Т.е. накрываться надо простыней и сверху класть одеяло. Как в поезде. Ладно, не барья, можем и так. Тем более, что было тепло и мы решили спать вообще накрывшись одной простыней. Белье белое с большой печатью посередине "Пограничная служба Украины". Приподняв одеяла, обнаружили, что они проедены молью. На белоснежные простыни упало одеяльное крошево, а следом за ним и личинки моли. Много. На всех 3-х кроватях. Представляете, такие маленькие червячки под цвет съеденного одеяла ползают по вашей простыне.
Завернув одеяла в простыни я вручила это все девочке на рецепшене, на что она дала 2 чистые простыни и предложила наутро уборщице промыть всю комнату с хлоркой. Дышать хлоркой 2 недели я не хотела и на следующий день попросила переселить нас в другую комнату. Сразу предупредили, что от первого этажа мы сами откажемся, очень сыро там. Досталась комната на 2-м. Обстановка идентичная, тот же крашеный пол, хотя в некоторых номерах был даже линолеум. Люксовые, наверное. Такая же люстра с единственно горящей лампой. Нет, света вполне хватало!
Конечно, я сразу проверила одеяла. Вроде ничего. Хотя, две живые моли из них вылетели. Через пару дней мы привыкли к обстановке и перестали обращать внимания на все несовершенства. Говорю же, непривередливые. И даже отсутствие холодильника перестало меня беспокоить, хотя я очень на него надеялась. Ребенок на инсулине, а его нужно в холодильнике хранить. Приходилось закутывать в полотенца, чтобы не нагревался. Уже перед отъездом заметила, что в некоторых номерах холодильники все же есть, а потом узнала, что диабетикам в обязательном порядке холодильник полагался. Но кто ж знал, что они у них вообще существуют!? Тут я конечно лоханулась, надо было с группой ехать, они там все холодильники распределили.
Еще из мелочей: на второй день застрял ключ в замке и пришлось вызывать плотника. Замок поменяли. На 4-й день перегорела лампочка в коридоре. Еще выдернулась из стены розелка. Целиком. Электрики и плотники приходили оперативно. Надо только на рецепшн оставить заявку.
Дальше наш отдых состоял только из приятностей.
На экскурсии ездили в пещеры(очень понравилось), на Балаклаву (укачало на катере), катание на осликах и посещение страусиной фермы просто супер!
Сами ездили в Бахчисарай в ханский дворец, да и на легендарный фонтан посмотреть.
Севастополь очень понравился. Севастопольская бухта, военные корабли, просто мечта для мальчишек. Херсонес потрясающее зрелище!
Проезд на троллейбусе 3.5 руб. Поесть вдвоем можно 250 руб. (шашлык, салат, кофе, вода).
В целом отдыхом остались довольны. Просто нужно знать чего ожидать или быть готовым к неприятным неожиданностям.
Кстати, на вторую смену они умудрились в 12 метровые комнаты засунуть еще по одной кровати и селить по две семьи. Не знаю чем закончилось, много недовольных было.
Мой совет: перед поездкой обязательно выясняйте все условия проживания.

Хорошего отдыха вам и вашим деткам. Они как никто должны хорошо отдохнуть этим летом и набраться сил!
Murrrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 10:49
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4017
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Огромное спасибо за отзыв! У меня вопрос-на границе спрашивали разрешение отца на выезд дочери?
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:05
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4018
Murzika
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 77


Спасибо большое, очень полезная информация!
Murzika is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:36
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4019
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


мы не поехали....
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:02
ответ для Natusia , на сообщение « мы не поехали.... »
  #4020
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
мы не поехали....
Почему?
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena